Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди напрокат

У нас у всех есть друзья и те люди, с которыми мы поддерживаем приятельские отношения. Нередко это приятельство держится на каком-то одном или нескольких действиях, которые без этих наших приятелей невозможны или проблематичны. Нас используют тоже. наверняка. Но как вы объясняете себе и вашим нужным приятелям подобное положение? Считаете ли необходимым возвращать чем-либо пользу от оказананной услуги или есть иная форма компенсации? Приведу примеры:
- водитель;
- водитель по клубам(от невозможности попасть без этого человека);
- спутник по клубам(для компании);
- магазинный спутник;
- спутники на мероприятия(куда неприлично или не хочется идти в одиночку: корпоративы, свадьбы, презентации, прочие публичные ивенты);
- выезды на природу с "не-своим-МЧ"(обоих полов), Как представить такого человека?;
- различные технические приятели-специалисты для решения мелочей в компьютере, быту;
- приятели для погрузок-переездов...

Список большой, но мысль, я надеюсь, ясна. Будут ли эти люди рядом без своих полезных опций? Сколько можно накопить одностороннего действия и есть ли предел? Есть ли отличия для "зачетов" у приятелей и приятельниц? Как считаете вы?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Мюмла Янсон
Мы бываем знакомыми для занять генех чаще всего, у нас есть знакомы для помочь с ремонтом тачки и т.д., но все в меру и на условиях взаимопомощи =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Мы бываем знакомыми для занять генех чаще всего, у нас есть знакомы для помочь с ремонтом тачки и т.д., но все в меру и на условиях взаимопомощи =)
СсылкаПожаловаться
выезды на природу с "не-своим-МЧ"(обоих полов) - тебе не показалось странным??? я как то раньше думал, что МЧ бывает тока мужского полу...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
выезды на природу с "не-своим-МЧ"(обоих полов) - тебе не показалось странным??? я как то раньше думал, что МЧ бывает тока мужского полу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож энто про новый морт любви, МЧ + МЧ =)
ЖенькаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Мож энто про новый морт любви, МЧ + МЧ =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абальдеть...Я подумала, что это просто опечатка, но теперь этот коммент заиграл новыми красками...))))))))
СергейВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
выезды на природу с "не-своим-МЧ"(обоих полов) - тебе не показалось странным??? я как то раньше думал, что МЧ бывает тока мужского полу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что читаете эти тексты? Хотите изжить мою лень на корню, чтобы я ещё и со смыслом писал? Да, ошибка:
*МЧ не свой или девушка не своя.
Комментарий удален.Почему?
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
плюсуюсь
TeraВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Для пообщаться это друзья с ними и так все понятно, а есть просто хорошие знакомые и у вас нет с ними ничего общего кроме взаимовыгодных услуг.
ЮлияВ ответ на Tera
Tera
Для пообщаться это друзья с ними и так все понятно, а есть просто хорошие знакомые и у вас нет с ними ничего общего кроме взаимовыгодных услуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тек то просто знакомый, и вам от них что-то нужно - значит за плату, так все и делают, сейчас никто себят ак пользовать не позволит)))
TeraВ ответ на Юлия
Юлия
тек то просто знакомый, и вам от них что-то нужно - значит за плату, так все и делают, сейчас никто себят ак пользовать не позволит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я это и имею в виду, просто оплата взаимовыгодными мелкими услугами. Правда есть люди с которых я даже это не возьму, но это уже мои личные друзья.
ЮлияВ ответ на Tera
Tera
Так я это и имею в виду, просто оплата взаимовыгодными мелкими услугами. Правда есть люди с которых я даже это не возьму, но это уже мои личные друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это нюансы, согласна
СергейВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Ну, так это приятели для души, или даже друзья. Почему остальных нельзя поделить? Или у Вас все знакомства приправлены личной душевной совместимостью? Это бонус или главное в приятелях?
КристинаВ ответ на Сергей
Сергей
Ну, так это приятели для души, или даже друзья. Почему остальных нельзя поделить? Или у Вас все знакомства приправлены личной душевной совместимостью? Это бонус или главное в приятелях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а зачем их делить? Или вы хотите перенести "рыночные" отношения в свою личную жизнь?
СергейВ ответ на Кристина
Кристина
Так а зачем их делить? Или вы хотите перенести "рыночные" отношения в свою личную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы иметь что-то сверх за ту цену, которая меня устроит. Человек, который не ваш МЧ и поможет вам как водитель на что сможет рассчитывать: чай, обед, просто ваша компания или плата(вариативно)? Сразу или при случае? Это не личная жизнь, это решение деловых вопросов.
КристинаВ ответ на Сергей
Сергей
Чтобы иметь что-то сверх за ту цену, которая меня устроит. Человек, который не ваш МЧ и поможет вам как водитель на что сможет рассчитывать: чай, обед, просто ваша компания или плата(вариативно)? Сразу или при случае? Это не личная жизнь, это решение деловых вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знаете, если этот человек не хочет составить мне компанию, на фиг его упрашивать. Все добровольно)
СергейВ ответ на Кристина
Кристина
Ну знаете, если этот человек не хочет составить мне компанию, на фиг его упрашивать. Все добровольно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него нет своего четкого интереса в магазине, нужно Вам. Но идет с Вами, потому что так Вам веселее. Значит Вы платите ему радостью от общения с Вами? А учитывая, что Вы будете заняты выбором товаров и услуг, то сомнительно. Значит, Вы считаете свое общество достаточным в качестве компенсации, в сухом остатке. Такой вариант совсем не редкость. Каждый тратит свое время по собственному усмотрению.
КристинаВ ответ на Сергей
Сергей
У него нет своего четкого интереса в магазине, нужно Вам. Но идет с Вами, потому что так Вам веселее. Значит Вы платите ему радостью от общения с Вами? А учитывая, что Вы будете заняты выбором товаров и услуг, то сомнительно. Значит, Вы считаете свое общество достаточным в качестве компенсации, в сухом остатке. Такой вариант совсем не редкость. Каждый тратит свое время по собственному усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если он не хочет, его ни кто и не будет заставлять. Зачем "платить" радостью, если ему самому охота прогуляться, развеется, поболтать?
КристинаВ ответ на Сергей
Сергей
Чтобы иметь что-то сверх за ту цену, которая меня устроит. Человек, который не ваш МЧ и поможет вам как водитель на что сможет рассчитывать: чай, обед, просто ваша компания или плата(вариативно)? Сразу или при случае? Это не личная жизнь, это решение деловых вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или вы предлагаете: "не хочешь прогуляться со мной по магазинам, а я тебе за это конфетку дам?"- так что-ли?
НУиНУ
Нет у нас "нужных" людей
Используем по полной близких и дорогих :))))
ФортунаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Нет у нас "нужных" людей
Используем по полной близких и дорогих :))))
СсылкаПожаловаться
очень дорогих?)))
НУиНУ В ответ на Фортуна
Фортуна
очень дорогих?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически бесценных :)))
И предвосхищая следующий вопрос-
близких, не значит недалеких :)))
ФортунаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Практически бесценных :)))
И предвосхищая следующий вопрос-
близких, не значит недалеких :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))
СергейВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Нет у нас "нужных" людей
Используем по полной близких и дорогих :))))
СсылкаПожаловаться
А возвращаете чем-нибудь и какова мера?
НУиНУ В ответ на Сергей
Сергей
А возвращаете чем-нибудь и какова мера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно :)))
Помогаем по мере возможности и необходимости
От каждого-по способностям, каждому-по потребностям
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит... :)))
Фортуна
в человеческих отношениях есть такое понятие, как "банк хороших впечатлений (эмоций)"..."счет" в котором необходимо постоянно пополнять, чтобы иметь возможность "снять проценты"....))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем