Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди равнодушные

Всем добрый день! 
Пришла с вопросом: почему люди стали так равнодушны ко всему? Почему равнодушны к дракам, несправедливости, чужой боли? Девочки, офигеваю второй день... Простите за французский. 
Вчера моя дочь шла со школы. Споткнулась и упала. Очень сильно повредила колено, оба локтя, ладошки. Сказала, что сильно заплакала. Из ран текла кровь, белые блузка, гольфики и туфельки были залиты кровью. Ребёнок в состоянии шока не сообразила позвонить нам ( 8 лет), а шла, вернее ковыляла 2 квартала в таком виде домой. Внимание, вопрос: неужели в час дня на улице не было ни одного прохожего? Неужели окна наглухо закрыты и никто не услышал детского плача? Не верю!!! Ну как так можно? Ну почему все ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ???!!! Полный пи... 
Вот сижу и думаю, что я динозавр. Я спасла одного человека от кровопотери и 4-х пьяниц от смерти. Одного буквально недавно, там алкоголь и больное сердце чуть не убили его. Да, опять же, люди в 8 утра шли на работу, все шли мимо, у всех есть мобильники..., а человек лежал практически при смерти. Синюшность явно говорила не о здоровье. Но люди просто шли мимо... Да, пьяный, но ЧЕЛОВЕК! Если бы услышала детский плач или увидела ребёнка в таком состоянии, то немедленно бы оказала ему помощь! А как иначе? Тем более ребёнок, который растерялся от боли и страха! У нас проще собачку пожалеть и потом всем колхозом лечить её и сюсюкать, чем помочь человеку... 
Гадко так на душе, очень гадко... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
МараВ ответ на Марина ЭР
Марина ЭР
да, мало ли кто там чего придумает, прохожие разные бывают, конечно вернуться в школу и там медсестра есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. В школе и родителям позвонят.... И скорую ( в случае серьезной травмы) или полицию( если их случай) вызовут..... ..... Мать легкомысленно к дочери относится, не обеспечивая ей "продленку" или "провожающую домой ".
Lena LeeВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если бы прохожих было два - кто то бы точно подошел, но чем больше людей идут мимо - тем больше людей идут мимо, это старый инстинкт и "а что я крайний что ли".
Люди просто люди. Научите дочку просить о помощи, в открытой просьбе никто не откажет.
Лично я мимо не прохожу, даже если не ребенок плачет, а вполне себе взрослая женщина. Жалко очень. Но в большинстве случаев у людей так много своих проблем что на чужие у них просто нет ресурса, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Вы всегда такие мудрые советы даете и всегдв так объективно ситуацию оцениваете. Восхищаюст не в первый раз.
Honney PotВ ответ на Lena Lee
Lena Lee
Вы всегда такие мудрые советы даете и всегдв так объективно ситуацию оцениваете. Восхищаюст не в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой я рада))) очень приятно)))
AnnaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если бы прохожих было два - кто то бы точно подошел, но чем больше людей идут мимо - тем больше людей идут мимо, это старый инстинкт и "а что я крайний что ли".
Люди просто люди. Научите дочку просить о помощи, в открытой просьбе никто не откажет.
Лично я мимо не прохожу, даже если не ребенок плачет, а вполне себе взрослая женщина. Жалко очень. Но в большинстве случаев у людей так много своих проблем что на чужие у них просто нет ресурса, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
С какой целью подходить?! Идет себе девчонка и плачет. Дети постоянно ходят и рыдают. Или вы хотите. что бы прохожие сгоняли в аптеку и прямо на улице ее перебинтовали?)) Бред) Или что еще? На руках до дому донесли?)))
Абсолютно нормальная ситуация. Угрозы жизни нет. Подумаешь, споткнулась и расквасила коленку об асфальт. Трагедия, билн.
Honney PotВ ответ на Anna
Anna
С какой целью подходить?! Идет себе девчонка и плачет. Дети постоянно ходят и рыдают. Или вы хотите. что бы прохожие сгоняли в аптеку и прямо на улице ее перебинтовали?)) Бред) Или что еще? На руках до дому донесли?)))
Абсолютно нормальная ситуация. Угрозы жизни нет. Подумаешь, споткнулась и расквасила коленку об асфальт. Трагедия, билн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам может и "подумаешь", а мне например жалко. Даже девушку которая стоит, тупит в телефон и плачет, хочется ее прям обнять. А уж разбившего коленки рыдающего ребенка как жалко - не передать. И да, можно ранки помыть, просто утешить/пожалеть и спросить все ли у нее в порядке и дойдет ли сама до дома. Я например в детстве в обмороки подала на улице. А знакомую девочку били и унижали одноклассники. Как в такой ситуации оставить ребенка без помощи????
AnnaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вам может и "подумаешь", а мне например жалко. Даже девушку которая стоит, тупит в телефон и плачет, хочется ее прям обнять. А уж разбившего коленки рыдающего ребенка как жалко - не передать. И да, можно ранки помыть, просто утешить/пожалеть и спросить все ли у нее в порядке и дойдет ли сама до дома. Я например в детстве в обмороки подала на улице. А знакомую девочку били и унижали одноклассники. Как в такой ситуации оставить ребенка без помощи????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не "такая" ситуация! Это - тьфу, растереть и забыть! Мамашка явно неадекватная, и дочурку такой же неприспособленной к жизни слабачкой растит. Странно, что она одна из школы перлась. Такие маменьки обычно над ребенком, как наседки носятся до самой свадьбы))) Всюду с ними ходят.
Iron ButterflyВ ответ на Anna
Anna
Это не "такая" ситуация! Это - тьфу, растереть и забыть! Мамашка явно неадекватная, и дочурку такой же неприспособленной к жизни слабачкой растит. Странно, что она одна из школы перлась. Такие маменьки обычно над ребенком, как наседки носятся до самой свадьбы))) Всюду с ними ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. И странно,что у ребенка 8 лет телефона не было? Сейчас практически у всех детей с 1 класса. Не для понтов. Для связи с родителями многие покупают.
AnnaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да. И странно,что у ребенка 8 лет телефона не было? Сейчас практически у всех детей с 1 класса. Не для понтов. Для связи с родителями многие покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, странная история
Анна
это обычная асфальтовая болезнь. Все ей болели и по этому скорей всего проходили мимо.
МараВ ответ на Анна
Анна
это обычная асфальтовая болезнь. Все ей болели и по этому скорей всего проходили мимо.
СсылкаПожаловаться
И Слава Богу.
Anna AvonarThiS
люди не равнодушные, они боятся неприятностей... к тому же, есть ведь такие, как Вы, так что не все потеряно...)
Natali Fomenko
я и собачку пожалею и человека. Вопрос ко всем, имеющим детей - как вы их воспитали, что из них выросли равнодушные взрослые?
юрий кунцевичВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я и собачку пожалею и человека. Вопрос ко всем, имеющим детей - как вы их воспитали, что из них выросли равнодушные взрослые?
СсылкаПожаловаться
+1
Абсолютное Зло
потому что слишком много людей поплатились за свою доброту.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
потому что слишком много людей поплатились за свою доброту.
СсылкаПожаловаться
Анекдот: Стук в дверь. На пороге женщина- мужчина,это вы вчера мальчика из проруби спасли?!..- Ну! Х.ли ну! Где его шапочка!!!??
Абсолютное ЗлоВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Анекдот: Стук в дверь. На пороге женщина- мужчина,это вы вчера мальчика из проруби спасли?!..- Ну! Х.ли ну! Где его шапочка!!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Лагерта Лодброк
Что-то вы мадам раздули с дочкой... С алкашами согласна, сама в скорые звоню и требую приехать если вижу тельце, и бабулям помогаю.
Но 2 квартала ваша дочка прошла за 10 минут, зачем делать из этого трагедию? Все падают, все плачут, видят что в целом здоровая и идет в определенном направлении - знает куда идти, домой.
Понятно, что своего жалко больше всех.
Наталия БутиковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Что-то вы мадам раздули с дочкой... С алкашами согласна, сама в скорые звоню и требую приехать если вижу тельце, и бабулям помогаю.
Но 2 квартала ваша дочка прошла за 10 минут, зачем делать из этого трагедию? Все падают, все плачут, видят что в целом здоровая и идет в определенном направлении - знает куда идти, домой.
Понятно, что своего жалко больше всех.
СсылкаПожаловаться
Конечно и провожать надо, если девочка такая....проблемная (не для обиды пишу автору )
Iron ButterflyВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Что-то вы мадам раздули с дочкой... С алкашами согласна, сама в скорые звоню и требую приехать если вижу тельце, и бабулям помогаю.
Но 2 квартала ваша дочка прошла за 10 минут, зачем делать из этого трагедию? Все падают, все плачут, видят что в целом здоровая и идет в определенном направлении - знает куда идти, домой.
Понятно, что своего жалко больше всех.
СсылкаПожаловаться
Господи,вспомнила свое детство. Ободранные локти,коленки в зеленке постоянно.
Стыдно сказать,но моя дочь НИ РАЗУ не лазала по заборам и деревьям)
Потерянное поколение)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Господи,вспомнила свое детство. Ободранные локти,коленки в зеленке постоянно.
Стыдно сказать,но моя дочь НИ РАЗУ не лазала по заборам и деревьям)
Потерянное поколение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растят детей хлюпиками, потом удивляются "Что это они у нас такие неприспособленные?" 0_0
Меня отдали в школу в 6 лет. Ходить нужно было в неё на другой конец деревни, 4 км в один конец. Попровожали меня 3 месяца, объяснили места переходов и где аккуратной быть - и всё. На жалобы "там собаки", "чуть машина не задавила", "у меня очень тяжелый рюкзак так далеко ходить" (плюсом ноты в музыкалку брала с собой) родители давали советы "не зевай" и "не стони". Поэтому в 15 лет без писка уехала из дома во взрослую жизнь!
Донна РозаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Господи,вспомнила свое детство. Ободранные локти,коленки в зеленке постоянно.
Стыдно сказать,но моя дочь НИ РАЗУ не лазала по заборам и деревьям)
Потерянное поколение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно сказала соседке, у которой маленький ребёнок - а мы никогда ничего не мыли, ни яблоки, ни крыжовник и ничего.. Та А стоматит ?Хоть бы одна заболела, после обдирания очередного сада.
Iron ButterflyВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Недавно сказала соседке, у которой маленький ребёнок - а мы никогда ничего не мыли, ни яблоки, ни крыжовник и ничего.. Та А стоматит ?Хоть бы одна заболела, после обдирания очередного сада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слово-то такого не знали-стоматит)
А зеленые незрелые яблоки с солью-ммм.... амброзия)
Наталия Бутикова
Девочку маленькую надо и провожать и встречать из школы класса до 4 уж точно...так что вина в травме дочери только ваша и никого другого.
Марфа
у нас люди добрее, или мне такие попадались. я этим летом сто пять раз в обмороки падала, так люди толпами подбегали и предлагали помощь...
Виктория Л
Гадко, но увы сейчас именно так , каждый сам за себя.
P/S детям всегда помогаю, если ребенок один и плачет не пройду мимо.
но алкашам - нет, пройду мимо. Был случай мужчина упал и не шевелился, я тогда еще в школе училась, мобильных не было. я побежала домой вызвала скорую, прибежала , попыталась привести его в чувство, он очухался , поднялся, и ушел шатаясь распивая песни. приехала скорая, больного нет. Помню тогда моим родителям разгон устроили, мол дочь балуется и административный штраф выписали им. С тех пор ... пройду мимо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем