Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди,не оставьте и меня без внимания!!!!

Вот сижу и не знаю как быть. Посоветуйте,рассскажите у кого какие мысли на мой счет... Я вместе с парнем уже полтора года. Сразу скажу - люблю его очень сильно. Мы только встречаемся,речь ни о совместной жизни,ни о свадьбе не идеь. Но мы уже довольно близки, знакомы с родителями друг друга, праздники проводим вместе всегда, каждый день видимся и все вроде хорошо. Проблема только вот в чем. В моей семье мама более активна, зарабатывает больше,чем папа, принимает все решения сама, вобщем глава семьи))полнейший матриархат! Папа очень хороший,просто пассивный. Парень мой все это видит и считает это абсолютно неправильным. Должно быть наоборот - роль мамы должен выполнять папа. Я с ним согласна, но...Он боится, что я такая как моя мать и любая моя попытка высказать свое категоричное мнение, или там попытка сделать что-то по своему, как считаю я и хочется мне воспринимается в штыки! Ссоримся из-за этого постоянно. Уже сил нет доказывать ,что никто у него не отбирает право быть главнее, никто его не гнобит и не развивает комплекс неполноценности. Вот сегодня опять!!! Как поступить? Как объяснить??? Что вообще делать??? Извиняюсь, если что-то непонятно изложила или не точно, спрашивайте я дополню рассказ!
Марина Маринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ляпа )))
Вам очень повезло, Марина.
Другой за высказывание "категоричного мнения" и по морде надавать может - смотря в какой форме высказывать.
А, может, на равных с ним попробовать? И не так категорично?
Ярви Васильевна
Больной вопрос, как отучить решать свои комплексы за счет близких людей.
Ярви Васильевна
Больной вопрос, как отучить решать свои комплексы за счет близких людей.
СсылкаПожаловаться
Вопрос еще больнее-как отучится:))
Марина Маринова
Категоричное мнение это я возможно не так высказалась. Я имела в виду вот например сегодня ситуацию: Он предложил пойти в пиццерию, но я не ем пиццу сейчас вообще и отказалась. Мне такое времяпровождение не интересно.
Ляпа )))В ответ на Марина Маринова
Марина Маринова
Категоричное мнение это я возможно не так высказалась. Я имела в виду вот например сегодня ситуацию: Он предложил пойти в пиццерию, но я не ем пиццу сейчас вообще и отказалась. Мне такое времяпровождение не интересно.
СсылкаПожаловаться
Ну, если он такие вещи считает насилием и подавлением с вашей стороны, то не поленитесь сменить мужчину)))))))))
Комментарий удален.Почему?
Эльвира ***В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна, пицерия - название, приходите и заказывайте что вам нравится) молодец что вообще приглашает и терпит такого рода капризу)
Комментарий удален.Почему?
Анастасия УсоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я согласна, проблемы то по сути и нет ни какой
Анастасия Усова
Я согласна, проблемы то по сути и нет ни какой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема есть :) вернее парень уже нашел повод....
мой БЫВШИЙ меня почти так же упрекал...
M@X@В ответ на Анна
Анна
проблема есть :) вернее парень уже нашел повод....
мой БЫВШИЙ меня почти так же упрекал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж. такое отношение явно ни как уж не радует. Видимо это действительно "начало конца"
Юлия
все от ситуации зависит)) а раз он такой все решающий то пусть предложит варианты))0 раз умный такой0) Глава он ведь не только навязывает)) он и ищет пути решения проблем) псть ищет пусть главой себя почувствует)
Marina Lindholm
Тю! Он вас прост о не любит и не уважает...Любовь-это забота и уважение... А тут детский сад... Посмотрите не на свою любовь, а на его.
Ярви Васильевна
Вообще фигня какая то) Про пиццу даже не понимаю в чем проблема! Ой, я бы с такоим трепетным не связывалась!
Юлия Михайловна)))
или Мч слишком поверхностный и видит только внешнее, или Вы рассказываете слишком однобоко. Даже случай с пиццерией не показатель, если, например Вы ему в ответ на приглашение заявили в категоричной форме, мол с ума сошел, я пиццу не ем))
RubiN
Марина, а Вы не доказывайте и не спорьте. Сказали спокойно свое мнение-и посмотрите что будет. Пусть побушует, а Вы не спорьте, не ведитесь. И как результат-два варика 1.Он поймет, что у Вас может быть свое мнение, но это не значит, что Вы пытаетесь его принизить 2. Он так и будет кипятится...и не вечно же Вы это будете терпеть:)
Ирина
Марина, а какие отношения в семье вашего МЧ, между его родителями? Может, вам тоже стОит начать чего-то демонстративно бояться? ;))) Только с юмором, преувеличьте, доведите до абсурда, а когда он поймёт - присовокупите коротенькую лекцию на тему доверия любимому человеку.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Марина, а какие отношения в семье вашего МЧ, между его родителями? Может, вам тоже стОит начать чего-то демонстративно бояться? ;))) Только с юмором, преувеличьте, доведите до абсурда, а когда он поймёт - присовокупите коротенькую лекцию на тему доверия любимому человеку.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите видео по ссылке, её кто-то в другой теме выложил. Там 3 ролика. Роза Сабитова, сваха, отвечает на вопросы слушателей. Мне понравилось)))
http://svpressa.ru/online/video/17854/
Sweet_frog
а никто не подумал,что у парня могут быть комплексы? ведь уверенный в себе мужчина не будет бояться,что какая-то девушка его "прогнет",пусть и любимая????
Kat01
скажите ему для начала что отношения ваших родителей тут совсем не причем, либо уже внесите в список всех родственников с обеих сторон - родителей, дедушек - бабушек, дядь-теть, чтобы иметь большее колличество примеров личных отношений...родителей устраивает, это их дело, а со своими отношениями вы должны сами разбираться. учитесь находить компромисные решения - договоритесь например один день он принимает решение куда идти, на другой день - вы; если вы оба постараетесь при этом поддерживать друг друга, а не тянуть одеяло на себя, то найдете общие точки соприкосновения.
Мирандолина
Должен руководить тот, у кого это лучше получается, Если Ваш МЧ хочет руководить в семье - ему надо пытаться самому стать умнее и сильнее, а не стараться сделать Вас глупее и слабее.
Марина Маринова
Это неудачный видимо пример про пиццерию. Прорблема в том что он бесится от любой моей попытки предложить что-то свое или попросить сделать как мне приятно. Даже просила его зайти за мной вчера в универ ехать на 10мин раньше, т.к.первый день и мне сначала в др.корпус надо было зайти за журналом! так и это он не смог сделать, сказал и так успею, а ему лень раньше встать и потом лишнее время там торчать!
Жанна Логунова
Прочла и первая же ассоциация: два маленьких котёночка пытаются драться. Спинки выгибают, шипят, зубками молочными друг друга покусывают. Он пытается показать, что сёрьезный такой, мощный мужик:"Я мужик! Как сказал, так все и сделали!". Она мнит себя монстрой матриархата. С обеих сторон махровый эгоизм и юношеский максимализм переливаются через край.
Ни о каких конструктивных отношениях(взаимном уважении, моральной поддержке партнёра) не идёт и речи - он и она пекутся лишь о том, чтоб быть правыми и не оказаться друг перед другом в "дураках". И за полтора года они так и не смогли притереться. Это не отношения - это детский сад - ходить и за ручку держаться. И возраст здесь ни при чём(иные в 18 лет уже вполне себе взрослыми бывают) - это проба пера, первые как бы серьёзные отношения - у многих было. Пройдёт.
Марина Маринова
может со стороны так и выглядит, но что-то я больше ни у кого не видела, чтою женщина всегда в рот заглядывала и все мигом выполняла как пожелает мужчина. все мы люди и у всех свои желания и потребности. и если я их высказываю, то не вижу в этом ничего ужасного и неправильного. и всегда прислушиваюсь к тому, что говорит он. только мне противопоказано я так поняла что-то говорить, т.к. это вызывает крики и обиды.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Марина Маринова
Марина Маринова
может со стороны так и выглядит, но что-то я больше ни у кого не видела, чтою женщина всегда в рот заглядывала и все мигом выполняла как пожелает мужчина. все мы люди и у всех свои желания и потребности. и если я их высказываю, то не вижу в этом ничего ужасного и неправильного. и всегда прислушиваюсь к тому, что говорит он. только мне противопоказано я так поняла что-то говорить, т.к. это вызывает крики и обиды.
СсылкаПожаловаться
Никто и не говорит, что вы обязаны в рот ему смотреть и метаться с целью выполнения любых желаний драгоценного возлюбленного. Просто изменить его вы не сможете, не надейтесь даже(воспитание заканчивается лет в 6). Вам остаётся только попытаться серьёзно поговорить с ним о взаимном уважении и взаимных же уступках. Если это не поможет, остаётся два пути: ломать себя и подстраиваться под него(т.е. учиться выговаривать мантру:"да дорогой, конечно дорогой, как скажешь, так и будет дорогой";)или искать другого молодого человека.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем