Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди сами придумали эти правила про верность в браке,если муж именил- сразу развод

То сразу развод,но это же бред, человек не может быть чьей- то собственностью, поставив роспись в загсе, он подписался нести какую- то ответственность по отношению к супругу, тоесть два человека решили тянуть эту лямку финансовую, совместное имущество,дети общие, но про обет верности там же ничего не сказано?
Человек не раб жены\ мужа.
Лично меня удерживает от похода налево только лень,боязнь половых инфекций, маньяков и месть мужа. И нет подходящих вариантов,чтоб вот ах,хочу вот этого!
В моральном плане я не ощущаю долга хранить верность мужу. Да и если узнаю что муж кому - то потыкал, особо не разозлюсь, единственное чего боюсь,что может заразу принести в дом, а так хоть утыкайся.

Можете обсирать ,называть шлюпкой, кидать тапками, но это все шаблоны и стереотипы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Просто та
А муж видно других взглядов раз мстить будет?
Василиса
С чего вы взяли, что брак - это обоюдная финансовая ответственность? У многих раздельный бюджет... и имущество тоже.
Pumka
зачем тогда гнать про любовь и создавать семью? шляйтесь себе на здоровье и не говорите о "счастливой любящей семье"
Mademoiselle
Как отличить тролля? От всегда пишет про тапки!
Лю
раньше за такое казнить могли
много известных мужчин развелись с женами по причине "неверности" (которой не было), даже когда еще разводов не было. чтобы жениться на других женщинах
Вячеслав Р
А если придумали инопланетяне вы будете хранить верность???
Вера Бондарева
В таком случае такие вещи необходимо обговаривать! Мол, будем иногда позволять себе ходить "налево", а если это не обсуждалось тогда о чём это всё здесь? А вы, уважаемый аФтор, продолжайте жить так, как живете на данный момент.
Татьяна
Почему наши люди любят связывать свободу с изменами, наркотиками, алкоголем? Брак это не союз двух вещей, а союз соображающих людей. Тем более, вы сами говорите об обязательствах, взятых при вступлении в брак, так что тогда делать с обязательством сохранять душевное здоровье своего партнера? Бросьте, не воспримите вы факт гуляния как поход в магазин на другой улице, а не в тот, что обычно выбираете. Человек ищет на опу таких приключений, когда не удовлетворен своей жизнью. И все женщины/мужчины, от которых гуляют, пытаются найти то лучшее, что нашел супруг в новом партнере. И знаете что? Как правило, находят. Как и гуляки находят вариант посвежее и получше, поперспективнее. Такая позиция как раз и есть дорога к разводу, все-таки "ну чужом газоне трава зеленее".
Лида Лида
А если детей приживет вне брака? Алименты, наследство?...Вопрос верности это ж еще вопрос экономический, вопрос , который касается ресурсов семьи.. Здоровье само собой - половые инфекции от чужой бабы, которую имеет ваш муж, которая спит с женатым мужиком и видимо не особо щепетильна, поэтому вряд ли он у нее один....Блин!!! Ну не обидно? А все почему? Потому что вам можно изменять? Весь этот гемор он того стоит?
icecool
А что взаимоуважение не является синонимом верности. Или я тебя уважаю, но в кровати кувыркаться буду с другими. Интересно как получяется.
nanooblaco
конечно развод, вот только муж сам должен это сделать, имея он честь.
nina pronina
для многих наций таких проблем вообще не бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем