Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди равнодушные

Всем добрый день! 
Пришла с вопросом: почему люди стали так равнодушны ко всему? Почему равнодушны к дракам, несправедливости, чужой боли? Девочки, офигеваю второй день... Простите за французский. 
Вчера моя дочь шла со школы. Споткнулась и упала. Очень сильно повредила колено, оба локтя, ладошки. Сказала, что сильно заплакала. Из ран текла кровь, белые блузка, гольфики и туфельки были залиты кровью. Ребёнок в состоянии шока не сообразила позвонить нам ( 8 лет), а шла, вернее ковыляла 2 квартала в таком виде домой. Внимание, вопрос: неужели в час дня на улице не было ни одного прохожего? Неужели окна наглухо закрыты и никто не услышал детского плача? Не верю!!! Ну как так можно? Ну почему все ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ???!!! Полный пи... 
Вот сижу и думаю, что я динозавр. Я спасла одного человека от кровопотери и 4-х пьяниц от смерти. Одного буквально недавно, там алкоголь и больное сердце чуть не убили его. Да, опять же, люди в 8 утра шли на работу, все шли мимо, у всех есть мобильники..., а человек лежал практически при смерти. Синюшность явно говорила не о здоровье. Но люди просто шли мимо... Да, пьяный, но ЧЕЛОВЕК! Если бы услышала детский плач или увидела ребёнка в таком состоянии, то немедленно бы оказала ему помощь! А как иначе? Тем более ребёнок, который растерялся от боли и страха! У нас проще собачку пожалеть и потом всем колхозом лечить её и сюсюкать, чем помочь человеку... 
Гадко так на душе, очень гадко... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Русьнябышек
Вот для меня например жизнь моего кота важнее жизни чужого ребенка. Потому что кота я люблю, он хоть и животное, но член моей семьи, а чужой ребенок мне никто. Звучит конечно жестоко, но понимание этой простой истины дает понимание другой простой истины: о близких нужно заботиться самим, а не ждать того что позаботиться кто то посторонний. Ребенок это ответственность родителей и именно родители в первую очередь должны думать о его благополучии. А если родителям настолько плевать на ребенка, что они отпускают 8-летнюю девочку одну в совсем не близко расположенную школу, то какие претензии к людям для которых эта девочка никто?
mur-r-r-zik
У меня простой вопрос. Скажите мне, пожалуйста, как можно так упасть, чтобы одновременно разбить оба колена, оба локтя и обе ладони? И с какой высоты, чтобы при падении так поранить все эти части тела, что кровь залила блузку, гольфы, а главное - туфли?!
А?
Ольга ИвановнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У меня простой вопрос. Скажите мне, пожалуйста, как можно так упасть, чтобы одновременно разбить оба колена, оба локтя и обе ладони? И с какой высоты, чтобы при падении так поранить все эти части тела, что кровь залила блузку, гольфы, а главное - туфли?!
А?
СсылкаПожаловаться
Я уже спрашивала. Позиция ребенка при падении, когда задействованы колени, локти и ладошки одновременно - меня смущает.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я уже спрашивала. Позиция ребенка при падении, когда задействованы колени, локти и ладошки одновременно - меня смущает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растянулась во весь рост)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Растянулась во весь рост)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колени и локти мало страдают в такой позиции, ладони - да.
mur-r-r-zikВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Растянулась во весь рост)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если растянулась во весь рост, то никогда не получишь таких ран ( если ты на битое стекло или куски кирпича не попал), чтобы кровь текла рекой. А тем более не поранишь локти. Вот ладонями пропашешь, это да!))
mur-r-r-zikВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я уже спрашивала. Позиция ребенка при падении, когда задействованы колени, локти и ладошки одновременно - меня смущает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне показалось очень странным, как можно так упасть, споткнувшись,чтобы разбить себе одновременно и локти , и колени, и ладони до такой степени, что кровь аж туфли залила?
Думаю, что вряд ли кто прошёл мимо, увидев ребенка в насквозь окровавленной одежде.
Троллит автор!
И хоть кому бы на коммент ответила..)))
IrinaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У меня простой вопрос. Скажите мне, пожалуйста, как можно так упасть, чтобы одновременно разбить оба колена, оба локтя и обе ладони? И с какой высоты, чтобы при падении так поранить все эти части тела, что кровь залила блузку, гольфы, а главное - туфли?!
А?
СсылкаПожаловаться
Да просто. С качели.
Я один раз свалилась с велика носом вперед, а разодрала суставы на руках. Сверху.
Хотя летела ладонями вниз. Магия!

А вся в крови - это пыталась кровь остановить руками, потом уже запачкала блузку.
А затем вступает паника с размазыванием соплей))) Начала от боли, потом "гольфики жалко, мама отругает", и вишенка на торте - потом из жалости к самой себе.
mur-r-r-zikВ ответ на Irina
Irina
Да просто. С качели.
Я один раз свалилась с велика носом вперед, а разодрала суставы на руках. Сверху.
Хотя летела ладонями вниз. Магия!

А вся в крови - это пыталась кровь остановить руками, потом уже запачкала блузку.
А затем вступает паника с размазыванием соплей))) Начала от боли, потом "гольфики жалко, мама отругает", и вишенка на торте - потом из жалости к самой себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С качелей падать - это одно. А когда просто споткнулась и упала- совершенно другой характер ссадин.) Абсолютно не такой, как нам тут автор описывает.
IrinaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
С качелей падать - это одно. А когда просто споткнулась и упала- совершенно другой характер ссадин.) Абсолютно не такой, как нам тут автор описывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это дочка сказала, что "оступилась".
Вы понимаете о чем я)))
mur-r-r-zikВ ответ на Irina
Irina
Это дочка сказала, что "оступилась".
Вы понимаете о чем я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю. Что, мать бы ее убила, если бы она сказала, что упала с качелей? И, кстати, если бы она Урала с качелей со всего размаха, то повредила бы себе еще и лицо, а так же порвала бы блузку.
Вот мне интересен другой вопрос. Почему мать , вместо того, чтобы встретить ребенка из школы, сидит на форуме и красочно описывает равнодушных людей?
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Понимаю. Что, мать бы ее убила, если бы она сказала, что упала с качелей? И, кстати, если бы она Урала с качелей со всего размаха, то повредила бы себе еще и лицо, а так же порвала бы блузку.
Вот мне интересен другой вопрос. Почему мать , вместо того, чтобы встретить ребенка из школы, сидит на форуме и красочно описывает равнодушных людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"упала". Опечатка.
IrinaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Понимаю. Что, мать бы ее убила, если бы она сказала, что упала с качелей? И, кстати, если бы она Урала с качелей со всего размаха, то повредила бы себе еще и лицо, а так же порвала бы блузку.
Вот мне интересен другой вопрос. Почему мать , вместо того, чтобы встретить ребенка из школы, сидит на форуме и красочно описывает равнодушных людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы маленькие все думаем, что "мама убьет".
А вот эти истерики автора - ну это... drama queen...

Я понимаю ее дочь)))))
mur-r-r-zikВ ответ на Irina
Irina
Мы маленькие все думаем, что "мама убьет".
А вот эти истерики автора - ну это... drama queen...

Я понимаю ее дочь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю.. Я сама в детстве то нос, то коленки разобью, и ниче, не боялась идти домой.) Может быть потому, что меня никогда не ругали?
IrinaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не знаю.. Я сама в детстве то нос, то коленки разобью, и ниче, не боялась идти домой.) Может быть потому, что меня никогда не ругали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и нас не ругали за травмы.
Нас ругали за то, что мы в неположенном месте это делали. Стройка, помойка, лес. В компании, и по одиночке.
Милицейская хроника конца 80-х внесла коррективы в мировоззрение взрослых.
Понимаете?))) Да и тогда это делов-то минут на 15 возмущения. Но дети есть дети))
mur-r-r-zikВ ответ на Irina
Irina
Да и нас не ругали за травмы.
Нас ругали за то, что мы в неположенном месте это делали. Стройка, помойка, лес. В компании, и по одиночке.
Милицейская хроника конца 80-х внесла коррективы в мировоззрение взрослых.
Понимаете?))) Да и тогда это делов-то минут на 15 возмущения. Но дети есть дети))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня за то, что гуляла в неположенном месте, уж точно не за что было ругать. Я ни по стройкам, ни по помойкам не шарилась.))
Лес у нас был за городом, мне бы и в голову не пришло туда идти.
У нас была отличная детская площадка, которую наши родители сделали своими руками, плюс практически во дворе Школьный стадион, зимой его заливали водой- нас с катка было домой не загнать.
Скучное , наверно, детство у меня было..)))
IrinaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Меня за то, что гуляла в неположенном месте, уж точно не за что было ругать. Я ни по стройкам, ни по помойкам не шарилась.))
Лес у нас был за городом, мне бы и в голову не пришло туда идти.
У нас была отличная детская площадка, которую наши родители сделали своими руками, плюс практически во дворе Школьный стадион, зимой его заливали водой- нас с катка было домой не загнать.
Скучное , наверно, детство у меня было..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не понимала вот таких сравнений.
mur-r-r-zikВ ответ на Irina
Irina
Никогда не понимала вот таких сравнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каких? Про "скучное" детство? Так это же шутка.)
У меня детство было просто супер!
Жужа
Блин, какие фифы все пратифные. Разодрала девчонка коленки - всё. Все должны бежать к ней и спасать. Так еще с риском, что в педофилии обвинят, если мужского пола. Она сама добралась благополучно до дому и радуйтесь, что никто не приставал из взрослых. Меня излишнее внимание посторонних людей гораздо больше напрягало.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Блин, какие фифы все пратифные. Разодрала девчонка коленки - всё. Все должны бежать к ней и спасать. Так еще с риском, что в педофилии обвинят, если мужского пола. Она сама добралась благополучно до дому и радуйтесь, что никто не приставал из взрослых. Меня излишнее внимание посторонних людей гораздо больше напрягало.
СсылкаПожаловаться
А я вот даже не знаю, чем помочь упавшему ребенку))) Бинта у меня нет, зеленки тоже, дорогу домой он и сам знает. Позвонить родителям чтоб забрали?
Абсолютное Зло
А я вот даже не знаю, чем помочь упавшему ребенку))) Бинта у меня нет, зеленки тоже, дорогу домой он и сам знает. Позвонить родителям чтоб забрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аптека.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Irina
Irina
аптека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если нет рядом? Я помню сын маленький лбом ударился о бетонную ступеньку, кровь фонтаном, дядька ехал мимо - обработал рану, завязал голову, довез до дому. Сколько лет прошло, до сих пор ему благодарна) Если б не он, даже не знаю, чтобы я делала. Место частный сектор - ни магазина, ни аптеки)
Абсолютное Зло
А если нет рядом? Я помню сын маленький лбом ударился о бетонную ступеньку, кровь фонтаном, дядька ехал мимо - обработал рану, завязал голову, довез до дому. Сколько лет прошло, до сих пор ему благодарна) Если б не он, даже не знаю, чтобы я делала. Место частный сектор - ни магазина, ни аптеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причем тут частный сектор? Еще в лесу, скажите. Это ваша забота.
А постучаться в окно дома? Неа?
Аптеки есть везде в городе. Ок - городской переучет.

Водители. В машинах есть аптечки.
Универсам - там производственная аптечка.

Продолжать?
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я вот даже не знаю, чем помочь упавшему ребенку))) Бинта у меня нет, зеленки тоже, дорогу домой он и сам знает. Позвонить родителям чтоб забрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она сама шла домой, своими ногами.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Так она сама шла домой, своими ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто орала во весь голос) Мне такое даже в голову не приходило вопить на всю улицу если упала) Упала, встала, пошла дальше)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем