Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди перестали понимать иронию...

Не знаю с чем это связано, может с засильем "петросянщины" и шуток ниже пояса в "ящике" и кинотеатрах? Раньше понимали намеки и полунамеки в старых советских комедиях, юмор строился на игре слов и интонации. А сейчас, чтобы все поняли, что "это шутка" надо, как в плохих ситкомах и американских комедиях, включить "смех за кадром", пукнуть, рыгнуть или скорчить рожу;)
Это так, мысли после прочтения "серьезных" обсуждений в моей теме, которая, как мне наивно казалось, была настолько нелепой, что ее стебность просто бросалась в глаза;)
Ну и, чтобы сменить тему) Ходили сегодня в кино. Первый раз за долгое время смотрела фильм "затаив дыхание и не моргая";) Рекомендую. "Иллюзия обмана". (Хотя мой вкус - всего лишь мой, но может кому-то понравится;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
ПсихоТрынделка
"Отпетые мошенники"
прикольный фильм
ПсихоТрынделкаВ ответ на ПсихоТрынделка
ПсихоТрынделка
"Отпетые мошенники"
прикольный фильм
СсылкаПожаловаться
Стив Мартин со своей мимикой неподражаем.
В остальных фильмах
он уже не тот
ПсихоТрынделка
Стив Мартин со своей мимикой неподражаем.
В остальных фильмах
он уже не тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стив Мартин со своей мимикой неподражаем.
В остальных фильмах
он уже не тот
если фильм с мимикой - это уже говно. ИМХО. как Луи де Фюнес или Джим Керри в своих пошлых комедиях.
Lady AblakyВ ответ на Squorchik
Squorchik
Стив Мартин со своей мимикой неподражаем.
В остальных фильмах
он уже не тот
если фильм с мимикой - это уже говно. ИМХО. как Луи де Фюнес или Джим Керри в своих пошлых комедиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Casa EroticaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Стив Мартин со своей мимикой неподражаем.
В остальных фильмах
он уже не тот
если фильм с мимикой - это уже говно. ИМХО. как Луи де Фюнес или Джим Керри в своих пошлых комедиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправильно говоришь, дядя Федор. Наша лектор по сценаристите говорила, что в фильме важнее всего визуальный аспект. так что наезд скорее на убогость сценария, чем на использование мимики )))
SquorchikВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
неправильно говоришь, дядя Федор. Наша лектор по сценаристите говорила, что в фильме важнее всего визуальный аспект. так что наезд скорее на убогость сценария, чем на использование мимики )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у кинопрофессионалов есть уничижительный термин (о плохой натужной актерской игре): "хлопотать лицом" - вот как раз комедии с Керри, и все фильмы с Де Фюнесом из сего числа. Справедливости ради скажу, что в серьезных фильмах Керри играл прекрасно, мне особенно "Мажестик" помнится... Так что можно и говенный сценарий отыграть профессионально ,а можно и приличную задумку угробить МИМИКрией (в переносном смысле этого слова, канеш).
Casa EroticaВ ответ на Squorchik
Squorchik
у кинопрофессионалов есть уничижительный термин (о плохой натужной актерской игре): "хлопотать лицом" - вот как раз комедии с Керри, и все фильмы с Де Фюнесом из сего числа. Справедливости ради скажу, что в серьезных фильмах Керри играл прекрасно, мне особенно "Мажестик" помнится... Так что можно и говенный сценарий отыграть профессионально ,а можно и приличную задумку угробить МИМИКрией (в переносном смысле этого слова, канеш).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"хлопотать лицом" . иногда и это к месту, М-р Бин, к примеру )))) Кстати, Керри в роли детектива Вентуры был совсем неплох, это было что-то новенькое и мы с удовольствием ржали ))))
SquorchikВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
"хлопотать лицом" . иногда и это к месту, М-р Бин, к примеру )))) Кстати, Керри в роли детектива Вентуры был совсем неплох, это было что-то новенькое и мы с удовольствием ржали ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, да, мистер Бин - в принципе, тоже из числа хлопотунов лицом... Но его я могла смотреть... немного. А вот де Фюнес - вызывал жуткую идиосинкразию и аллергию. Плоскостопие мозга, наарна, у меня, не смешно, не весело, фуфня какая-то.
ПсихоТрынделка
"Отпетые мошенники"
прикольный фильм
СсылкаПожаловаться
И мне нравится.
ПсихоТрынделка
"Отпетые мошенники"
прикольный фильм
СсылкаПожаловаться
помню, в кино раз десять с подружкой на него ходили. Братец Рупрехт - это абзац )))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Мне фильм тоже понравился) Сочненький)
Рэм Ⓡ
Я в последний раз был в кино в 95 году....
Рэм Ⓡ
Я в последний раз был в кино в 95 году....
СсылкаПожаловаться
Хы! А я 22 февраля 1992 года.
Рэм ⓇВ ответ на Lbp
Lbp
Хы! А я 22 февраля 1992 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
22 февраля? Странно, что я - 8 марта... В Питер приехал, познакомился сразу в девулькой и пошли в кино на Невском. Даже помню, что шёл фильм "Легенда о динозавре 2". Смотрели только начало....потом перестали )))
Рэм Ⓡ
22 февраля? Странно, что я - 8 марта... В Питер приехал, познакомился сразу в девулькой и пошли в кино на Невском. Даже помню, что шёл фильм "Легенда о динозавре 2". Смотрели только начало....потом перестали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-так!)))

А меня бывший муж пригласил в кино на ДыР. Тогда это было совсем недешево!)))
Шла "Женщина в подарок". Но мы ее не досмотрели, потому что пленка все время застревала, и фильм прерывался. И я сказала: Пойдем, а то все деньги за непросмотренный фильм заберут до нас!)))
Рэм ⓇВ ответ на Lbp
Lbp
Так-так!)))

А меня бывший муж пригласил в кино на ДыР. Тогда это было совсем недешево!)))
Шла "Женщина в подарок". Но мы ее не досмотрели, потому что пленка все время застревала, и фильм прерывался. И я сказала: Пойдем, а то все деньги за непросмотренный фильм заберут до нас!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Интересно... Есть, что вспомнить...
Рэм Ⓡ
))) Интересно... Есть, что вспомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да чо там вспоминать...
Вот если б чо... а так...)))))))
Рэм ⓇВ ответ на Lbp
Lbp
Да чо там вспоминать...
Вот если б чо... а так...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, молодость... Мне было 20 в 95... интересно вспомнить... Думал, стоит в Питер приехать, жизнь станет лучше..сама по себе ))). дурак был.
Рэм Ⓡ
Ну, молодость... Мне было 20 в 95... интересно вспомнить... Думал, стоит в Питер приехать, жизнь станет лучше..сама по себе ))). дурак был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нууу... Петербург город сложный... Его надо уметь чувствовать. В этом плане из "понаехавших" я с большим пиететом отношусь к Юрию Шевчуку. Он понимает и чувствует город. И любит.
Рэм ⓇВ ответ на Lbp
Lbp
Нууу... Петербург город сложный... Его надо уметь чувствовать. В этом плане из "понаехавших" я с большим пиететом отношусь к Юрию Шевчуку. Он понимает и чувствует город. И любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас дачи в десятке км.
Моя правдаВ ответ на Lbp
Lbp
Хы! А я 22 февраля 1992 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хы! А я 22 февраля 1992 года.

Я круче вас всех, я в 1990 была)))
Моя правда
Хы! А я 22 февраля 1992 года.

Я круче вас всех, я в 1990 была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект и уважуха!)))
Ирина*В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я в последний раз был в кино в 95 году....
СсылкаПожаловаться
а я вчера))
Рэм ⓇВ ответ на Ирина*
Ирина*
а я вчера))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что ходила?
Ирина*В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На что ходила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копы в юбках... такая ерунда... но это было неважно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем