Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди откуда это у вас очен понравилас статя

автор Товарищ №87 http://gidepark.ru/user/1228016733/conte...

"Люди! Откуда это у вас?
Откуда у нас взялась мысль о том. что успех
измеряется деньгами? Откуда. скажите? И не надо валить на нынешние
времена, ибо эту точку зрения я встречаю в основном у тех, кто скучает
по СССР. Они, именно они меряют все на деньги. Именно они будут считать
себя неудачником, если видят что есть люди богаче их. Тех кто богаче
будут ненавидеть, и считать вором. Но сейчас не об этом.

Я не понимаю - куда делось удовольствие от своей работы, от того что
есть любящая жена и здоровые дети. Радость творчества, будь то картина,
разучивание гамм, или просто состряпать вкусный ужин на двоих. Неужели
тихое семейное счастье это не успех в жизни? Неужели успех это деньги
деньги и еще раз деньги? К чему как не к успеху в жизни можно отнести
любимую работу, на которую ходишь каждый день как на праздник? В это не
верят наверно.

Зато верят в возможность урвать кусок. стать богаче соседа, и тем самым
почувствовать себя "кадавром удовлетворенным желудочно".

И снова повторюсь - эти люди не либералы, это те. кто ратует за
возвращение в СССР, ибо там якобы все были равны, то есть никто не смел
быть богаче скучающего по тем временам.

По моему очень хороший показатель духовности граждан того
государства. Давайте не будем такими, а станем лучше ценить простые
радости жизни".


Так получилось, что за вечер я сегодня почитала тему Каролины и вышепроцитированную статью.
С одной стороны Каролина права - нет денег на семью - нефиг ее заводить, а с другой, наверное, есть те, кто и без своего угла, и без полного холодильника, без дорогих шмоток, поездок, машин...может быть счастлив.
Каролина в своей теме все счастье как бы переводит на деньги, все время подчеркивает, что если есть все блага, то не жизнь прям, а малина.
На самом деле это не так.
Лично для меня моя жизнь лет 10 назад была просто малиной. Я верила в любовь, я верила в друзей, у меня было столько мечт: хотелось замуж, хотелось свое жилье, хотелось машину личную свою, хотелось карьеру и хорошо зарабатывать.
И казалось, что когда мечты исполнятся, то я буду самая счастливая. В итоге мечты и правда исполнились. Сейчас нет у меня ни одной мечты. Я ничего не хочу. Все, что я хотела - получила. Зато вера во все: в любовь, в настоящую дружбу, в настоящих друзей - все это растворилось.
Как выяснилось:

любовь - это не любовь, а бытовуха скучная.
страсть - она пару месяцев - и все - сгорела - нет ее
дружба мужду подругами - это суперобщение и супердружба до первого мужика, которого не поделили.
настоящие друзья - это те, кто такой как ты. если ты чем-то начинаешься выделяться, то дружба сразу разваливается - зависть гложет.
тайны женские - это до первой рюмки или первой ссоры - потом твоя же подруга твоими же тайнами будет по глазам стебать.
все это уже пройдено.
а мечты - это больше ни что-то недостижимое. это уже ни что-то такое, от чего замирает сердце и кружит голову....мечта - это обычный план, который выполняем в определенные сроки.

Вывод: не все измеряется деньгами. Счастье - это нечто иное.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
КАМА*
Зато вера во все: в любовь, в настоящую дружбу, в настоящих друзей

пипец.. несчастный человек ты ((((((((((((((((
РЫБЫВ ответ на КАМА*
КАМА*
Зато вера во все: в любовь, в настоящую дружбу, в настоящих друзей

пипец.. несчастный человек ты ((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
КАМА, ЗАЧЕМ так? В жизнЮ, всегда бывают разочарования....согласись...
КАМА*В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
КАМА, ЗАЧЕМ так? В жизнЮ, всегда бывают разочарования....согласись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разочарования, соглашусь бывают у всех и всегда..
А вот человека который ЛИШЬ сегодня для себя открыл что счастье не в деньгах))) при этом не верит ни в дружбу ни в любовь.. жалко (((( несчастненький ((((((
РЫБЫВ ответ на КАМА*
КАМА*
ну разочарования, соглашусь бывают у всех и всегда..
А вот человека который ЛИШЬ сегодня для себя открыл что счастье не в деньгах))) при этом не верит ни в дружбу ни в любовь.. жалко (((( несчастненький ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потерявшему веру, почти нет возможности, её обратно найти....но бывают и исключения!
КАМА*В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Потерявшему веру, почти нет возможности, её обратно найти....но бывают и исключения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не потеря... не потеря веры..это "Телячий восторг" угу..вот такое настроение у нее... ))) вся в себе..о себе.. и чтоб вокруг о ней и в нее...
В общем..ничего интересного..Пошла спать! )) пока...
РЫБЫВ ответ на КАМА*
КАМА*
это не потеря... не потеря веры..это "Телячий восторг" угу..вот такое настроение у нее... ))) вся в себе..о себе.. и чтоб вокруг о ней и в нее...
В общем..ничего интересного..Пошла спать! )) пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Bai-bai!))
Котя МотяВ ответ на КАМА*
КАМА*
это не потеря... не потеря веры..это "Телячий восторг" угу..вот такое настроение у нее... ))) вся в себе..о себе.. и чтоб вокруг о ней и в нее...
В общем..ничего интересного..Пошла спать! )) пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Камушка, не все мудры с пеленок, хотя и такие встречаются)
Наталья ЛеоноваВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Потерявшему веру, почти нет возможности, её обратно найти....но бывают и исключения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случится новая любовь.и опять будет и вера и надежда.
Наталья Леонова
Случится новая любовь.и опять будет и вера и надежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам женщинам, легче....вам легко влюбиться....прыгаете от одной силы к другой, главное, чтоб крыша была и спина широкая, а уют... вы создадите! Нам же, всё труд...труд...труд!((
СюзиВ ответ на КАМА*
КАМА*
Зато вера во все: в любовь, в настоящую дружбу, в настоящих друзей

пипец.. несчастный человек ты ((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Кама, напишете это через 10 лет))))
а пока изнутри так и прется юношеский максимализм - наслаждайтесь))))))))
чучикВ ответ на Сюзи
Сюзи
Кама, напишете это через 10 лет))))
а пока изнутри так и прется юношеский максимализм - наслаждайтесь))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет...Кама пишет так,что у меня возникает ощущение,что ей лет 40-50...Здраво не по возрасту пишет...
АлексаВ ответ на чучик
чучик
Да нет...Кама пишет так,что у меня возникает ощущение,что ей лет 40-50...Здраво не по возрасту пишет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет...Кама пишет так,что у меня возникает ощущение,что ей лет 40-50...Здраво не по возрасту пишет...

)))
КАМА*В ответ на чучик
чучик
Да нет...Кама пишет так,что у меня возникает ощущение,что ей лет 40-50...Здраво не по возрасту пишет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, я просто все уже это пережила.. на выпускном в подготовительной группе решила что стану мудрой теперь....))))))) Пипец, какую умность я пишу... анализируя тексты Ивановой.. )) орден мне нужно.. шОкОландный!!! плиииз...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на КАМА*
КАМА*
Ага, я просто все уже это пережила.. на выпускном в подготовительной группе решила что стану мудрой теперь....))))))) Пипец, какую умность я пишу... анализируя тексты Ивановой.. )) орден мне нужно.. шОкОландный!!! плиииз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже во всех её темах писала, что несчастный она человек. отрицает. Я от этой темы ваще в шоке. Она ж сама вечно хвалится своими достижениями, что сама всё, сама... тема для красного словца наверно - очередной научный труд))
Орден бы шоколадный те дала, но нету. Бухло одно))
Ксанка ЧУДОвище ))
я уже во всех её темах писала, что несчастный она человек. отрицает. Я от этой темы ваще в шоке. Она ж сама вечно хвалится своими достижениями, что сама всё, сама... тема для красного словца наверно - очередной научный труд))
Орден бы шоколадный те дала, но нету. Бухло одно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да скучно ей.. потом скажет ..что СПЕЦИАЛЬНО все было так написано ))))
я уже.. Шеридан сегодня выпила ))))) так получилось ))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на КАМА*
КАМА*
Да скучно ей.. потом скажет ..что СПЕЦИАЛЬНО все было так написано ))))
я уже.. Шеридан сегодня выпила ))))) так получилось ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а меня на Аргентинский мальбек потянуло. испытываю сухие вина. надо по работе: ищу свои гастрономические сочетания, а не общепринятые.
ликёры я не очень, вот только Шартрез уважаю, но у нас он большая редкость.
ZweckeВ ответ на КАМА*
КАМА*
Зато вера во все: в любовь, в настоящую дружбу, в настоящих друзей

пипец.. несчастный человек ты ((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
не надо путать понятия.
успех - счастье, благополучие - благосостояние.
это просто разные понятия. они "соприкасаются", дополняют друг-друга, как-то "взаимодействуют", но тем не менее.
т.е. могут и не делать этого (для примера - уверена, каждый (в особых случаях - если покопается) может вспомнить какие-то моменты, когда был совершенно счастлив - "изнутри" )), и эти моменты не были связаны с.. ээ.. материальной составляющей (я не грю, что они не могут быть и связаны с ней - таких, тоже уверена, моментов тоже может вспомнить каждый).
это о "моментах".
если по вообще и в целом - я честно не знаю, равно ли состояние <условно> "сытой удовлетворённости" состоянию счастья.

ну, а пра лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, наверна, не надо речей заводить, да? или здесь уже нашлись считающие необходимым последовательно и обстоятельно растолковать это? ))
ZweckeВ ответ на КАМА*
КАМА*
Зато вера во все: в любовь, в настоящую дружбу, в настоящих друзей

пипец.. несчастный человек ты ((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
вот щас, само собой, наскоро попыталась повспоминать "моменты" (ещё немного, и я буду именно из тех "особых случаев";), сортируя их по ящичкам с бирочками - счастье, азарт, удовольствие, удовлетворение (от сделанного, например), просто спокойное довольное удовлетворение - это всё разные вещи/состояния всё же, по прошествии времени можно (ну.. кому как, конечно..) объективно препарировать и разложить ))

а деньги - это независимость, возможность иметь желаемое и свобода <выбора ))> (прим.: Ходорковский, наверное, оценит)
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
вот щас, само собой, наскоро попыталась повспоминать "моменты" (ещё немного, и я буду именно из тех "особых случаев";), сортируя их по ящичкам с бирочками - счастье, азарт, удовольствие, удовлетворение (от сделанного, например), просто спокойное довольное удовлетворение - это всё разные вещи/состояния всё же, по прошествии времени можно (ну.. кому как, конечно..) объективно препарировать и разложить ))

а деньги - это независимость, возможность иметь желаемое и свобода <выбора ))> (прим.: Ходорковский, наверное, оценит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пс СРАЗУ навскидку по запросу "состояние счастья" вспомнились два эпизода ( "дискотека" в 4-ом классе )) и ещё один уже во взрослом возрасте), оба с деньгами никак не связаны.
вот щас, само собой, наскоро попыталась повспоминать

во всяком случае, точно знаю, что в какие-то моменты, когда по идее (и, наверное, по сторонней "оценке";) я должна была быть счастлива, ОБЪЕКТИВНО _именно этого_ ощущения не испытывала. а психология у людей вообще не слишком отлична ;)
честно не знаю, равно ли состояние <условно> "сытой удовлетворённости" состоянию счастья
Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
короче " сунь хунь в чай"
maln
Откуда, откуда)))
Мировая политика такая - делать из нас общество потребителей.
КАМА*В ответ на maln
maln
Откуда, откуда)))
Мировая политика такая - делать из нас общество потребителей.
СсылкаПожаловаться
"Денег нет, их придумали чтобы манипулировать людьми!" (с)..я не помню в каком фильме это Павел Воля говорил )))))
malnВ ответ на КАМА*
КАМА*
"Денег нет, их придумали чтобы манипулировать людьми!" (с)..я не помню в каком фильме это Павел Воля говорил )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги - это удобно)))
А вот смысл жизни сводить к добыванию денег - это регресс человечества((
КАМА*В ответ на maln
maln
Деньги - это удобно)))
А вот смысл жизни сводить к добыванию денег - это регресс человечества((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что не все измеряется деньгами. Счастье - это нечто иное.

цитата автора.. Надо же.. день какой сегодня замечательный.. у кого то глаза открылись....мне смешно и противно одновременно.. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем