Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребёнка есть кашу по ночам?

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, как можно отучить ребёнка кушать кашку по ночам, нам уже полтора годика а до сих пор варю ему манную кашу жиденькую на ночь и он её кушает. Просыпается очень часто, спит не спокойно я уже измучилась вся, он то днём отсыпается, а у меня дел куча днём не поспишь. Я уже как зомби
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
захария андреева_z_z
а не варите..и не давайте ему ее есть..поужинали - и все.что кормите -просыпается, что не будете - может просыпаться..так какая разница?
захария андреева_z_z
а не варите..и не давайте ему ее есть..поужинали - и все.что кормите -просыпается, что не будете - может просыпаться..так какая разница?
СсылкаПожаловаться
не кормлю начинает сильно плакать, причём не помогает даже убаюкивание, пока бутылку не дашь он не успокоится
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
не кормлю начинает сильно плакать, причём не помогает даже убаюкивание, пока бутылку не дашь он не успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
побольше поплачет поменьше пописает
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
не кормлю начинает сильно плакать, причём не помогает даже убаюкивание, пока бутылку не дашь он не успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? кто то от других причин плачет..кто то просто тревожно спит...кто то заснуть не может...но есть же благоразумие? привычка есть ночью - не самая правильная. не хотите - не отучайте.хотите - отучайте.да,тяжело..но иначе никак..
_8_*В ответ на Аноним
Аноним
не кормлю начинает сильно плакать, причём не помогает даже убаюкивание, пока бутылку не дашь он не успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушки советовали по ночам давать бутылочку с водичкой,можно подслащённой.
Мюмзик 1В ответ на _8_*
_8_*
Бабушки советовали по ночам давать бутылочку с водичкой,можно подслащённой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда так делали, а не желудок кашей растягивали
_8_*В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
всегда так делали, а не желудок кашей растягивали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маме сочувствую.Я бы пару дней не давала бы ребёнку в днём доспать,как-то перестроить надо,чтобы ночь на пролёт спал.
Катерина ПелевинаВ ответ на Аноним
Аноним
не кормлю начинает сильно плакать, причём не помогает даже убаюкивание, пока бутылку не дашь он не успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компотом замените
Лисенок
Среди ночи варите? Я своему на ночь смесь даю
АнонимВ ответ на Лисенок
Лисенок
Среди ночи варите? Я своему на ночь смесь даю
СсылкаПожаловаться
нет варю вечером, а смесь он давно не ест, просто не стал есть и всё, покупала другие на пробу не ест, а кашки ел, я ему хайнц иногда покупаю кашки развожу а иногда манку варю
ЛисенокВ ответ на Аноним
Аноним
нет варю вечером, а смесь он давно не ест, просто не стал есть и всё, покупала другие на пробу не ест, а кашки ел, я ему хайнц иногда покупаю кашки развожу а иногда манку варю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не среди ночи ест? Или перед сном? Если перед сном, то что такого?
АнонимВ ответ на Лисенок
Лисенок
А он не среди ночи ест? Или перед сном? Если перед сном, то что такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и перед сном и среди ночи и утром по-немногу, но всё равно ест
1В ответ на Аноним
Аноним
и перед сном и среди ночи и утром по-немногу, но всё равно ест
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водичку давайте теплую ночью вместо каши.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
и перед сном и среди ночи и утром по-немногу, но всё равно ест
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я свою ряженкой пою
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
нет варю вечером, а смесь он давно не ест, просто не стал есть и всё, покупала другие на пробу не ест, а кашки ел, я ему хайнц иногда покупаю кашки развожу а иногда манку варю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натуральный йогурт или кефир не пробовали?
Ксения
Кормите нормально в течение дня, чтобы ночью спал
Какая нахрен манная кашка ночью? Жиртеста растите??
Агушу пусть пьет кисломолочную
И зачем вообще приучать ребёнка есть ночью?
Жужа
Кормите его поплотнее днем. Раз просыпается, значит голодный.
Как Туз
днем отсыпается? это как? не давать спать по 4 часа.. будить потихонечку, пусть лежит в кроватке, а вы с ним разговаривайте..
на ночь достаточно теплого молочка с печенькой.
Аноним
он днём нормально кушает и он не грамма не жирный, а ночью я его не приучала кушать, все дети с рождения кушают по ночам просто кто-то сам быстро от этого отвыкает, а у нас проблема в этом
ЛисенокВ ответ на Аноним
Аноним
он днём нормально кушает и он не грамма не жирный, а ночью я его не приучала кушать, все дети с рождения кушают по ночам просто кто-то сам быстро от этого отвыкает, а у нас проблема в этом
СсылкаПожаловаться
Может просто воду давать тогда ночью? Но обучать надо обязательно, это вредно не только из-за веса, желудок ночью отдыхать должен
Лисенок
Отучать
Кармелина Корт
О у вас день с ночью перепутал.
Не давайте днем спать,тогда будет спать ночью.
Ребенок уже большой.Сон дневной 1,5 -2 часа.Остальное ночью
АнонимВ ответ на Кармелина Корт
Кармелина Корт
О у вас день с ночью перепутал.
Не давайте днем спать,тогда будет спать ночью.
Ребенок уже большой.Сон дневной 1,5 -2 часа.Остальное ночью
СсылкаПожаловаться
он так примерно и спит часа два, а ночью спит очень неспокойно всё время вскрикивает плачет, ходили к неврологу назначил глицин, но что-то он не очень помогает, а у меня старшие дети примерно с полугода уже спали спокойно всю ночь, а он ни в какую уже что только не пробовала, ни вода ни компот не помогает
Кармелина КортВ ответ на Аноним
Аноним
он так примерно и спит часа два, а ночью спит очень неспокойно всё время вскрикивает плачет, ходили к неврологу назначил глицин, но что-то он не очень помогает, а у меня старшие дети примерно с полугода уже спали спокойно всю ночь, а он ни в какую уже что только не пробовала, ни вода ни компот не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко сну надо готовиться за час или полтора.
Играть в спокойные игры,ни какого телевизора. Спокойные разговоры и чтение приятных сказок.Укладывание спать игрушки,собачки или еще кого.Попить теплого молочка.
Глицин помогает не сразу,он накопительного действия.
Катерина ПелевинаВ ответ на Аноним
Аноним
он так примерно и спит часа два, а ночью спит очень неспокойно всё время вскрикивает плачет, ходили к неврологу назначил глицин, но что-то он не очень помогает, а у меня старшие дети примерно с полугода уже спали спокойно всю ночь, а он ни в какую уже что только не пробовала, ни вода ни компот не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переставьте кровать. Я своему переставила, засыпать лучше стал))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем