Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, родившиеся в период после ВОВ и где-то до 60х годов, очень часто говорят о том,

каким счастливым временем были их школьные годы. 
Я родилась в середине 70х. Не могу сказать того же о школе, об учебе в ВУЗе. Для меня самое счастливое время была моя первая работа. 6 лет восторга, но потом, с ростом компании, стало становиться все скучнее и формальнее.
Мои дети от школы никакого восторга не испытывают, скорее негатив и усталость.
А у вас на какой возраст выпал пик счастья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Все будет хорошо
У всех и всегда пик счастья выпадает на время, когда они были молоды, здоровы и влюблены))
Вест Брюшок
Лет 30
Евгения Фирсова
Сейчас
Душка
институт, это было такое время.., до сих пор дружим с одногрупниками
Поночка Дак
Так вам еще лет двадцадь до 50-ников жить.
MamaLybimchikov .
Пик счастья был первые 6 лет))) потом меня отдали в школу- и по нисходящей , чем дальше тем хуже
АнонимВ ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Пик счастья был первые 6 лет))) потом меня отдали в школу- и по нисходящей , чем дальше тем хуже
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что начиная с 6 детство изрядно испорчено.
Аноним
Я тоже считаю, что начиная с 6 детство изрядно испорчено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я родилась в небольшом городке, 400 км от Москвы, в 1959 году. В 1967 пошла в первый класс. Помню себя с 5 лет. С колбасой были проблемы, но мама ездила за ней в Москву или в Минск. У нас было настоящее беззаботное детство. В школе металлолом, макулатуры, дружба, чувство локтя, бесплатные кружки и секции, спортивные и музыкальные бесплатные школы. Учителя занимались дополнительно после уроков бесплатно. Мама выдавала 20 копеек на обед, но это было уже в старших классах. А младшие питались бесплатно. В столовке было первое,второе,выпечка и компот с какао.В школу за ручку не водили , было безопасно.И деревни тогда были не развалены, коровы паслись на лугах, молоко парное. В институты поступали без блата,только по знаниям. Был выбор учиться или работать. Профессию можно было получить и на заводе. Много еще хорошего было! Не все познается только в еде.
Анастасия
С 12 до 14 лет где-то. Это cередина 90-х где-то.
Маришка
Я если честно плохо школу вообще помню, единичные воспоминания остались и все, конфликтов у меня ни с кем не было но сказать что школьные годы самые чудесные не могу.
Поночка Дак
К счастью, мои лучшие детские воспоминания связаны с природой и путешествиями области и стране.
А школа...А что школа. Там учатся. Ну "друзья"... В школе мы не дружили, в школе мы встретились.
Дружили мы на улице)
Анони
детство, до развала СССР, и, наверно, сейчас- дети выросли, все отдельно, живем вдвоем с мужем.
МуШка
Да у каждого возраста свой пик счастья, наверное))
В школе мне очень нравилась пионерская организация, все было организованно и интересно - всякие смотры строя и песни, "зарницы" и т.п. Также и летом в лагере было классно - вечерние костры с гитарой, целый день игры на воздухе.
Самый веселый период - как только устроилась работать (мне было 17), но весело было не на работе, а после неё - веселые компании, опять же гитары, рок-группы, которые создавались и распадались, металл, мотоциклы...
И при этом я даже не пробовала ни курить, ни особо спиртное (могла выпить стакан пива).
Сейчас семья, сын школьник, но и про себя не забываем. Живем не скучно, в отпуске путешествуем на машине (Крым, Кавказ). Катаемся и на мото.
Марина Горбунова
Я бы сказала - "беззаботности". На учебу в вузе.
В школе я все 10 лет на одни пятерки закончила, а это не так просто, так что счастья там было не особо много.
капелька
С каждым днём всё счастливее.
Elena
Ну, я пока не на смертном одре... Так что погожу делать выводы. Бабуля моей подруги в 73 года вышла замуж за свою первую любовь! Вот поверите- ни разу в жизни я не видела, чтобы люди так относились друг к другу...бережно, трепетно, нежно... Никакие Ромео и Джульетта им в подмётки не годятся... Напиться яду- ума много не надо, а вот пронести в душе образ любимой(любимого)через всю жизнь- это очень редко бывает...
Изольда Тихоновна
с 18 до 24
Irinka1954.IK-Клубок
Не могу сказать, что школьные годы были самыми счастливыми. Школа была очень большим стрессом, родители ждали от меня только пятерок и поступления в технический ВУЗ. В семье, да, жила благополучно и обеспеченно потому что отец занимал должность. В семье не было никогда скандалов и криков, все было тихо. Меня родители никуда не пускали, не получила жизненного опыта, только школьные знания. Главным был отец
Ника Котова
Вся жизнь норм, но детство это безмятежное время.
Vera
Детство и юношество.80-90-ые.)) Когда ты ещё под крылом родителей.Несмотря на трудности в стране,в моей семье и окружении царили любовь,дружба и понимание и веселье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем