Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди подскажите название иска

Имею 1/2 собственность квартиры пополам с родственником, он там проживает, прописан, а за комунальные не плотит, и этот долг 200 тыс повесили на меня так как я второй собственник.Какое мне писать исковое в суд, чтоб с меня сняли этот долг так как я там не прописана и не проживаю, Помогите добрые люди советом, а то карту заблокировали, авто в аресте из за чужого долга
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Mb_ЙожигOFF
А инет не отключили почему?
ДругВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
А инет не отключили почему?
СсылкаПожаловаться
как тока ты первый-твоя тема
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Друг
Друг
как тока ты первый-твоя тема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сам это решил или кто-то шепнул?;)
ДругВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Ты сам это решил или кто-то шепнул?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хех
Кареныч
Отказаться от наследства... другого нет.
ЮлияВ ответ на Кареныч
Кареныч
Отказаться от наследства... другого нет.
СсылкаПожаловаться
Проще выселить, предоставив комнату?
КаренычВ ответ на Юлия
Юлия
Проще выселить, предоставив комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это долгий процесс... карту и авто быстро не вернёте.Есть вариант... отключить коммуникации(свет,вода) до погашения долга.Придётся родственнику платить,если проживать хочет
вера жукова В ответ на Юлия
Юлия
Проще выселить, предоставив комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно бы счета разделить .
А так и собственность и ответсвенность общая .
Сначала заплатить ,а потом с ним разбираться
АнфисаВ ответ на Юлия
Юлия
Проще выселить, предоставив комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно. Только на кого комната, того и коммуналка опять. Если на него, отключат за неуплату э/э и горячую воду со временем. Если на Вас, то так же долг и аресты.
Ужасный НечеловекВ ответ на Юлия
Юлия
Проще выселить, предоставив комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот человек собственник. Как выселить?)
Ирина Барон
Подавайте в суд. Что это такое не платит. А сам проживает. Это свинство. Может вам, в этой квартире свою комнату сдавать?
Поговорите с ним или он выкупит у вас половину квартиры или вы. Это очень большие проблемы. 200 тысяч платить за него. Я бы не стала. Только судиться. А если он и в будущем платить не станет, а вы крайняя?
ЮлияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Подавайте в суд. Что это такое не платит. А сам проживает. Это свинство. Может вам, в этой квартире свою комнату сдавать?
Поговорите с ним или он выкупит у вас половину квартиры или вы. Это очень большие проблемы. 200 тысяч платить за него. Я бы не стала. Только судиться. А если он и в будущем платить не станет, а вы крайняя?
СсылкаПожаловаться
Он не платит и платить не собирается, откровенно в глаза говорит платить не собираюсь, нечем ему, пьянствует, выкупить у меня долю не сможет естественно
Светлана СветличнаяВ ответ на Юлия
Юлия
Он не платит и платить не собирается, откровенно в глаза говорит платить не собираюсь, нечем ему, пьянствует, выкупить у меня долю не сможет естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно разделять счета с этим родственником .
Идти в суд и определять с какого числа вы стали там собственником и чей это вообще долг, как он образовался?
Потом сможете продать свою часть . Но проще разделить счет чтоб с такого то числа его долги это его , а ваша часть - ваша. Но чтоб скорее получить машину назад будет проще погасить этот долг и с него взыскивать через суд - его. Ну на что-то же он пьет, может пенсия какая или зарплата - тогда уже или через пенсионный фонд или с работы.
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Юлия
Юлия
Он не платит и платить не собирается, откровенно в глаза говорит платить не собираюсь, нечем ему, пьянствует, выкупить у меня долю не сможет естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы у него выкупите
Людмила АВ ответ на Юлия
Юлия
Он не платит и платить не собирается, откровенно в глаза говорит платить не собираюсь, нечем ему, пьянствует, выкупить у меня долю не сможет естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ему платить нечем, то платить будете вы
Жуков,но не маршал.В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Подавайте в суд. Что это такое не платит. А сам проживает. Это свинство. Может вам, в этой квартире свою комнату сдавать?
Поговорите с ним или он выкупит у вас половину квартиры или вы. Это очень большие проблемы. 200 тысяч платить за него. Я бы не стала. Только судиться. А если он и в будущем платить не станет, а вы крайняя?
СсылкаПожаловаться
Это общая долевая собственность.Согласно ГК сдать может только с согласия всех собственников,т.е его согласия.Да и вообще это фейковая тема.При 200 тыс.долга уже бы отключили свет обязательно
Жуков,но не маршал.
Это общая долевая собственность.Согласно ГК сдать может только с согласия всех собственников,т.е его согласия.Да и вообще это фейковая тема.При 200 тыс.долга уже бы отключили свет обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас у соседа долг примерно 50. Пока со светом.
Жуков,но не маршал.В ответ на Koshkay
Koshkay
У нас у соседа долг примерно 50. Пока со светом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него же не 200.
Ирина БаронВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Это общая долевая собственность.Согласно ГК сдать может только с согласия всех собственников,т.е его согласия.Да и вообще это фейковая тема.При 200 тыс.долга уже бы отключили свет обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно таких выселять в бараки, раз за квартиры не платят.
Жуков,но не маршал.В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
нужно таких выселять в бараки, раз за квартиры не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По закону нельзя.Приватизирована квартирка то.А из муниципальной запросто выселяют.Ирина,вы когда спать успеваете?
Ирина БаронВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
По закону нельзя.Приватизирована квартирка то.А из муниципальной запросто выселяют.Ирина,вы когда спать успеваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доброе утро. Гением достаточно 3 часа)
Жуков,но не маршал.В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
доброе утро. Гением достаточно 3 часа)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГениЯм.Я с вами согласен.А я то думаю,А почему это я мало сплю?
Ирина БаронВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
ГениЯм.Я с вами согласен.А я то думаю,А почему это я мало сплю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что мы-гении))
Жуков,но не маршал.В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
потому что мы-гении))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про себя я так не думаю.
Жуков,но не маршал.
По закону нельзя.Приватизирована квартирка то.А из муниципальной запросто выселяют.Ирина,вы когда спать успеваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет и из муниципальной не выселяют, вижу таких
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем