Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди скажите,а существуют ли в реале нормальные семьи???

Где взаимоуважение и ответственность друг за друга. Я лично нормальной семьи не видела еще. Дед с бабушкой как кошка с собакой живут,уже старики давно а все никакого покоя в семье (дед к старости почти спился,деспот и самодур всю жизнь подымал на бабушку,потом на маму руку,сейчас и на меня взрослую 22 летнюю девушку) - это нормально?? Теперь что касается моих родителей,отец бросил нас когда мне и года не было,стал нариком из зоны не вылазил там и умер - его родня плюется в мою сторону (ну да ладно они мне само собой не нужны как-то ). Сейчас мама уже больше 10 лет замужем,отчим мной особо не интересуется-сразу поставил вопрос ребром "Это твой ребенок" , ну а мама у меня всегда была безвольным человеком. В итоге я воспитывалась единственным понимающим меня человеком-бабушкой. На личном плане у меня никак,отношений больше 2-х месяцев еще никогда не было,-наверное они мужчины все же чувствуют мою отстраненность и страх связывать себя отношениями как таковыми.
Есть ли вообще дружные семьи? Есть ли у меня шанс завести сою стойкую и дружную семью где все друг за друга??
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
если автор мечтает о семье- то заходить надо с другого края. Какой у вас выбор при вашем соцположении? Ответить нужно честно и беспристрастно. На что может рассчитывать девушка из такой семьи- прошу понять меня правильно- я сама лично ничего против неподконтрольных обстоятельств не имею- но все же думаюm что именно они не позволяют построить долговременные отношения с мужчинами. Мужики пугаются таких проблем как огня. Месяц-два- уходят на разведку обстановки- что да как- перспектив никаких в плане- карьеры-квартиры- работы- так что девушка- вам самой надо пахать-не перепахать- становиться на ноги. Мужик нынче без расчета не бывает- а все ваши недостатки в семье только матресурсами перебить и можно- а их у вас нет. Так что варианто-то всего два- или повторять судьбу матери-бесприданницы- либо становиться самой деловой и активной- другого пути я лично не вижу. Насчет нормальных семей согласна- может и есть- только я их не знаю
СсылкаПожаловаться
Ой ляля, наверное,в чём-то вы правы) однажды, лет в 20-ть от меня ушёл парниша, сказав перед этим, что я недостаточно женственна :-( я поплакалась маме, на что она мне ответила - что да, конечно, мужчины сейчас ищут самостоятельных самодостаточных женщин. А что я? квартира съёмная, работы толком нет, родители далеко, и не помощники. Не то, что было раньше, когда создавали семью "на пустом месте", и преодолевали все жизненные трудности вместе. Пришлось утереть слёзки. и закатать рукава:)

Но! мой нынешний мужчина нашёл меня практически на улице:) и решает все НАШИ проблемы САМ. Вывод - нельзя ждать у моря погоды, но и настоящие мужчины тоже встречаются:)
Александр Белов
Существуют...только нормальная семья требует обоюдного ,тяжелого труда.С бухты-барахты ее построить не выходит....
Ник Валуев
Бывают дружые семьи, но очень редко. И чтобы это понять, надо видеть отношение между супругами изнутри, а не снаружи с их слов. И наблюдать эти семьи надо долго-долго. Практически всю жизнь.
SKART
роди для себя и сиди здесь на форуме
Аврора
Да есть конечно нормальные семьи, просто вам как то хороших примеров не попадалось. Свою жизнь мы делаем сами так что у вас все шансы не повторить ошибок родственников.
Енот
Автор, есть нормальные семьи! В это мире всё есть....Для создания СВОЕЙ нормальной семьи не надо оглядываться на прошлое и перенимать эту модель. Надо учитывая ошибки Ваших предков, создавать свое новое. Это требует эмоциональных затрат, ума и терпения, но это того стОит!
_
В каждой избушке свои погремушки. Просто кто-то умеет скрывать это, а кто-то не скрывает и не считает нужным это делать,а со стороны иедальная семья смотрится.
Отчим прав - вы не его ребенок , с чего он обязан вами интересоваться? тем более вы не грудной младенец, а взрослая тетя.
Кошка В ответ на _
_
В каждой избушке свои погремушки. Просто кто-то умеет скрывать это, а кто-то не скрывает и не считает нужным это делать,а со стороны иедальная семья смотрится.
Отчим прав - вы не его ребенок , с чего он обязан вами интересоваться? тем более вы не грудной младенец, а взрослая тетя.
СсылкаПожаловаться
тогда.когда он это сказал-я была еще 7ми летней девочкой,я же говорю они с мамой давно
Василиса
Есть.
мурлыка обыкновенная
Конечно, счастливые семьи есть ( они не могут не есть))) Только надо с самого начала "поставить" себя как королеву, чтобы не было повторения семейной истории.
Татьяна Веденеева
Вы боитесь, поэтому ничего и не получается. Воспитывайте в себе уверенность. А вообще у каждого своя судьба. У кого-то детство счастливое, а у другого взрослая жизнь. Вот мои бабушки обе сироты, одна вообще в детдоме выросла, а замуж вышли удачно, у меня были очень хорошие дедушки, царство им небесное.
Влюбленная в жизнь
"На личном плане у меня никак,отношений больше 2-х месяцев еще никогда не было,-наверное они мужчины все же чувствуют мою отстраненность и страх связывать себя отношениями как таковыми." пока вы так рассуждаете, шансов нет
Кэт
Шанс есть, если не надеяться на удачу, а работать над собой. Лучше вместе с психологом. В любом случае настройтесь на то, что это требует усилий и времени.
Елена Жосан
Про вашу семейку-ебейку могу сказать одно, Яблоко от яблони не далеко падает. Бабка жила как собака,мать,а потом и вы так же будете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем