Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Меня бросил муж неделю назад. Сказал что не может жить с нелюбимой женщиной. А у нас двое маленьких детей, девочке 6 лет , а мальчику 1, 5 года. Началось это два месяца назад, у него появился интерес к одной девушке, она пригласила его как друга и музыканта ( он клавишник) к себе на день рождение. Начались смс и интернет переписки. Наши знакомые говорили мне что видели их вместе. Когда я его об этом спрашивала, он говорил что она всего лишь друг. И вот итог, этот друг теперь его любимая женщина, а я с детьми выкинута из его жизни как ненужная вещь. Оставил меня с детьми без дома, сказал я вам сниму квартиру, а сам даже не пытается, без денег и самое главное без внимания. Дети все время спрашивают, где папа, когда он придет? Я от этих вопросов с ума схожу. Писала этой девушке смс, о том что так нельзя делать, все бесполезно. Что мне делать? Как дальше жить? я сейчас живу надеждой что он одумается и вернётся? А стоит ли?
Мария Минаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
Наталья Веселова
Мария, по поводу надежд. Вы можете надеяться на что угодно, куда вывезет - время покажет. А вот о своих правах и правах своих детей не забывайте. Что значит оставил без дома и без денег? Есть гарантированные законом выплаты. К ним относятся алименты на содержание обоих детей. Это или 50% его официального заработка или фиксированная сумма на каждого ребёнка. Не ждите у моря погоды и не делайте никому подарков за счёт своих детей. Он убрался из Вашей жизни неделю назад, Вы эту неделю где живёте?
Мария Минаева
Здраствуйте Наталья. Я сейчас живу у своей мамы, в условиях неприемлимых для жизни детей. То есть в бараке где печное отопление, нет горячей воды, туалета и ванны. Дело в том что он свободный музыкант и официально нигде не работает и когда я начинаю ему говорить о алиментах, он говорит что давай подавай все равно сумма будет минимальной. И еще он живет и работает в Москве, а я в Туле. он говорит что сменит телефон и адрес проживания и я его никогда не узнаю.
Мария Минаева
Здраствуйте Наталья. Я сейчас живу у своей мамы, в условиях неприемлимых для жизни детей. То есть в бараке где печное отопление, нет горячей воды, туалета и ванны. Дело в том что он свободный музыкант и официально нигде не работает и когда я начинаю ему говорить о алиментах, он говорит что давай подавай все равно сумма будет минимальной. И еще он живет и работает в Москве, а я в Туле. он говорит что сменит телефон и адрес проживания и я его никогда не узнаю.
СсылкаПожаловаться
Вот урод! И это ж надо так на своих родных детей и на женщину,с котрой многие годы прожил положить! Сука.
Подавайте в суд всё равно,если он уже так говорит,то никакую квартиру он Вам и в помине снимать не будет. А так,может хоть алименты отсудите.Как говорится,с паршивой овцы хоть шерсти клок!
Наталия КоробковаВ ответ на Cat
Cat
Вот урод! И это ж надо так на своих родных детей и на женщину,с котрой многие годы прожил положить! Сука.
Подавайте в суд всё равно,если он уже так говорит,то никакую квартиру он Вам и в помине снимать не будет. А так,может хоть алименты отсудите.Как говорится,с паршивой овцы хоть шерсти клок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Мария Минаева
Здраствуйте Наталья. Я сейчас живу у своей мамы, в условиях неприемлимых для жизни детей. То есть в бараке где печное отопление, нет горячей воды, туалета и ванны. Дело в том что он свободный музыкант и официально нигде не работает и когда я начинаю ему говорить о алиментах, он говорит что давай подавай все равно сумма будет минимальной. И еще он живет и работает в Москве, а я в Туле. он говорит что сменит телефон и адрес проживания и я его никогда не узнаю.
СсылкаПожаловаться
. Дело в том что он свободный музыкант и официально нигде не работает и когда я начинаю ему говорить о алиментах, он говорит что давай подавай все равно сумма будет минимальной. И еще он живет и работает в Москве, а я в Туле.

подавайте на алименты!вам на 2-х положено 33%,если нет заработка - суд сам определит и устоновит сумму выплаты.Торопитесь,пока вам известны его координаты,а то придётся в розыск подавать...
А вообще,АЛИМЕНТЫ - неблагодарное дело,если выплачиваются по нужде (по принудиловке)...
Видно,не от того ЧЕЛОВЕКА вы детей родили...сама троих без мужа подняла - знаю,"плавали"...
а теперь...23 года спустя...ЭТОТ негодный "муж" в женихи набивается...(флаг ему в руки...)
Счастья вам,и вашим деткам!Здоровья и терпения!Впрягайтесь! - и тащите свою судьбу - и ВСЁ сложится!!! Никогда НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ! Бог вам поможет! - вы его дети.
Мария МинаеваВ ответ на tanyn55
tanyn55
. Дело в том что он свободный музыкант и официально нигде не работает и когда я начинаю ему говорить о алиментах, он говорит что давай подавай все равно сумма будет минимальной. И еще он живет и работает в Москве, а я в Туле.

подавайте на алименты!вам на 2-х положено 33%,если нет заработка - суд сам определит и устоновит сумму выплаты.Торопитесь,пока вам известны его координаты,а то придётся в розыск подавать...
А вообще,АЛИМЕНТЫ - неблагодарное дело,если выплачиваются по нужде (по принудиловке)...
Видно,не от того ЧЕЛОВЕКА вы детей родили...сама троих без мужа подняла - знаю,"плавали"...
а теперь...23 года спустя...ЭТОТ негодный "муж" в женихи набивается...(флаг ему в руки...)
Счастья вам,и вашим деткам!Здоровья и терпения!Впрягайтесь! - и тащите свою судьбу - и ВСЁ сложится!!! Никогда НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ! Бог вам поможет! - вы его дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Татьян я тоже так думаю, но как представлю эти суды всякие, лучше уж без его поганных алиментов
конфеткаВ ответ на Мария Минаева
Мария Минаева
Да Татьян я тоже так думаю, но как представлю эти суды всякие, лучше уж без его поганных алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Татьян я тоже так думаю, но как представлю эти суды всякие, лучше уж без его поганных алиментов

Ну уж нет! Алименты никакие не поганые и получать вы их должны для своих детей! Подумайте об этом! А в судебных тяжбах тяжело, но если быть настойчивой, то все получиться, как говорится "вода камень точит".
Мария МинаеваВ ответ на конфетка
конфетка
Да Татьян я тоже так думаю, но как представлю эти суды всякие, лучше уж без его поганных алиментов

Ну уж нет! Алименты никакие не поганые и получать вы их должны для своих детей! Подумайте об этом! А в судебных тяжбах тяжело, но если быть настойчивой, то все получиться, как говорится "вода камень точит".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто даже видеть его не могу, а тем более в суде. Я ему говорю "Совести у тебя нет", на это он ответил так "Совесть богатство, а мы люди бедные"
Мария Минаева
Просто даже видеть его не могу, а тем более в суде. Я ему говорю "Совести у тебя нет", на это он ответил так "Совесть богатство, а мы люди бедные"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после таких слов я бы так наказала, мало бы не показалось сразу бы перестал умничать!!!!Подала бы на алименты, а потом бы и в тюрьму бы посадила за неуплату алиментов, вот его остроумие ему бы там больше пригодилось!!!!Вы если не хотите на него подавать алименты, так подайте на лишение отцовских прав, что бы этот "деятель искусств" не смог на старости лет подать в суд на ваших детей для того что бы они его содержали в старости!!!!Удачи Вам.
НатусяВ ответ на Мария Минаева
Мария Минаева
Да Татьян я тоже так думаю, но как представлю эти суды всякие, лучше уж без его поганных алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и зря,вы что детей для себя рожали.
я у мужа и жилье отсудила и оплату колледжа дочери....обида обидой,а деньгии деньгамии потом ,я приложила достаточно усилий ,что б ему жизнь медом не казалась
Мария МинаеваВ ответ на Натуся
Натуся
ну и зря,вы что детей для себя рожали.
я у мужа и жилье отсудила и оплату колледжа дочери....обида обидой,а деньгии деньгамии потом ,я приложила достаточно усилий ,что б ему жизнь медом не казалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у него отсуживать нечего, сам от зарплаты до зарплаты живет
НатусяВ ответ на Мария Минаева
Мария Минаева
Да у него отсуживать нечего, сам от зарплаты до зарплаты живет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тянуть с мамы как совесть не мучает,я о вас....
я рассуждала так,он нас бросил,и пусть платит
Мария МинаеваВ ответ на Натуся
Натуся
А тянуть с мамы как совесть не мучает,я о вас....
я рассуждала так,он нас бросил,и пусть платит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я со своей мамы ничего не тяну, сама кручусь как могу. Эт вы зря так сказали
НатусяВ ответ на Мария Минаева
Мария Минаева
А я со своей мамы ничего не тяну, сама кручусь как могу. Эт вы зря так сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маш--это сейчас,а дальше,...я свою вырастила,а у тебя 2....школа приличная---плати,а одежда,,,У тебя же разнополые дети,никто чуть позже ни з а кем донашивать не будет...не сердись,а приводи своего мужа в чувство
Мария МинаеваВ ответ на Натуся
Натуся
Маш--это сейчас,а дальше,...я свою вырастила,а у тебя 2....школа приличная---плати,а одежда,,,У тебя же разнополые дети,никто чуть позже ни з а кем донашивать не будет...не сердись,а приводи своего мужа в чувство
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я же тоже сидеть не буду, пойду на работу. А как в чувство мужа приводить я не знаю, чувств как он говорит нет
НатусяВ ответ на Мария Минаева
Мария Минаева
Ну я же тоже сидеть не буду, пойду на работу. А как в чувство мужа приводить я не знаю, чувств как он говорит нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Маш,я после развода 4 года как на 2 работах, первый год ума не хватило....и я бы не сказала,что я все дочери могу позволить....ты знаешь,чувс тва у твоего, не чувства,а дети тут не причем..---это долг
Мария МинаеваВ ответ на Натуся
Натуся
Маш,я после развода 4 года как на 2 работах, первый год ума не хватило....и я бы не сказала,что я все дочери могу позволить....ты знаешь,чувс тва у твоего, не чувства,а дети тут не причем..---это долг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это мы так считаем а мужики развернутся и уйдут и на детей даже не взглянут. Он мне сказал что ради детей со мной жить не будет. Не он такой первый, не он такой последний
Мария Минаева
Это мы так считаем а мужики развернутся и уйдут и на детей даже не взглянут. Он мне сказал что ради детей со мной жить не будет. Не он такой первый, не он такой последний
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы бы меньше тут хныкали,а пошли работать, или вы недееспособная?) бросил ,значит сама виновата либо мозг выносила, либо меркантильностью за..ипала.Просто так не кидают
Евгения КонстантиноваВ ответ на Мария Минаева
Мария Минаева
Да у него отсуживать нечего, сам от зарплаты до зарплаты живет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а квартирку например или часть имущества. подавайте на алименты!!! Вы же в браке детей рожали, не для себя и он был согласен с рождением детей. То, что он сменит адреса и телефоны. не освобождает его от ответственности. На больных на стоит обижаться. и вы не обижайтесь .просто постарайтесь сделать все для своих деток по максимуму взять с этого товарища. надеяться на него не стоит, он себя уже показал, поэтому если вернется - нафиг!!!!Знаете, предавший раз предаст еще раз. Вы - молодец. Держитесь!!! а от этого се стребуйте!!!!
Valeria TВ ответ на Натуся
Натуся
ну и зря,вы что детей для себя рожали.
я у мужа и жилье отсудила и оплату колледжа дочери....обида обидой,а деньгии деньгамии потом ,я приложила достаточно усилий ,что б ему жизнь медом не казалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, пусть головой думают, а не "головкой"
gmВ ответ на Натуся
Натуся
ну и зря,вы что детей для себя рожали.
я у мужа и жилье отсудила и оплату колледжа дочери....обида обидой,а деньгии деньгамии потом ,я приложила достаточно усилий ,что б ему жизнь медом не казалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха ха, сука меркантильная.Как говорил О Генри деньги и брильянты жрать нельзя))
НатусяВ ответ на gm
gm
ха ха, сука меркантильная.Как говорил О Генри деньги и брильянты жрать нельзя))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что бы таким как ты ,богом обиженным,неповадно было,а то он видите ли влюбился,а дите от любви исчезло что ли????то 10лет была дочь,а потом испарилась щас!!!почитай, горе лукувое ,законы---оба родителя имеют обязанности перед детьми
причем здесь писатели,опять убеждаюсь,что уровень образованности и воспитания ---это очень разные вещи....
gmВ ответ на Натуся
Натуся
А что бы таким как ты ,богом обиженным,неповадно было,а то он видите ли влюбился,а дите от любви исчезло что ли????то 10лет была дочь,а потом испарилась щас!!!почитай, горе лукувое ,законы---оба родителя имеют обязанности перед детьми
причем здесь писатели,опять убеждаюсь,что уровень образованности и воспитания ---это очень разные вещи....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бестолковая баба, я кандидат юридических нау
Tatiana TatianaВ ответ на gm
gm
бестолковая баба, я кандидат юридических нау
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заметно))) Юридических "Нау" если только)))) Противно читать ваши пошлости, кандидат.
Tatiana Tatiana
заметно))) Юридических "Нау" если только)))) Противно читать ваши пошлости, кандидат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какое умное замечание)противно -не читайте , когда станете кандидатом,тогда и пишите мне
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем