Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди равнодушные

Всем добрый день! 
Пришла с вопросом: почему люди стали так равнодушны ко всему? Почему равнодушны к дракам, несправедливости, чужой боли? Девочки, офигеваю второй день... Простите за французский. 
Вчера моя дочь шла со школы. Споткнулась и упала. Очень сильно повредила колено, оба локтя, ладошки. Сказала, что сильно заплакала. Из ран текла кровь, белые блузка, гольфики и туфельки были залиты кровью. Ребёнок в состоянии шока не сообразила позвонить нам ( 8 лет), а шла, вернее ковыляла 2 квартала в таком виде домой. Внимание, вопрос: неужели в час дня на улице не было ни одного прохожего? Неужели окна наглухо закрыты и никто не услышал детского плача? Не верю!!! Ну как так можно? Ну почему все ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ???!!! Полный пи... 
Вот сижу и думаю, что я динозавр. Я спасла одного человека от кровопотери и 4-х пьяниц от смерти. Одного буквально недавно, там алкоголь и больное сердце чуть не убили его. Да, опять же, люди в 8 утра шли на работу, все шли мимо, у всех есть мобильники..., а человек лежал практически при смерти. Синюшность явно говорила не о здоровье. Но люди просто шли мимо... Да, пьяный, но ЧЕЛОВЕК! Если бы услышала детский плач или увидела ребёнка в таком состоянии, то немедленно бы оказала ему помощь! А как иначе? Тем более ребёнок, который растерялся от боли и страха! У нас проще собачку пожалеть и потом всем колхозом лечить её и сюсюкать, чем помочь человеку... 
Гадко так на душе, очень гадко... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
16789
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Елена
Елена
Сучок этот малолетний тут же вопит, что дяденька предложил ему у себя дома железную дорогу показать и конфетами угостить. Те три тела тут же начинают разводить моего мужа, что он педофил, сейчас они его ментам сдадут (кстати прошаренные типы-ментовка реально в конце квартала находится), что надо бы откупиться как минимум, а то проблем не избежать. Короче, видать, схема отработанная. Муж прикидывает, что ,если он полезет в драку, не факт, что ,навешав им, они так же не побегут в ментовку, только теперь ещё и дополнительно к педофилии с обвинениями в побоях. Муж рос в детстве в неблагополучном районе, где и уголовники жили, и бомжей было валом, в общем, школа жизни была неплохая, он им обосновал, что они не правы, на жаргоне уголовном. Отделался легко. Но вот теперь у него осадок остался: как помогать, если даже малышей уже в дело пускают?!
СсылкаПожаловаться
Остаётся единственный выход: стоять на хорошо освещённой улице и при свидетелях звонить в полицию, что ребёнок нашёлся.
ОскаРина ЧМЗовская
Остаётся единственный выход: стоять на хорошо освещённой улице и при свидетелях звонить в полицию, что ребёнок нашёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами согласна, но по первости ты же даже представить себе не можешь, что это развод. А так теперь муж только так делать и будет. И натасканный ребёнок при таких словах сразу отсеется.
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Елена
Елена
Я с Вами согласна, но по первости ты же даже представить себе не можешь, что это развод. А так теперь муж только так делать и будет. И натасканный ребёнок при таких словах сразу отсеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пока полиция расшевелится и начнёт работать - родителей действительно потерявшегося ребёнка из соседнего дома инфаркт хватит..
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на ОскаРина ЧМЗовская
ОскаРина ЧМЗовская
А пока полиция расшевелится и начнёт работать - родителей действительно потерявшегося ребёнка из соседнего дома инфаркт хватит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как страшно жить, когда даже детям помогать - страшно...
Елена
А по поводу коленок: я на восьмом месяце беременности, центр тяжести мой куда-то сместился, а мне об этом не сказал. С регулярностью раз в месяц я оказываюсь на улице в коленно-локтевой позиции, споткнувшись. Так как дура я уже здоровая, с высоты своего роста коленки я расхерачиваю прилично каждый раз, до крови, колготки в хлам, люди мимо проходят ,в лучшем случае спросив, все ли в порядке, вскакиваю я моментально сама, ибо стыдно, во-первых, а во-вторых, надо осмотреть размер бедствия и оказать себе первую помощь. И в этот момент мне меньше всего хочется, чтобы мне кто-то помогал, т.к. наш сочувствующий народ либо советами замучает, либо нотации читать начнёт, мол как же я себя не берегу, беременная все-таки, а ношусь как угорелая и т.д., и т.п. В детстве естественно все было точно так же, но из разбитых коленок трагедию ни тогда , ни сейчас не устраивала. Просто ребёнок больше испугался, что мама за испачканную/порванную одежду поругает.
Кира Ф.
Сколько раз падали..до сих пор шрамы на коленках. И с велосипедов.. и в футбол гоняли.. а, в зарницу..сколько))) и это были 90-е годы.. да какие на фиг слезы...?))) Упал..поднялся и пошел..делов- то)) еще всегда сами себе говорили:" ничего - до свадьбы заживет";))
Anna
Ну и что тут такого?! Ну упала 8-летняя девчонка, содрала себе колени и разревелась. Скорую вызывать что-ли?
У вас, автор, что-то не то с головой... "Гольфики, туфельки, РАНЫ". Даже читать смешно.
И девчонку такой же мямлей растите: - "растерялась от боли и страха". из-за содранной коленки.
А сравнивать лежащего на земле и умирающего человека со школьницей с ободранной коленкой - высшая степень тупизны.
ОскаРина ЧМЗовская
Кстати, автор так и не сказала, что именно, по её мнению, должны были сделать окружающие? Отвести ребёнка к ней в квартиру? Отвести к себе в квартиру?
Вера
У меня брата 10 лет какой то урод вытащил из автобуса, набитого людьми...никто не помог.это страшное общество
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем