Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, подскажите мне, пожалуйста, хороший комоющийся наполнитель для кошек

Когда я брала кошку домой - мне на этом форуме хороший наполнитель рекомендовали - брянский, тот что в пятерках продают. Я долго им была довольна. Пока не стали завозить этой же фирмы, но  армянский. А армянский  ужасного качества оказался. Потом несколько лет ноу неймом пользовалась.

Очень качество нравилось - 15 кг только приходилось с доставкой до квартиры покупать. Пи-пи-бент - ужасного качества, а этот был хороший - тоже брянская глина. Сейчас то ли партия попалась неудачная, то ли испортилось качество наполнителя - стал как не комкающийся, а "разваливающийся".

Посоветуйте хороший наполнитель  из бюджетных?
Силикогель не понравился вообще. Никакой не нужен

Соевый японский - дороговато: на лоток нужно килограмм 4-5
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Маринасан
Маринасан
ясно.... Я же говорю, моська умная очень, взгляд умудренный опытом, его просто так на мякине не проведешь...Вон как смотрит прям в глаза фотографу...мол," ну, чо глазеешь? знаю я вас..."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поймали…
давай цоветывай мне все… наполнитель который у тя он вонят или нет?
а еще я гошки закрытые кошачьи сча зырила и они даж с фильтрами встроенными, не пробовала?
а корм какой берешь? мне какой-то в 4 лапах милфил советуют, а не пурины там всякие…
Лия яВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
поймали…
давай цоветывай мне все… наполнитель который у тя он вонят или нет?
а еще я гошки закрытые кошачьи сча зырила и они даж с фильтрами встроенными, не пробовала?
а корм какой берешь? мне какой-то в 4 лапах милфил советуют, а не пурины там всякие…
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понимаю, что вопрос не ко мне. НО (все же из своего опыта изучения маркетинга посоветую) если у вас есть возможность по финансам: мне больше всего по составу нравится : "пронатюре нордико" для кошек, Go! - для чувствительного пищеварения еще не плохой и Фармина для чуствительного пищеварения тоже нормальная
МаринасанВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
поймали…
давай цоветывай мне все… наполнитель который у тя он вонят или нет?
а еще я гошки закрытые кошачьи сча зырила и они даж с фильтрами встроенными, не пробовала?
а корм какой берешь? мне какой-то в 4 лапах милфил советуют, а не пурины там всякие…
СсылкаПожаловаться
История переписки11
советы по корму тебе даст Васенька и твой ветеринар. Кот взрослый со сложимся характером и пищевыми предпочтениями. Подстроишься под него,наблюдай за ним,что любит. У меня три кота:настолько разные вкусы и характеры, что диву даешься...вроде бы выросли в ....одной семье)))). В общем, не соскучишь с едой...Даже разные ветеринары советуют разное, а поскольку ЕДА -основа их здоровья, то всё с ветеринаром через пару месяцев, когда он к вам хотя бы привыкнет. Лишний раз не таскай, не травмируй. Для тебя щас главное не уход ( я в тебе не сомневаюсь, что всё будет по высшему уровню))), а окружить его заботой, лаской и любовью- войти к нему в ДОВЕРИЕ, чтобы он вас принял и полюбил..Твоё "Фрося хочет" меня напрягает, животное - не игрушка. Когда она хочет именно такой СТОЛ, а не сякой, дело ваше, вы -родители, но кот... да еще такой....повидавший и пострадавший...совсем другое дело...Желаю вам огромного терпения и надеюсь, если что, не выкинете его обратно на улицу.
А наполнители и горшки покупай не под него , а под свой характер... Здесь на тему наполнителей целую диссертацию написали... Я перебровала много и считаю Cats Best-лучшим по качеству. НИКАКИХ запахов, что для меня самое важное т.к. я сама, как кошка брезглива и входя в дом сразу принюхиваюсь,а мне тут сразу написали.мол, "подметать за ним замучилась"!)))
Лоток закрытый у меня в туалет не влезет и они к такому не приучены. Старшая их использует , у них ванная 15 кв.и все довольны.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
советы по корму тебе даст Васенька и твой ветеринар. Кот взрослый со сложимся характером и пищевыми предпочтениями. Подстроишься под него,наблюдай за ним,что любит. У меня три кота:настолько разные вкусы и характеры, что диву даешься...вроде бы выросли в ....одной семье)))). В общем, не соскучишь с едой...Даже разные ветеринары советуют разное, а поскольку ЕДА -основа их здоровья, то всё с ветеринаром через пару месяцев, когда он к вам хотя бы привыкнет. Лишний раз не таскай, не травмируй. Для тебя щас главное не уход ( я в тебе не сомневаюсь, что всё будет по высшему уровню))), а окружить его заботой, лаской и любовью- войти к нему в ДОВЕРИЕ, чтобы он вас принял и полюбил..Твоё "Фрося хочет" меня напрягает, животное - не игрушка. Когда она хочет именно такой СТОЛ, а не сякой, дело ваше, вы -родители, но кот... да еще такой....повидавший и пострадавший...совсем другое дело...Желаю вам огромного терпения и надеюсь, если что, не выкинете его обратно на улицу.
А наполнители и горшки покупай не под него , а под свой характер... Здесь на тему наполнителей целую диссертацию написали... Я перебровала много и считаю Cats Best-лучшим по качеству. НИКАКИХ запахов, что для меня самое важное т.к. я сама, как кошка брезглива и входя в дом сразу принюхиваюсь,а мне тут сразу написали.мол, "подметать за ним замучилась"!)))
Лоток закрытый у меня в туалет не влезет и они к такому не приучены. Старшая их использует , у них ванная 15 кв.и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сложившимся***** характером
Лия яВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
нет… он как-то ухитряется в котоловке мимо педальки, которая дверцу того, протиснуццо и все сожрать и довольный отчаливает… девочки ток так ловят, никто за кошарами не бегает и руками их не трогает, вдруг че там зараза или бешенство… тем более у них у всех дома больные никомунижные кошары доживают, им эти заразы смерть… они в котоловку и в ней сразу в ветеренарку…
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ниже фотки котика вставила. Получилось, что не вам ответила
Лия яВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
нет… он как-то ухитряется в котоловке мимо педальки, которая дверцу того, протиснуццо и все сожрать и довольный отчаливает… девочки ток так ловят, никто за кошарами не бегает и руками их не трогает, вдруг че там зараза или бешенство… тем более у них у всех дома больные никомунижные кошары доживают, им эти заразы смерть… они в котоловку и в ней сразу в ветеренарку…
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милочка Иванова
Древесный. 600 руб за 30 кг. Всякие камушки меня бесят, потом в тапках, в ковриках, где угодно.
dbrf
Хоумкэт...бюджетный
Я - натура тонкая!
у нас такой, на неделю хватает
Ирина Барон
Приучить кошек к унитазу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Приучить кошек к унитазу.
СсылкаПожаловаться
это -бинго! Тему можно закрывать!))))

Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
это -бинго! Тему можно закрывать!))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких кошек лично знала, уже в 70 тых годах, прошлого века. Спасибо за фото.
Любовь
Лия яВ ответ на Любовь
Любовь
СсылкаПожаловаться
я про него писала: хороший был когда Брянский. Как стали возить армянский - ужас
Любовь
Мы много лет (9) покупаем комкующийся Katty он стоил от 100 р и сейчас 200 рэ - 5 кг, на двоих уходила 2 пачки на месяц, иногда и больше, а до него пытались и типа опилок прессованных котьки не поняли наших изысканий и отказывались от тех, а вот в этот охотно ходят...Правда кот так усердно зарывает в него свои подарки, что от лап в разные стороны летал, а киса интеллигентно зарывает и у неё всегда порядок......
Марта
Я отучила своего кота от наполнителя так-то купила лоток с решеткой мелкой, но все равно наполнитель проваливался, насыпала сверху на решетку, часть проваливалась, часть нет. Потом все меньше стала насыпать, недавно вообще перестала. А кот уже привык на решетку ходить. А то столько денег на наполнитель, и камешки от него по всей квартире. Покупала разный комкующийся, зооник в основном, еще нравился си- си-кет, но он дороже.
Лия яВ ответ на Марта
Марта
Я отучила своего кота от наполнителя так-то купила лоток с решеткой мелкой, но все равно наполнитель проваливался, насыпала сверху на решетку, часть проваливалась, часть нет. Потом все меньше стала насыпать, недавно вообще перестала. А кот уже привык на решетку ходить. А то столько денег на наполнитель, и камешки от него по всей квартире. Покупала разный комкующийся, зооник в основном, еще нравился си- си-кет, но он дороже.
СсылкаПожаловаться
это нужно каждый раз мыть лоток иначе вонь будет на всю квартиру. Я лоток мою раз в месяц. ПРедставляю какой запах если вечером с работы прийти будет - когда на решетке все незакопанное. И потом и пластмасса напитывается запахами - стоит чистый лоток и воняет
МартаВ ответ на Лия я
Лия я
это нужно каждый раз мыть лоток иначе вонь будет на всю квартиру. Я лоток мою раз в месяц. ПРедставляю какой запах если вечером с работы прийти будет - когда на решетке все незакопанное. И потом и пластмасса напитывается запахами - стоит чистый лоток и воняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Марта
Но я дома, а наполнитель тоже пахнет не айс, если вовремя не убирать, моем лоток щеткой и шампунем.
МартаВ ответ на Марта
Марта
Но я дома, а наполнитель тоже пахнет не айс, если вовремя не убирать, моем лоток щеткой и шампунем.
СсылкаПожаловаться
Новый лоток дешевле купить, чем наполнителем пользоваться.
Лия яВ ответ на Марта
Марта
Новый лоток дешевле купить, чем наполнителем пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт дороже сделать: вся квартира мочой и какашками провоняется. Я лучше наполнитель куплю
МартаВ ответ на Лия я
Лия я
ремонт дороже сделать: вся квартира мочой и какашками провоняется. Я лучше наполнитель куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что кошка гадит везде?
Лия яВ ответ на Марта
Марта
А что кошка гадит везде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока какахи в лотке закапывает - за 5 минут - запах по всей квартире (который после закапывания за 10 минут выветривается) Представляю как на решетке все ваше добро завоняется за день - пока на работе и убрать некому, так же и моча без наполнителя на всю квартиру вонять будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем