Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди...ну вы же люди..

Салют, страны! Вот читаю темы некоторые и поражаюсь..Зачем и с какого перепуга уступать место детям в автобусе, например? Люди, ведь вы тоже были детьми? А если бы это были вы с мамой? Или сама с ребенком? Неужели взрослому человеку сложно постоять? Не надо сейчас про грыжи, больные ноги и т.д. Не надо про то, что "родила и сиди дома или передвигайся на авто". Может, просто нужно быть людьми? Ведь придет время и вам понадобится это место в автобусе и вам уступят, и в очереди пропустят, и дверь подержат, да и просто помогут.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на ДЯДЯ СЕМЁН
Скажи это своей маме. В топку
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В жопку.
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Скажи это своей маме. В топку
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлия
изложили бы это все в той теме
Ирина
вот как раз потому, что мама, то и воспитывала детей - место надо уступать старшим. А у деток ножки молодые, постоят. Это и называется - быть людьми. И да, дожилась, молодые мальчики место в автобусе всегда уступают!
МаришкаВ ответ на Ирина
Ирина
вот как раз потому, что мама, то и воспитывала детей - место надо уступать старшим. А у деток ножки молодые, постоят. Это и называется - быть людьми. И да, дожилась, молодые мальчики место в автобусе всегда уступают!
СсылкаПожаловаться
В три года и младше особенно надо уступать, что бы самого затоптали в наших автобусах. Браво.
ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
В три года и младше особенно надо уступать, что бы самого затоптали в наших автобусах. Браво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в три года и младше мы уступали место МАМЕ, держащей ребенка. А детям никогда не уступала и не собираюсь
Татьяна Краснопольская
Мне кажется, и пятилетнему трудно в транспорте удержаться, особенно, когда толкаются все. Конечно, когда ребенку больше 10 лет, возмутительно, когда просят уступить, но маленьким?
МаришкаВ ответ на Ирина
Ирина
в три года и младше мы уступали место МАМЕ, держащей ребенка. А детям никогда не уступала и не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уступали же, а то иногда наблюдаешь картину когда заходит беременная женщина или мама с ребенком и все кто сидит делают морду кирпичом, утыкаются в телефон или в окно смотрят, как будто не видят. Может они и садиться не станут, им пару остоновок проехать, но сам факт.
Маришка
Согласна.
Ирина
не знаю как у вас в нерезиновой, а у нас и народу нет столько в транспорте и уступают всегда.
Скарлет
В свое время, когда эта беременная еще не была беременной, тоже делала морду кирпичом и не уступала место. А то интересно получается, как сами становятся беременными, так считают, что им все должны уступать.
Милые беременные девушки! Себя вспоминайте! Когда и кому вы уступали место в транспорте?
Скарлет
В свое время, когда эта беременная еще не была беременной, тоже делала морду кирпичом и не уступала место. А то интересно получается, как сами становятся беременными, так считают, что им все должны уступать.

Милые беременные девушки! Себя вспоминайте! Когда и кому вы уступали место в транспорте?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Маришка
Маришка
Ну уступали же, а то иногда наблюдаешь картину когда заходит беременная женщина или мама с ребенком и все кто сидит делают морду кирпичом, утыкаются в телефон или в окно смотрят, как будто не видят. Может они и садиться не станут, им пару остоновок проехать, но сам факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше водоразделом была школа. Дошколятам всегда уступали место и особенно у окошечка. А если уже 7 лет и школьник - то будь добр уже сам уступай место взрослым, причём не только пожилым, но и возраста папы-мамы. Раньше в Эстонии так воспитывали детей, что эстонский ребёнок (школьного возраста) в транспорте вообще не сядет.
Татьяна Краснопольская
Ну вот, к примеру (уже не о детях), я ехала с 80-ти летней мамой несколько дней назад в метро. Москивичи должны представить - от метро Аннино до м. Пушкинская. Только в районе Серпуховской она села, никто не подумал встать! Правда, она не выглядит на 80 лет, но видно же, что далеко не молодая женщина! Прямо перед нами сидела девушка лет 25 в наушниках и с не отрывала взгляд от айфона, рядом - две упитанные особы лет по 35, не больше. Мне потом муж сказал, что надо было попросить уступить, но мне, как всегда, просто неудобно. Так мало того, когда кто-то встал на Серпуховсеой, мама пошла садиться, какая-то девица чуть не плюхнулась вперед неё! Ну тут уж я её тормознула!
Юрий Васильев
"беременные ДЕВУШКИ" - взаимоисключающие параграфы в действии
Ludmila Karr
В Австралии и сейчас, в общественном транспорте, таблички с надписью, что если автобус или вагон электрички полон, то школьники не должны занимать сидячие места
Это логика одной моей знакомой. Рассказывала, как ехала беременная по часу в институт, и никто не уступал. А теперь, говорит, вижу беременных, и ни за что не уступлю место, а вдруг это она мне не уступила тогда?
Карамель Взлётная
Раньше водоразделом была школа. Дошколятам всегда уступали место и особенно у окошечка. А если уже 7 лет и школьник - то будь добр уже сам уступай место взрослым, причём не только пожилым, но и возраста папы-мамы. Раньше в Эстонии так воспитывали детей, что эстонский ребёнок (школьного возраста) в транспорте вообще не сядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, как у вас "в резиновой".... но отдыхая в Сочи 2 года назад ехала с ребенком в переполненном автобусе из Адлера в парк Ривьера и потом обратно (порядка 50 минут езды необходимо) что то я не видела "подпрыгивающих с мест" желающих уступить! Что туда ехали стоя (благо утро - ребенок был бодр и весел), что обратно ехали бы... если бы с такой же мамочкой (2 деток, правда постарше лет 7-9) заговорили специально громко "шепотом" на эту тему (просто у меня уже ребенок засыпал практически - полдень, и ему без сончаса никак в то время, и он у меня просто валился с ног). Заговорили о том, что сидят взрослые "мужики" (отцы семейства, тьфу....), а дети маленькие стоят. Женщина еще помню сказала со стебом, мол "ну, конечно, а вдруг завтра война, а они уставшие...". И даже после этого ни один из них не пошевелился хотя перед одним из таких мы как раз и стояли (ехал с женой и ребенком лет 7 - сидели все трое). И только стоящий (причем немолодой - лет 50-55 мужчина) обратился к этому папаше, типа вставай давай посади женщину с маленьким ребенком.... надо было видеть его выражение лица, с которым он ВСТАЛ.... "спасибо" и низкий поклон до хруста в позвоночнике!!!
Вот так вот "уступают"
Талия
Петербург. Сегодня в метро. Захожу в вагон, есть свободные места, присела на крайнее левое, справа сидят 3-ое молодых мужчин. За остановку до моей станции заходит женщина 55-70 лет, никто из мужчин не уступил место, все сидели уткнувшись в телефоны. Встала я, все равно выходить. Еще весной. Захожу в вагон, есть свободное место на тройном сидении, на след остановке заходит женщина 60-70 лет, подходит ко мне и просит место уступить, но рядом сидит молодой мужчина, с другой стороны девушка, и напротив на таком же тройном сидении сидят трое молодых мужчин, я сказала, что ей мужчина уступит место, она отказалась, а он стал нехотя вставать, после ее отказа он сел. В результате встала девушка. Я была после работы, устала. Меня поднимать можно, а мужчин молодых нельзя, напротив мужчины нагло улыбались.
Я ОзВ ответ на Я Оз
Я Оз
не знаю, как у вас "в резиновой".... но отдыхая в Сочи 2 года назад ехала с ребенком в переполненном автобусе из Адлера в парк Ривьера и потом обратно (порядка 50 минут езды необходимо) что то я не видела "подпрыгивающих с мест" желающих уступить! Что туда ехали стоя (благо утро - ребенок был бодр и весел), что обратно ехали бы... если бы с такой же мамочкой (2 деток, правда постарше лет 7-9) заговорили специально громко "шепотом" на эту тему (просто у меня уже ребенок засыпал практически - полдень, и ему без сончаса никак в то время, и он у меня просто валился с ног). Заговорили о том, что сидят взрослые "мужики" (отцы семейства, тьфу....), а дети маленькие стоят. Женщина еще помню сказала со стебом, мол "ну, конечно, а вдруг завтра война, а они уставшие...". И даже после этого ни один из них не пошевелился хотя перед одним из таких мы как раз и стояли (ехал с женой и ребенком лет 7 - сидели все трое). И только стоящий (причем немолодой - лет 50-55 мужчина) обратился к этому папаше, типа вставай давай посади женщину с маленьким ребенком.... надо было видеть его выражение лица, с которым он ВСТАЛ.... "спасибо" и низкий поклон до хруста в позвоночнике!!!
Вот так вот "уступают"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ребенку моему было тогда 3 года
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем