Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди не на своем месте.

Привет народ. Думаю каждому приходилось сталкиваться с людьми, которые, мягко говоря, находятся не не своем месте. Вот как можно занимать ту или иную должность, если человек в ней ни бум-бум? Как можно руководить людьми, если изначально не понимаешь чем руководствуешься в работе? Как можно не слышать людей, которые по 10-15 лет в этом направлении и знают что и в какой ситуации нужно сделать? Мое понимание вопроса - не иди на должность, если ты полный ноль в вопросе, или уж если пришел, будь добр соответствовать. Честно, неприятно работать с дураками, особенно, если их подчиненные разруливают вопросы на "ура", а их начальство тупит по полной. Причем это касается любого направления деятельности. Зачем люди стремятся занять не свое место?
Тема рассудительно-философская)))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ЭйвеВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
допустит... еще как...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но для предприятия это невыживательная политика
Белочь ***
если подчинённые разруливают вопросы на ура, то это не такой уж и плохой руководитель... знает кому что поручить, чтобы сделали, а это уже плюс к его "харизме";)) вот, когда не знает, не понимает, но сам всё делать пытается, вот тогда караул))
и ещё: иногда с рабочего места не видно всей картины учреждения и кажется, что руководство тупит, принимая, на первый взгляд, идиотские решения, но на поверку оказывается, что сделано так как надо и во благо всего дела в целом...
это я Вам поясняю как человек прошедший все ступеньки карьерной лестницы снизу вверх: от осуждения чужих решений, до принятия ответственности и ударов на себя...
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если подчинённые разруливают вопросы на ура, то это не такой уж и плохой руководитель... знает кому что поручить, чтобы сделали, а это уже плюс к его "харизме";)) вот, когда не знает, не понимает, но сам всё делать пытается, вот тогда караул))
и ещё: иногда с рабочего места не видно всей картины учреждения и кажется, что руководство тупит, принимая, на первый взгляд, идиотские решения, но на поверку оказывается, что сделано так как надо и во благо всего дела в целом...
это я Вам поясняю как человек прошедший все ступеньки карьерной лестницы снизу вверх: от осуждения чужих решений, до принятия ответственности и ударов на себя...
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь - руководитель руководит, а не делает работу за подчиненных. И, если все сделано, как надо - он не такой уж и лох.
kiss kissВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот соглашусь - руководитель руководит, а не делает работу за подчиненных. И, если все сделано, как надо - он не такой уж и лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, солнце

Рэм ⓇВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Привет, солнце

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ))
Белочь ***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот соглашусь - руководитель руководит, а не делает работу за подчиненных. И, если все сделано, как надо - он не такой уж и лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на то он и руководитель, чтобы правильно "руками водить"
вот как я сейчас: всем всё раздала и молодец... есть время до следующего задания
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
на то он и руководитель, чтобы правильно "руками водить"
вот как я сейчас: всем всё раздала и молодец... есть время до следующего задания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит те, кто пытается очернить его, просто хотят занять его место?
Белочь ***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Значит те, кто пытается очернить его, просто хотят занять его место?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обязательно)) могут просто не понимать сути его телодвижений и не ценить его умение распределить, не вмешиваться в процесс))
встречала руководителей, которые "косили" под дурочка - таких не опасаются и не строят им козни, всё на виду...
Кетти ЧеширВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот соглашусь - руководитель руководит, а не делает работу за подчиненных. И, если все сделано, как надо - он не такой уж и лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лох, еще какой....он/она не руководит, а мешает работе.
Кетти ЧеширВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если подчинённые разруливают вопросы на ура, то это не такой уж и плохой руководитель... знает кому что поручить, чтобы сделали, а это уже плюс к его "харизме";)) вот, когда не знает, не понимает, но сам всё делать пытается, вот тогда караул))
и ещё: иногда с рабочего места не видно всей картины учреждения и кажется, что руководство тупит, принимая, на первый взгляд, идиотские решения, но на поверку оказывается, что сделано так как надо и во благо всего дела в целом...
это я Вам поясняю как человек прошедший все ступеньки карьерной лестницы снизу вверх: от осуждения чужих решений, до принятия ответственности и ударов на себя...
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что НЕ знает кому и что поручить))) по той простой причине, что полный ноль)) и сотрудники у него сами все делают. вопрос - на кой этот нач нужен? и я как раз не со ступени подчиненного пишу - взгляд со стороны)) а со стороны всегда хорошо видно))
Белочь ***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
в том-то и дело, что НЕ знает кому и что поручить))) по той простой причине, что полный ноль)) и сотрудники у него сами все делают. вопрос - на кой этот нач нужен? и я как раз не со ступени подчиненного пишу - взгляд со стороны)) а со стороны всегда хорошо видно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

может быть он выполняет функцию мальчика для битья?
Кетти ЧеширВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

может быть он выполняет функцию мальчика для битья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странная функция..
Белочь ***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
странная функция..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему же странная)) "благодарность" от вышестоящего руководства ведь должен кто-то получать, чтобы всему коллективу не прилетело...
Кетти ЧеширВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну почему же странная)) "благодарность" от вышестоящего руководства ведь должен кто-то получать, чтобы всему коллективу не прилетело...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если всем прилетает?...и главный босс знает, что его замы полный ноль...
Белочь ***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а если всем прилетает?...и главный босс знает, что его замы полный ноль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
открою страшную тайну: ни один босс не будет держать в замах дураков... косящих под дураков и дураков с точки зрения людей не в теме - сколько угодно... а вот дураков нет)) зам прикрывает босса - это доверенное лицо по всем направлениям и если его держат на должности, не убирая, то зам явно не дурак и не ноль, хотя у людей со стороны может сложиться такое мнение))
Кетти ЧеширВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
открою страшную тайну: ни один босс не будет держать в замах дураков... косящих под дураков и дураков с точки зрения людей не в теме - сколько угодно... а вот дураков нет)) зам прикрывает босса - это доверенное лицо по всем направлениям и если его держат на должности, не убирая, то зам явно не дурак и не ноль, хотя у людей со стороны может сложиться такое мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
открою еще больше страшную тайну - еще как будет! если назначал замов не он, а допустим префект)) и босса не прикрывают, а по полной подставляют...
Белочь ***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
открою еще больше страшную тайну - еще как будет! если назначал замов не он, а допустим префект)) и босса не прикрывают, а по полной подставляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же со стороны наблюдаете, не имея отношения ни к этому начальнику, ни к его подчинённым, откуда же тогда такие подробности?))
Кетти ЧеширВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Вы же со стороны наблюдаете, не имея отношения ни к этому начальнику, ни к его подчинённым, откуда же тогда такие подробности?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скажем так, я - куратор)))
Белочь ***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
скажем так, я - куратор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда непонятно к чему этот соцопрос пополам с "плачем Ярославны";)) на сколько мне известно, куратор имеет право голоса при смене руководящего состава учреждения, если тот не соответствует, как Вы пишите, своему месту... следовательно, тут представлена далеко не вся информация, а на основании всего изложенного, я всё-таки возвращаюсь к своему первому комментарию и остаюсь на его позиции, отвечая на Ваш вопрос в теме))
kiss kiss
Я тоже не на своём



Я вообще творческий человек, фиг знат, чего я тут делаю
Незабудка
Отвечу философски... Есть такая поговорка:" Я начальник--ты дурак.."
если ты такой умный-то почему ты не начальник??..
Понимаю, что многие места получают по блату... НО!!!! а почему тогда ты не докажешь, что ты гораздо умней начальника, и не можешь занимать его место????...... Вот это вопрос....
София Синюгина
У меня на прошлой работе была такая практика - не повышать рядовых специалистов до начальства. Никогда. Ни одного случая. Все начальники - со стороны, которых самих приходилось учить. А потом они удивляются, почему их "суперские" распоряжения не выполняли. И вот парадокс - ребята не из руководства там по 5-10 лет работают, то есть нет текучки. Вся текучка только у топов )) Вот почему не повысить того же Юру, который знает весь процесс досконально, плюс программированием владеет, и его будут уважать?..
Жужа
Как грамотно надо тупить и рулить одновременно, шоб подчиненные на "ура" проблемы разруливали.))) Думаете те, кто их назначают - дураки?)))
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Как грамотно надо тупить и рулить одновременно, шоб подчиненные на "ура" проблемы разруливали.))) Думаете те, кто их назначают - дураки?)))
СсылкаПожаловаться
еще какие))) и подчиненные работают не потому что ими правильно руководят, а потому что все равно делать надо!
ЖужаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
еще какие))) и подчиненные работают не потому что ими правильно руководят, а потому что все равно делать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому нада?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем