Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди сами придумали эти правила про верность в браке,если муж именил- сразу развод

То сразу развод,но это же бред, человек не может быть чьей- то собственностью, поставив роспись в загсе, он подписался нести какую- то ответственность по отношению к супругу, тоесть два человека решили тянуть эту лямку финансовую, совместное имущество,дети общие, но про обет верности там же ничего не сказано?
Человек не раб жены\ мужа.
Лично меня удерживает от похода налево только лень,боязнь половых инфекций, маньяков и месть мужа. И нет подходящих вариантов,чтоб вот ах,хочу вот этого!
В моральном плане я не ощущаю долга хранить верность мужу. Да и если узнаю что муж кому - то потыкал, особо не разозлюсь, единственное чего боюсь,что может заразу принести в дом, а так хоть утыкайся.

Можете обсирать ,называть шлюпкой, кидать тапками, но это все шаблоны и стереотипы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ЭйвеВ ответ на Nika
Nika
Женщины полигамны также как и мужчины. И цель оплодотворить как можно больше самок - это смешная сказка. Если мужчины осознанно предохраняются , то кого они оплодотворяют - то ? Цель большинства измен для обоих полов - это желание разнообразия и новых эмоций. Фишка просто в том, что многие мужья считают что они изменять имеют право, а вот жена обязана хранить им верность и ей изменять нельзя. Так что в браке всё должно быть честно. Либо в браке свободные отношения и оба изменяют и не предъявляют друг другу претензий , либо оба хранят верность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина должна быть кристально верной
NikaВ ответ на Эйве
Эйве
женщина должна быть кристально верной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никому женщина ничего не должна. Если мужчина ей кристально верным не является, то она имеет право жить так как хочет.
ЭйвеВ ответ на Nika
Nika
Никому женщина ничего не должна. Если мужчина ей кристально верным не является, то она имеет право жить так как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот брак и развалился
NikaВ ответ на Эйве
Эйве
вот брак и развалился
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нафига нужен брак с гуляющим мужем и терпящей всё это, но верной женой ? Ну разве только если она мазохистка и терпила
ЭйвеВ ответ на Nika
Nika
А нафига нужен брак с гуляющим мужем и терпящей всё это, но верной женой ? Ну разве только если она мазохистка и терпила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как договорятся, так и будет, никто не имеет право осуждать
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
1. зачем вообще женится/выходить замуж - цель? 2. мужчины полигамны, их цель - оплодотворить как можно больше самок.
СсылкаПожаловаться
Главная цель это общие дети, и взаимная помощь и поддержка, остальное все на втором плане
1В ответ на Аноним
Аноним
Главная цель это общие дети, и взаимная помощь и поддержка, остальное все на втором плане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что у вас счастье на втором плане.
АнонимВ ответ на 1
1
Странно, что у вас счастье на втором плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секс не главное в жизни
1В ответ на Аноним
Аноним
Секс не главное в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется, но счастье и секс это разные вещи, я говорил именно о счастье.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Главная цель это общие дети, и взаимная помощь и поддержка, остальное все на втором плане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем дети нужны.
Захария Захария
Совершенно верно,абсолютно.человек не раб,не собственность. Поэтому ,если не устраивают отношения,то развод.почему у вас эта свобода односторонняя то? Изменять свобода есть,а разводиться нет?
Ника Н.
В каждой верности есть немного страха, немного лени и немного самой верности (с)
Anna AvonarThiS
Ваша жизнь - Ваше право вести ее, как угодно...
Larry Stylinson
Живите, как хотите, и дайте другим жить, как они хотят)))
Cliff Troll
Да. шаблоны и стереотипы.
Вот только будет ли климат в семье после этого "здоровым"? Не возникнут ли подсознательные обиды, желание отомстить или подгадить?
Я не осуждаю, твоя позиция мне понятна, но согласятся ли с ней другие?
АнонимВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Да. шаблоны и стереотипы.
Вот только будет ли климат в семье после этого "здоровым"? Не возникнут ли подсознательные обиды, желание отомстить или подгадить?
Я не осуждаю, твоя позиция мне понятна, но согласятся ли с ней другие?
СсылкаПожаловаться
Чтобы такой атмосферы не было,надо ходить налево,так чтоб это было безопасно и незаметно
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы такой атмосферы не было,надо ходить налево,так чтоб это было безопасно и незаметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мужем поговорить...и ,,обмосать,, все ньюансы измен...и тогда будет ясно понятно чего ваш союз вообще стоит
елена еленаВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы такой атмосферы не было,надо ходить налево,так чтоб это было безопасно и незаметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а т.е получается по тихому можно присунуть, а вот если узнается, то всё развод. Интересно получается, вот ходит он ходит, не факт, что Вы пойдете. Он ходит, получает удовольствие, и такой довольный приходит домой. Вам как самой то не противно понимать то что он был с другой, а теперь этими же руками гладит вас. бррр
но хотя раз если Вы так себя убедили, что измены это хорошо и можно, то спорить с Вами бессмысленно. Скорее всего Ваш муж так и делает, просто Вы уже не знаете как себя успокоить.
Екатерина
Вообще сказано про физическую верность. И в гражданском браке, и при венчании. Что муж и жена единая плоть.
Анталья Б.
А мне кажется, удерживает от блуда исключительно любовь к мужу (жене). Если у тебя в душе, в сердце... везде и всюду лишь один конкретный человек, то все остальные - просто масовка.
АнонимВ ответ на Анталья Б.
Анталья Б.
А мне кажется, удерживает от блуда исключительно любовь к мужу (жене). Если у тебя в душе, в сердце... везде и всюду лишь один конкретный человек, то все остальные - просто масовка.
СсылкаПожаловаться
И это тоже
Крокодил Хуфу
Просто тётки ревнивые, вот и бесятся.
Стрекоза
а вы не думали о том, что если вы узнаете об измене, то сможете с ним и дальше жить без обид?
КикимораВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
а вы не думали о том, что если вы узнаете об измене, то сможете с ним и дальше жить без обид?
СсылкаПожаловаться
по мне, так обижаются на близких дорогих людей, так как они затрагивают душу, они тебе не безразличны, а если без чувств, будет по фиг с кем он, где он, пришел, не пришел, штамп есть, зарплату приносит - ну и ладно
Стрекоза В ответ на Кикимора
Кикимора
по мне, так обижаются на близких дорогих людей, так как они затрагивают душу, они тебе не безразличны, а если без чувств, будет по фиг с кем он, где он, пришел, не пришел, штамп есть, зарплату приносит - ну и ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем