Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди равнодушные

Всем добрый день! 
Пришла с вопросом: почему люди стали так равнодушны ко всему? Почему равнодушны к дракам, несправедливости, чужой боли? Девочки, офигеваю второй день... Простите за французский. 
Вчера моя дочь шла со школы. Споткнулась и упала. Очень сильно повредила колено, оба локтя, ладошки. Сказала, что сильно заплакала. Из ран текла кровь, белые блузка, гольфики и туфельки были залиты кровью. Ребёнок в состоянии шока не сообразила позвонить нам ( 8 лет), а шла, вернее ковыляла 2 квартала в таком виде домой. Внимание, вопрос: неужели в час дня на улице не было ни одного прохожего? Неужели окна наглухо закрыты и никто не услышал детского плача? Не верю!!! Ну как так можно? Ну почему все ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ???!!! Полный пи... 
Вот сижу и думаю, что я динозавр. Я спасла одного человека от кровопотери и 4-х пьяниц от смерти. Одного буквально недавно, там алкоголь и больное сердце чуть не убили его. Да, опять же, люди в 8 утра шли на работу, все шли мимо, у всех есть мобильники..., а человек лежал практически при смерти. Синюшность явно говорила не о здоровье. Но люди просто шли мимо... Да, пьяный, но ЧЕЛОВЕК! Если бы услышала детский плач или увидела ребёнка в таком состоянии, то немедленно бы оказала ему помощь! А как иначе? Тем более ребёнок, который растерялся от боли и страха! У нас проще собачку пожалеть и потом всем колхозом лечить её и сюсюкать, чем помочь человеку... 
Гадко так на душе, очень гадко... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Алексей К.
спас женщину от бандита, потом в полицию затаскали, было ощущение что я сам уже преступник, поможет мужик маленькой девочке до дома добраться.....сами додумаете
Лариса В ответ на Алексей К.
Алексей К.
спас женщину от бандита, потом в полицию затаскали, было ощущение что я сам уже преступник, поможет мужик маленькой девочке до дома добраться.....сами додумаете
СсылкаПожаловаться
только хотела написать
Алексей К.В ответ на Лариса
Лариса
только хотела написать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случай из жизни, даже не думал что так может быть, месяц таскали пока откровенно нахрен не послал
МараВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
случай из жизни, даже не думал что так может быть, месяц таскали пока откровенно нахрен не послал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно. Но спасая кого-то, о " проблемах с полицией" не думают!
Алексей К.В ответ на Мара
Мара
Это верно. Но спасая кого-то, о " проблемах с полицией" не думают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это уж точно было последнее что могло мне прийти в голову в тот момент
Юлия ЮлияВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
ну это уж точно было последнее что могло мне прийти в голову в тот момент
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы настоящий мужчина,Дай Бог Вам здоровья и благополучия!!!!!
Алексей К.В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Вы настоящий мужчина,Дай Бог Вам здоровья и благополучия!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
Мary TigrВ ответ на Мара
Мара
Это верно. Но спасая кого-то, о " проблемах с полицией" не думают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы хоть представляете, чколько народу у нас побывало под судом после того, как защитили кго-то от разбойников и хулиганов?
спасать у нас можно только свою жизнь. Если за другого встрял - сам плохой.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы хоть представляете, чколько народу у нас побывало под судом после того, как защитили кго-то от разбойников и хулиганов?
спасать у нас можно только свою жизнь. Если за другого встрял - сам плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за свою жизнь тоже посадить могут, превышение самообороны.
Ольга Анатольевна Ланчева
за свою жизнь тоже посадить могут, превышение самообороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это право хотя бы есть. а за других - нет такого права. Вы знаете, что 1-2 года назад посадили девушку, которая из пистолета(травмы вроде) выстрелила в мужика, который с ножом на людей в метро бросался?
а она своим выстрелом не дала какого-то мужика убить..
Мary TigrВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
спас женщину от бандита, потом в полицию затаскали, было ощущение что я сам уже преступник, поможет мужик маленькой девочке до дома добраться.....сами додумаете
СсылкаПожаловаться
100%. мужчинам сейчас к детям вообще опасно приближаться.
если и помог - то так, чтобы с родителями и другими "доброжелателями" не встречаться..
Honney Pot
Если бы прохожих было два - кто то бы точно подошел, но чем больше людей идут мимо - тем больше людей идут мимо, это старый инстинкт и "а что я крайний что ли".
Люди просто люди. Научите дочку просить о помощи, в открытой просьбе никто не откажет.
Лично я мимо не прохожу, даже если не ребенок плачет, а вполне себе взрослая женщина. Жалко очень. Но в большинстве случаев у людей так много своих проблем что на чужие у них просто нет ресурса, к сожалению...
АлексисВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если бы прохожих было два - кто то бы точно подошел, но чем больше людей идут мимо - тем больше людей идут мимо, это старый инстинкт и "а что я крайний что ли".
Люди просто люди. Научите дочку просить о помощи, в открытой просьбе никто не откажет.
Лично я мимо не прохожу, даже если не ребенок плачет, а вполне себе взрослая женщина. Жалко очень. Но в большинстве случаев у людей так много своих проблем что на чужие у них просто нет ресурса, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
ага стадный инкстинк, но это же маленькая девочка.
Кстати, посмотрите соц эксперимент, есть на ютюбе. голодная девочка-нищенка в кафе - никто не помог. и мальчик зимой без куртки.
Honney PotВ ответ на Алексис
Алексис
ага стадный инкстинк, но это же маленькая девочка.
Кстати, посмотрите соц эксперимент, есть на ютюбе. голодная девочка-нищенка в кафе - никто не помог. и мальчик зимой без куртки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела опровержение видео с мальчиком, что к нему и подходили и свою одежду ему отдавали и сидели с ним когда он не хотел в милицию идти, и довезти его до дома предлагали. То что вы видели - это фейк, специально чтобы обгадить людей.
АлексисВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я видела опровержение видео с мальчиком, что к нему и подходили и свою одежду ему отдавали и сидели с ним когда он не хотел в милицию идти, и довезти его до дома предлагали. То что вы видели - это фейк, специально чтобы обгадить людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь, а то совсем бесчеловечно
Марина ЭРВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я видела опровержение видео с мальчиком, что к нему и подходили и свою одежду ему отдавали и сидели с ним когда он не хотел в милицию идти, и довезти его до дома предлагали. То что вы видели - это фейк, специально чтобы обгадить людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже видела опровержение, в другом видео просто нарезали таких эпизодов, чтобы доказать, что люди равнодушные скоты
МараВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если бы прохожих было два - кто то бы точно подошел, но чем больше людей идут мимо - тем больше людей идут мимо, это старый инстинкт и "а что я крайний что ли".
Люди просто люди. Научите дочку просить о помощи, в открытой просьбе никто не откажет.
Лично я мимо не прохожу, даже если не ребенок плачет, а вполне себе взрослая женщина. Жалко очень. Но в большинстве случаев у людей так много своих проблем что на чужие у них просто нет ресурса, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае девочка не должна приставать к прохожим! Даже в такой ситуации! Ребенок должен был просто вернуться в школу....... А по нормальному - РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ НА УЛИЦЕ ОДИН !!!!!!
Honney PotВ ответ на Мара
Мара
Ни в коем случае девочка не должна приставать к прохожим! Даже в такой ситуации! Ребенок должен был просто вернуться в школу....... А по нормальному - РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ НА УЛИЦЕ ОДИН !!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы это? Дети сами ходят из школы.
МараВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
С чего бы это? Дети сами ходят из школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так и ходят. Вот Вам пример из жизни.... Нравится?
Honney PotВ ответ на Мара
Мара
Вот так и ходят. Вот Вам пример из жизни.... Нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я открою вам секрет. Даже если ребенка встречать из школы, он все равно рано или поздно упадет и разобьет коленки. В разбитых коленках нет катастрофы. А в беспомощном человеке который без мамы нет состоянии даже шнурки завязать - есть
МараВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я открою вам секрет. Даже если ребенка встречать из школы, он все равно рано или поздно упадет и разобьет коленки. В разбитых коленках нет катастрофы. А в беспомощном человеке который без мамы нет состоянии даже шнурки завязать - есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь идет о ребенке ! Ребенок АПРИОРИ беспомощен ! По определению !!!!! - РЕБЕНОК !!!! ..... И до 14 лет ( хотя-бы) родители ДОЛЖНЫ своим детям ПОМОГАТЬ во всем!.... Иначе это лишь "производители" , которым ими же " произведенные" дети - в тягость...... ...... Например: НАУЧИТЬ ( для начала) ребенка шнурки завязывать, чтобы он не упал и не разбил коленки.....
Honney PotВ ответ на Мара
Мара
Речь идет о ребенке ! Ребенок АПРИОРИ беспомощен ! По определению !!!!! - РЕБЕНОК !!!! ..... И до 14 лет ( хотя-бы) родители ДОЛЖНЫ своим детям ПОМОГАТЬ во всем!.... Иначе это лишь "производители" , которым ими же " произведенные" дети - в тягость...... ...... Например: НАУЧИТЬ ( для начала) ребенка шнурки завязывать, чтобы он не упал и не разбил коленки.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серьезно?) До 14 лет в школу провожать?) Уроки вместе делать?) Попу вытирать? )
МараВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Серьезно?) До 14 лет в школу провожать?) Уроки вместе делать?) Попу вытирать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До 14 лет ( здоровому психически и физически ребенку) надо помогать во всем. Быть в курсе всей его жизни вне школы..... Возможно и попу вытирать, если это ему необходимо...
Honney PotВ ответ на Мара
Мара
До 14 лет ( здоровому психически и физически ребенку) надо помогать во всем. Быть в курсе всей его жизни вне школы..... Возможно и попу вытирать, если это ему необходимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет слов)))
Ну вытирайте)
Марина ЭРВ ответ на Мара
Мара
Ни в коем случае девочка не должна приставать к прохожим! Даже в такой ситуации! Ребенок должен был просто вернуться в школу....... А по нормальному - РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ НА УЛИЦЕ ОДИН !!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мало ли кто там чего придумает, прохожие разные бывают, конечно вернуться в школу и там медсестра есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем