Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди в поисках работы 2

Накликала своей темой о людях, которые совершают странные или глупые поступки при поиске работы, кучу гневных писем от тех, кто долго ищет работу и не может найти, кого динамили глупые кадровички, и тех, кого бесят стандартные вопросы на собеседовании и сама необходимость ходить по собеседованиям.
Эх, сама виновата (это же у нас в стране все менты - казлы, все гибддешники - гомосексуалисты, все политики - уроды и далее по списку). Простите меня все, кого кадровички когда-либо обижали.
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
elena.platovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я тоже работаю в Human Resorses,не в Росии правда, но знаю, что работа не из лёгких (особенно если предприятие большое и делают все по закону). Законодательство и тут часто меняется, плюс еще оформление документов и контрактов. А с торговыми агентами вообще кошмар - текучка страшная, каждый месяц круговерть с оформлением нового персонала. Кто пишет, что кадровики ничего не делают, просто ничего не знают об этой работе. Я раньше работала в крупной строительной конторе с более чем 1000 человек в штате. Для строителей тут вообще отдельное законодательство, плюс их синдикат (типо нашего бывшего профсоюза) на горло наступает, то бастуют то еще что нибудь, короче ушла я оттуда, слишком нервная работа. Нас было шестеро и как белки в колесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот потому и заступаюсь за кадровиков, что не считаю их балластом!
TeraВ ответ на elena.platova
elena.platova
Кадровики не столько следят за правильностью оформления при приёме на работу, но и ведут очень много доп. работы. Кто по Вашему табеля учета рабочего времени делает?
А соблюдение законности при переводах и увольнениях? а планирование отпусков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть же приличные организации....
elena.platovaВ ответ на Tera
Tera
Есть же приличные организации....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не сомневаюсь, что все так и работают. А дурацкие анкеты и нелепые вопросы помогают отсеивать балбесов.
TeraВ ответ на elena.platova
elena.platova
Даже не сомневаюсь, что все так и работают. А дурацкие анкеты и нелепые вопросы помогают отсеивать балбесов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря не сомневаетесь....У нас кошмар.
elena.platovaВ ответ на Tera
Tera
Зря не сомневаетесь....У нас кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не значит, что кругом так же.
TeraВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это не значит, что кругом так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и обзавидовалась....Хорошо когда есть люди которые за это отвечают, а тут иногда хоть потоп. Раз заставили с соискателями общаться, это ж ужас, особенно если ты имеешь смутное понятие о чем вообще с человеком разговаривать и можешь только объявление цитировать.
elena.platovaВ ответ на Tera
Tera
Вот и обзавидовалась....Хорошо когда есть люди которые за это отвечают, а тут иногда хоть потоп. Раз заставили с соискателями общаться, это ж ужас, особенно если ты имеешь смутное понятие о чем вообще с человеком разговаривать и можешь только объявление цитировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наша кадровичка собеседования с рядовым персоналом проводит. Если нужен специалист, то просто отводит к руководителю отдела, он сам и беседует в силу специфики направления.
TeraВ ответ на elena.platova
elena.platova
Наша кадровичка собеседования с рядовым персоналом проводит. Если нужен специалист, то просто отводит к руководителю отдела, он сам и беседует в силу специфики направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас этим делом все кому прикажут занимаются, независимо от должностей.
elena.platovaВ ответ на Tera
Tera
А у нас этим делом все кому прикажут занимаются, независимо от должностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чисто технический момент. В любой работе есть бухгатерия например.
И если я скажем электрик, то как я смогу провести собеседование с бухгалтером?
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Яркий пример наша кадровичка! Девочке всего 30, её все мамой-наседкой за глаза зовут. Она реально переживает, старается. Кстати не раз отстаивала работников перед директором и доказывала, что его психи: уволить! не законны.
ОбаснуйВ ответ на elena.platova
elena.platova
Яркий пример наша кадровичка! Девочке всего 30, её все мамой-наседкой за глаза зовут. Она реально переживает, старается. Кстати не раз отстаивала работников перед директором и доказывала, что его психи: уволить! не законны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
её все мамой-наседкой за глаза зовут
Вот это комплимент!!! :))))))
Олька...Я
Бабочка, не расстраивайся и не оправдывайся.)))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Бабочка, не расстраивайся и не оправдывайся.)))
СсылкаПожаловаться
я всего лишь хотела рассказать, как не надо поступать, когда ищешь работу. Блин, обидчивые все какие... )
Олька...ЯВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
я всего лишь хотела рассказать, как не надо поступать, когда ищешь работу. Блин, обидчивые все какие... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит задела ты их.я тоже искала работу, нужно понимать,что чем престижнее фирма тем труднее попасть и больше бзиков может быть у фирмы. а ужасные анкеты действительно порой поражают
Ужасный характер
Бабочка, ты уж не удаляй тему. Я только ее вновь от возмущения хотела создать. Приятные же люди встречаются и действительно актуальные вещи говорят и рассказывают жизненные случаи. Лучше обсуждать работу, чем кто какие трусы одевает и кто спит без трусов)))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
Бабочка, ты уж не удаляй тему. Я только ее вновь от возмущения хотела создать. Приятные же люди встречаются и действительно актуальные вещи говорят и рассказывают жизненные случаи. Лучше обсуждать работу, чем кто какие трусы одевает и кто спит без трусов)))
СсылкаПожаловаться
я всего лишь хотела рассказать, как не надо поступать, когда ищешь работу. Блин, обидчивые все какие... )
Ужасный характерВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
я всего лишь хотела рассказать, как не надо поступать, когда ищешь работу. Блин, обидчивые все какие... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Кто-то Вас сильно обидел) Не обращайте Вы внимание)))) Уродов хватает.. к сожалению((((
Ужасный характер
Удалишь, крылья пообломаю))) Эх, тут дама одна была, рассказала про конкуренцию на работе..Вот где мне ее теперь искать?)))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
Удалишь, крылья пообломаю))) Эх, тут дама одна была, рассказала про конкуренцию на работе..Вот где мне ее теперь искать?)))
СсылкаПожаловаться
ааа... пойду спрячусь )
Ужасный характерВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
ааа... пойду спрячусь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найду)))
Екатерина Бухарина
а у меня вопрос!!!
есть потолок возраста после которого не берут на работу???
моя мама попала под сокращение,долго уже ищет работу:главная причина отказа ВОЗРАСТ!!!!43 года-старая!!!
по специальности документовед-архивариус, какое отношение имеет возраст к данной должности!!??
приходит мама на собеседование-говорят старая,пришла я на собеседование (мне 22) говорят молодая ,мало опыта!!))
я под столом от смеха,а мама в слезах!!!
вакансии читаешь везде до 35 лет...а дальше что уже рухлядь старая???
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Екатерина Бухарина
Екатерина Бухарина
а у меня вопрос!!!
есть потолок возраста после которого не берут на работу???
моя мама попала под сокращение,долго уже ищет работу:главная причина отказа ВОЗРАСТ!!!!43 года-старая!!!
по специальности документовед-архивариус, какое отношение имеет возраст к данной должности!!??
приходит мама на собеседование-говорят старая,пришла я на собеседование (мне 22) говорят молодая ,мало опыта!!))
я под столом от смеха,а мама в слезах!!!
вакансии читаешь везде до 35 лет...а дальше что уже рухлядь старая???
СсылкаПожаловаться
Екатерина, 43 - действительно не возраст. Возможно, это отговорка, и причина другая.
Екатерина Бухарина
а у меня вопрос!!!
есть потолок возраста после которого не берут на работу???
моя мама попала под сокращение,долго уже ищет работу:главная причина отказа ВОЗРАСТ!!!!43 года-старая!!!
по специальности документовед-архивариус, какое отношение имеет возраст к данной должности!!??
приходит мама на собеседование-говорят старая,пришла я на собеседование (мне 22) говорят молодая ,мало опыта!!))
я под столом от смеха,а мама в слезах!!!
вакансии читаешь везде до 35 лет...а дальше что уже рухлядь старая???
СсылкаПожаловаться
Есть достаточно узкий перечень ограничений: монтажник-высотник или сталевар например.
Во всех остальных случаях дискриминация, за это могут организацию и оштрафовать. Главное, чтоб отказ они в письменном виде давали.
Екатерина БухаринаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Есть достаточно узкий перечень ограничений: монтажник-высотник или сталевар например.
Во всех остальных случаях дискриминация, за это могут организацию и оштрафовать. Главное, чтоб отказ они в письменном виде давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но они же не напишут причину отказа "старая",а как нить улизнут другими синонимами или оговорками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем