Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, нужен совет. Особенно от спортсменов.

Короче говоря, предыстория. Записалась это я в тренажерный зал. 2 раза сходила, там инструктор была тетенька с пониманием. Видит, что посетитель- обаятельный телепузик с симпатичными округлостями, который вряд ли стометровку за 10 секунд бегает. Нагрузку дала посильную, но ощутимую. Я в субботу сходила, потом в понедельник к ней же попала. Она мне чать упражнений новых дала, часть- нагрузку увеличила. Короче, понравилось мне. Поперлась я туда же во вторник, захожу, и вижу: народу подозрительно мало, и инструктор другой (как я потом поняла, поэтому и народу мало). Выходит симпатичный качок. Я ему честно призналась, что пришла 3-й раз, что годами ничего тяжелее шариковой ручки не поднимала, поэтому нагрузки мне предпочтительнее минимальные. Он еще умника скорчил- противопоказаниями и болезнями интересоваться начал. Ну-ну. Короче, чтоб не вдаваться в подробности, сделала я с ним раза в 2 меньше упражнений, чем с тетенькой, но после каждого безумного рывка у меня доходило до головокружения и тошноты. Когда я ему повторяла, что я- новенькая и мне тяжело, он удивленно хлопал глазками, говорил "отдохните", и через 5 минут давал мне то же упражнение. Для примера: дал мне упражнение на руки, там на тренажере минимальный вес- 5 кг, он мне сразу 15 поставил. Ничего не скажешь, плавный переход от шариковой ручки.
В общем, выводы я сделала, теперь ходить только к тетке буду, но вопрос в следующем.
У меня дико болят ноги. Бедра. Спереди. Не знаю, как правильно мышцу обозвать. Больно сидеть, больно ходить. Пардоньте, на горшок сесть не могу, не издав подозрительных стонов. Теперь собственно вопрос: есть какие примочки- припарки, чтобы полегчало? С одной стороны- просто больно, с другой- не охота занятия пропускать, хочу завтра после работы пойти, при этом не окочурившись на беговой дорожке. Ну, или хотя бы на коврик лечь без диких воплей. Всем заранее спасибо.
Пы.Сы. Мне, конечно, больно, но на флуд не обижусь.
Елена Бахметьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
ВИК
залезьте в горячую горячую ванну и полежите.
Елена БахметьеваВ ответ на ВИК
ВИК
залезьте в горячую горячую ванну и полежите.
СсылкаПожаловаться
Спасибочки. А добавлять ничего не надо? Соль там какую, или травку?
Елена Бахметьева
Спасибочки. А добавлять ничего не надо? Соль там какую, или травку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не добавляла. У меня тоже придурочный инструктор был, я ползала после его тренировки. Специалисты посоветовали, значительно полегчало.
МаргошаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Спасибочки. А добавлять ничего не надо? Соль там какую, или травку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сыпьте в ванну всё что есть - соль хорошо....А может, мяту?
Елена БахметьеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
да сыпьте в ванну всё что есть - соль хорошо....А может, мяту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть арома-масло иланг- иланг и сосна. И еще травы разные лекарственные. Щас все скопом заварю и кайфовать буду.
Елена Бахметьева
Есть арома-масло иланг- иланг и сосна. И еще травы разные лекарственные. Щас все скопом заварю и кайфовать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масло розмарина помогает,очень хорошо .Втирать в больные мышцы(желательно смешать с маслом вроде джонсон с беби,заодно и от растяжек поможет).Все пройдет через дня 2-3, если сходите на тренировку,то пройдет сразу.Можно немного по приседать.Вода с лимоном сразу после тренировки.Все это проверено:)
Кот ВаськаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Спасибочки. А добавлять ничего не надо? Соль там какую, или травку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно. Это молочная кислота . Ничем не лечится, только временем))
оля нигматуллинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Бесполезно. Это молочная кислота . Ничем не лечится, только временем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчего же русская парная с веником и мятным чаем. Мятный чай кислоту разбавляет, веник к коже подгоняет, а пар наружу с потом выгоняет.
Елена БахметьеваВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Отчего же русская парная с веником и мятным чаем. Мятный чай кислоту разбавляет, веник к коже подгоняет, а пар наружу с потом выгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот за мятный чай- спасибо, пошла заваривать. Я щас ванну горяченькую приняла с травами, в том числе и мяту заварила. Теперь еще напьюсь.
Жужа
Это, типа, молочная кислота там чё-то в мышцах терзучецца. Я терпела неделю и ходила через боль на тренировки.
Елена БахметьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Это, типа, молочная кислота там чё-то в мышцах терзучецца. Я терпела неделю и ходила через боль на тренировки.
СсылкаПожаловаться
Нет, у меня после первого дня тоже болело абсолютно все, но терпимо, не очень навязчиво. А щас- одни ляжки, причем, даже когда я их не напрягаю. Щас пост строчу, а они горят, хоть яичницу на них поджаривай. Аж дергают. А со стула как встаю- вообще крышка.
Елена Бахметьева
Нет, у меня после первого дня тоже болело абсолютно все, но терпимо, не очень навязчиво. А щас- одни ляжки, причем, даже когда я их не напрягаю. Щас пост строчу, а они горят, хоть яичницу на них поджаривай. Аж дергают. А со стула как встаю- вообще крышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои спортсмены пользуются охлождайкой для лошадей: и лошадку, и себя мажут. Грят. помогает



Вот что-то типа этого
Елена БахметьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Мои спортсмены пользуются охлождайкой для лошадей: и лошадку, и себя мажут. Грят. помогает



Вот что-то типа этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, блин. В зоомагазин теперь только завтра попаду.
Спасибо!
Елена Бахметьева
Вот, блин. В зоомагазин теперь только завтра попаду.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не в простом зоо. Спешиали для коней.
Елена БахметьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Это не в простом зоо. Спешиали для коней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас сейчас почти в каждом занюханном зоомагазинчике лошадиные препараты. Вас обошел стороной бум с лошадиной косметикой?)))) У нас лошадиные шампуни чуть ли не в обычных аптеках продают)))) Сама дегтярный покупала ))
Daisy98В ответ на Жужа
Жужа
Это не в простом зоо. Спешиали для коней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любой ветеринарной аптеке продают...
Кот ВаськаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Нет, у меня после первого дня тоже болело абсолютно все, но терпимо, не очень навязчиво. А щас- одни ляжки, причем, даже когда я их не напрягаю. Щас пост строчу, а они горят, хоть яичницу на них поджаривай. Аж дергают. А со стула как встаю- вообще крышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй инструктор- профи, ходи к нему , он тебе физику поднимет. А ляги твои привыкнут через неделю. Чтоб не болели(дуры все кто советы давал) нагрузи их ещё раз по-страшному, у того же тренера- тебя сразу отпустит. Ну вы, бабы, и лентяйки...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Жужа
Жужа
Это, типа, молочная кислота там чё-то в мышцах терзучецца. Я терпела неделю и ходила через боль на тренировки.
СсылкаПожаловаться
Это не молочная кислота, а небольшие разрывы мышечных волокон.. Не смертельно, но неприятно..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Это не молочная кислота, а небольшие разрывы мышечных волокон.. Не смертельно, но неприятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не суть. Лошадинная охлождайка моей мелкой жокейше помогала при болезни Келлера ( ступня опухла в щиколотке - и ходить не могла). Боль снимала, пока больничка ей не занялась.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Жужа
Жужа
Ну не суть. Лошадинная охлождайка моей мелкой жокейше помогала при болезни Келлера ( ступня опухла в щиколотке - и ходить не могла). Боль снимала, пока больничка ей не занялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у автора, слава богу, до такого не дошло...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ну у автора, слава богу, до такого не дошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, как анаболик не плох.
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
Это, типа, молочная кислота там чё-то в мышцах терзучецца. Я терпела неделю и ходила через боль на тренировки.
СсылкаПожаловаться
Низзя с крепатурой тренироваться! Ни в коем случае!
Кот ВаськаВ ответ на Жужа
Жужа
Это, типа, молочная кислота там чё-то в мышцах терзучецца. Я терпела неделю и ходила через боль на тренировки.
СсылкаПожаловаться
Повторной дикой нагрузкой лечится молочная кислота, лентяйки мягкотелые)))
Елена БахметьеваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Повторной дикой нагрузкой лечится молочная кислота, лентяйки мягкотелые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых, если даже и лентяйки мягкотелые- имеем право.
Во-вторых - инструктор- то, поди, не с рождения штангу таскал? Со временем нагрузку увеличил? А я в этом вопросе- аки младенец.
И потом, каждый выбирает для себя, что он хочет. Люди некоторые всю жизнь трусцой бегают, без гантелей и прочей муры- и ничего, считают, что у них- здоровый образ жизни.
Еще один момент. Выступала по телику Екатерина Серебрянская- какой-то чемпион чего- то по чём-то (вроде, Европы по худ.гимнастике, но утверждать не буду). Говорила следующее: если хотите привести мышцу в тонус и разогнать на ее поверхности жировые отложения- делайте больше движений, но с меньшим усилием. Если хотите нарастить мышцу- наоборот, вооружитесь гантелями или еще чем подходящим, и сделайте меньше упражнений, но с усилиями. Так я к чему веду: мне еще только раскачанных бицепсов не хватало, и шеи одним диаметром с головой. Утрирую, конечно, но суть, думаю, ясна. Я не стремлюсь ни к костлявости, ни к рекордам. Я туда для здоровья пошла. Чтоб всякие давления- кровообращения и прочую муть улучшить. Уйдут с меня какие килограммы- ура. Не уйдут- так хоть будут подтянутыми, а не как холодец. Не нравлюсь- не навязываюсь.
Кот ВаськаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ну, во-первых, если даже и лентяйки мягкотелые- имеем право.
Во-вторых - инструктор- то, поди, не с рождения штангу таскал? Со временем нагрузку увеличил? А я в этом вопросе- аки младенец.
И потом, каждый выбирает для себя, что он хочет. Люди некоторые всю жизнь трусцой бегают, без гантелей и прочей муры- и ничего, считают, что у них- здоровый образ жизни.
Еще один момент. Выступала по телику Екатерина Серебрянская- какой-то чемпион чего- то по чём-то (вроде, Европы по худ.гимнастике, но утверждать не буду). Говорила следующее: если хотите привести мышцу в тонус и разогнать на ее поверхности жировые отложения- делайте больше движений, но с меньшим усилием. Если хотите нарастить мышцу- наоборот, вооружитесь гантелями или еще чем подходящим, и сделайте меньше упражнений, но с усилиями. Так я к чему веду: мне еще только раскачанных бицепсов не хватало, и шеи одним диаметром с головой. Утрирую, конечно, но суть, думаю, ясна. Я не стремлюсь ни к костлявости, ни к рекордам. Я туда для здоровья пошла. Чтоб всякие давления- кровообращения и прочую муть улучшить. Уйдут с меня какие килограммы- ура. Не уйдут- так хоть будут подтянутыми, а не как холодец. Не нравлюсь- не навязываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
, Украина, Димитров....Этим всё сказано... Я говорю, как избавится от боли в мышцах, а вы несёте ху..ню. И после этого я должен уважать сельпошников? Идиотка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем