Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди помогите, сердце обливается кровью!!!

Всю жизнь жила с матерью одной, та пила, внимания на меня ноль. В 2009 Году когда я уже вырвалась с этого ада, уехала в другой город, чтоб знать не знала, больше этих мучений , нашла собутыльника и родила сына, мне брата, Глебом назвали, 2009 года рождения,, я не смогла отказаться стала крёстной. Сейчас у меня семья, 2 детей, её лишают родительских прав, то бишь он должен быть определён в детский дом, я его очень люблю и не хочу чтобы он туда попал, но муж категоритески против брать его в нашу семью. Я на гране развода, я не могу позволить три старшей сестре расти брату в детдоме
Пожалуйста поддержите, ни кидайте тапками, весь с сегоднешнего дня, я многодетная не по конституции, а по ситуации, пусть муж уходит, не смогу я ребёнка оставить, может я не права....
P.S. Мне до выяснения, так как я заявила свои права оставили ребёнка на 2 недели, там состоится суд и если не я опекун, он пойдёт в детдом, я не могу этого позволить, а муж сегодня ушёл с дома и сказал, пока мой брат будет у меня, он не появится...... Я ночью просто сижу.....Мне очень плохо
Мася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1092
MisskaВ ответ на Лу
Лу
Наверное тем, что это чужой ему ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чо. как связано чужой ребенок и брак
ЛуВ ответ на Misska
Misska
и чо. как связано чужой ребенок и брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему придется с ним жить и деньги на него тратить.
MisskaВ ответ на Лу
Лу
Ему придется с ним жить и деньги на него тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это проблема штоле?
ЛуВ ответ на Misska
Misska
это проблема штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выходит, что да. Судя по количеству тем про чужих детей и внуков и комментариям в них.
ЛяляВ ответ на Лу
Лу
Ему придется с ним жить и деньги на него тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги на него сестре,как опекуну ,государство платить будет. Бедная девочка,плакать хочется
Надежда МикушинаВ ответ на Ляля
Ляля
Деньги на него сестре,как опекуну ,государство платить будет. Бедная девочка,плакать хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, много денег видели опекунам, выплаченые ,вы о чем??Минимальная сумма на то что- бы прокормить одного.
Баба ТашаВ ответ на Надежда Микушина
Надежда Микушина
Вы, много денег видели опекунам, выплаченые ,вы о чем??Минимальная сумма на то что- бы прокормить одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей как опекуну,а ему пенсия по потери кормильца.
Надежда Микушина
Вы, много денег видели опекунам, выплаченые ,вы о чем??Минимальная сумма на то что- бы прокормить одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она одного и берет и думаю не для того,чтобы денег на нем заработать. Мне очень жаль эту девушку, она стоит перед сложным выбором - взять брата ,это значит оставить детей своих без отца,самой без мужа,отказаться от мальчика,всю жизнь себя виноватой считать. Ей не совета получить не от кого,ни помощи
Комментарий удален.Почему?
ЛяляВ ответ на Дед Мороз
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Усыновить и оформить опекунство - юридически две разные вещи. Опекуну государство платит деньги. Не дай бог,если что случилось бы с его женой,он детей наверное по дет.домам распихал
АллаВ ответ на Ляля
Ляля
Усыновить и оформить опекунство - юридически две разные вещи. Опекуну государство платит деньги. Не дай бог,если что случилось бы с его женой,он детей наверное по дет.домам распихал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в РК внутрисемейная опека (то есть опекун ближайший родственник, в данном случае сестра по матери)- нет никаких пособий, нет жилья для ребенка после 18 лет.
ИринаВ ответ на Алла
Алла
в РК внутрисемейная опека (то есть опекун ближайший родственник, в данном случае сестра по матери)- нет никаких пособий, нет жилья для ребенка после 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно. У нас в колледже учатся опекаемые. Опекунами у них- бабушки, старшие сестры . И все получают- опекунские, очередь на жилье....
АллаВ ответ на Ирина
Ирина
странно. У нас в колледже учатся опекаемые. Опекунами у них- бабушки, старшие сестры . И все получают- опекунские, очередь на жилье....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в Казахстане? я сейчас занимаюсь одной семьей. не будет никаких выплат, так как мама жива, а опеку оформляет младшая сестра мамы на племянницу. а у ваших знакомых родители живы или умерли? если умерли, то это другое дело.
МарфаВ ответ на Алла
Алла
в РК внутрисемейная опека (то есть опекун ближайший родственник, в данном случае сестра по матери)- нет никаких пособий, нет жилья для ребенка после 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не так. Есть и жилье и пособие в РК
АллаВ ответ на Марфа
Марфа
Это не так. Есть и жилье и пособие в РК
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я работаю в этой сфере. случаи бывают разные. в том числе и опека без пособий. дублировать не буду. уже тут пояснала нюансы.
oljaВ ответ на Алла
Алла
в РК внутрисемейная опека (то есть опекун ближайший родственник, в данном случае сестра по матери)- нет никаких пособий, нет жилья для ребенка после 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю родственницу ее дочь и зять умерли , опекуном стала бабушка .В 20 лет эта девушка получила от государства бесплатно 1 комнатную квартиру .Это Россия южный округ
АллаВ ответ на olja
olja
Знаю родственницу ее дочь и зять умерли , опекуном стала бабушка .В 20 лет эта девушка получила от государства бесплатно 1 комнатную квартиру .Это Россия южный округ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это статусная опека, так как родители умерли. я уже выше писала об этом.
Мария ИвановаВ ответ на Алла
Алла
в РК внутрисемейная опека (то есть опекун ближайший родственник, в данном случае сестра по матери)- нет никаких пособий, нет жилья для ребенка после 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сосед ,взял над внучкой опеку с 3х лет ее растит.Получает хорошее пособие и кладет ей на счет.
АллаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
У меня сосед ,взял над внучкой опеку с 3х лет ее растит.Получает хорошее пособие и кладет ей на счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а родители где?
Мария ИвановаВ ответ на Алла
Алла
а родители где?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зять пьет и они не расписаны.А дочка тоже пьет-лишил ее род. прав и взял опеку над внучкой. В августе этого года сосед умер(70 лет--инфаркт) Он жил с женщиной,ей по моему 57 лет,теперь она взяла опеку над девочкой,проживает с ней. Сосед еще когда был жив говорил мне"оставлю Тамаре(женщине с которой жил) дачу,если со мной что случится она вырастит внучку,так договорились"
АленаВ ответ на Ляля
Ляля
Усыновить и оформить опекунство - юридически две разные вещи. Опекуну государство платит деньги. Не дай бог,если что случилось бы с его женой,он детей наверное по дет.домам распихал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо сравнивать родных детей и просто левого пацана, он его жене брат, ему он никто и никогда кем -то не будет даже по закону. Ну иди в дет дом усынови, раз так легко мужику это предлагаешь
ЛяляВ ответ на Алена
Алена
Не надо сравнивать родных детей и просто левого пацана, он его жене брат, ему он никто и никогда кем -то не будет даже по закону. Ну иди в дет дом усынови, раз так легко мужику это предлагаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот уж не Вам я буду рассказывать,кого и когда я усыновила,ни по закону,ни по совести не имею права,как и бросать родных людей. У автора,как я поняла,вопрос об этом даже не стоит
АленаВ ответ на Ляля
Ляля
Вот уж не Вам я буду рассказывать,кого и когда я усыновила,ни по закону,ни по совести не имею права,как и бросать родных людей. У автора,как я поняла,вопрос об этом даже не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прикол в том, что тут не родной, как минимум мужу. И он имеет право не желать чужого в семью. Тем более, что 9 лет в семье ассоциальной алкоголички точно не сделали его нормальным. А теперь вопрос, а как же интересы детей автора?
frakturaВ ответ на Дед Мороз
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а своей мамы у тя нет?
Хлюстова МарияВ ответ на Misska
Misska
муш чем мотивирует отказ жить с вашим братом?
СсылкаПожаловаться
просто удобный повод свалить.... ты как маленькая, ейбоху...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем