Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди не хотят платить

Обратились как с специалисту, работаю на дому. Аванс обещали и не дали. Так как давно не было работы - взялась. Разобралась, втянулась. Пару раз звонили и брали кое что из сделанного. В целом весь объем не просили и думаю не попросят. Как быть, люди борзеют не на шутку. и так обещали гроши. Мать помогала мне с детьми, так по меркам оплаты няни она уже заработала мои деньги. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Мираж
Расписки, наверное, в таких случаях надо брать.
Kaspa Jones
Без лоха жизнь плоха.
Василиса
а кто заставлял без аванса работать.
Lisa
жестче! лохов разводить- русская народная забава!
Милен@
а почему вы без аванса начали работать???
Аноним
Знакомые люди порекомендовали.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомые люди порекомендовали.
СсылкаПожаловаться
учтите негативный опыт... зарегтесь на соответствующем сайте и дайте объявление - если ваши услугу востребованы - клиенты будут...с предоплатой
ДачницаВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомые люди порекомендовали.
СсылкаПожаловаться
Сами там "знакомые "работали? Когда на работу устраиваются,договор составляют или по трудовой.Вы,видимо ,приехали из другой страны и законов РФ не знаете.Ознакомьтесь.
Жужа
Больше так не лопушите.
jason
От кого обратились потенциальные Заказчики-не столь важно!
ВАЖНО:
-Выяснить потребности Заказчика(техническое задание) , отразить их правильно на бумаге, согласовать с Заказчиком.
Далее , договор-надлежащим образом подготовить полный пакет документов, техническое задание должно являться приложением к договору , все это подписывается между вами и Заказчиком, способы и условия работы удобные или приемлемые для Вас должны быть отражены в договоре .Это снизит риск не оплаты ваших услуг, но и не исключает....
Ответственнее надо быть и внимательнее!!!
Бет Мидлер
по электронной почте заведите переписку в официальном стиле "Уважаемая Анна (Яна, Ольга). Вы обратились ко мне с заказом на.... Обещанный аванс не выплачен. Хочу прояснить ситуацию когда, где и как...".
5-6 таких писем и ответов и готова канва для обращения в суд в случае кидалова.
так как у вас еще скорее всего договор подряда - посылайте ей акты выполненных работ, подписанные с вашей стороны.
надо зафиксировать работы. если не вернут, тоже для суда пойдет.
a l
В след раз будьте наглой, требуйте за каждое выполненное - оплату. Хоть кусками. У вас дети - вы обязаны быть нагьой,чтобы суметь их прокормить
Евгений С
Да какой тут суд и тд. Смех. Автору: не работать без предоплаты.
Аноним
Всем спасибо за понимание, а деньги я из них выбью, хоть матери отдам, из принципа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем