Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди все делают по уму, а я глупая. Раньше не осознавала

Либо я нытик и не умею ценить.  Либо я реально не думала, что делаю , глупая.
Сейчас у меня ребёнок почти трех лет. Нет опыта работы по специальности ( реклама и связи с общественностью) , опыт только секретарём 2 года и спецом по учебно-методической работе ещё в институте.Переехала в Москву перед беременностью и не устроилась. А стала жить с парнем , поженились и забеременела . Было мне тогда 25. 
Сейчас конечно же меня никто не спешит брать на работу. Ну или зовут офис-менеджером за небольшую зп в частные мелкие конторки.Жилья собственнозаработанного нет. А то, где мы живём родительское и меня за него попрекают.
Вот к примеру моя знакомая. Едет из другого города устраиваться в москаевскую крупнейшую компанию. Прошла уже много этапов собеседований. Ее берут. Но у неё опыт уже лет 6 по специальности ( юрист она) и нет детей и мужа . Зато есть куда развиваться , строить будущее. Есть жильё у ее отца, которое он ей отдал, чтоб продать там и купить в Подмосковье.
Вот спрашивается, куда я думала, когда вообще что-то делала после института. Пошла работать в этот же институт , пригласили из деканата, потому что удобная. Работала и получала копейки . 
Сама себя не уважаю..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Нюра
ну с чего то надо начинать уже
Лоля Разли
Еще же совсем молодая. Все поправимо.
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Еще же совсем молодая. Все поправимо.
СсылкаПожаловаться
Так ведь не берут . Ибо мои ровесники уже опыта по 6-8 лет имеют
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь не берут . Ибо мои ровесники уже опыта по 6-8 лет имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, бывает, гораздо позже кардинально меняют сферу деятельности и нарабатывают опыт. Не метьте в московские крупнейшие компании, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Кто ищет - тот найдет.
Anna AvonarThiS
а что хотели-то...?
Мари Фарт
Все будет хорошо!))))
Не Друг
Я тоже тебя не уважаю
антипипец
работы как грязи ... за 20 тысяч
Ирин-Ка
А сейчас образование получать уже поздно?
наталья чеснокова
начните себя уважать, по сравнению с подругой вы уже состоялись как мать, перестаньте завидовать, начните с малого, повышайте самооценку. Все что вы транслируете в этот мир, формирует соответствующее к вам отношение. Выше голову, все получится
наталья чеснокова
начните себя уважать, по сравнению с подругой вы уже состоялись как мать, перестаньте завидовать, начните с малого, повышайте самооценку. Все что вы транслируете в этот мир, формирует соответствующее к вам отношение. Выше голову, все получится
СсылкаПожаловаться
Состояться как мать по-моему, особого старания и ума не надо, по сравнению с карьерой ..
наталья чесноковаВ ответ на Аноним
Аноним
Состояться как мать по-моему, особого старания и ума не надо, по сравнению с карьерой ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так, но надо искать плюсы в себе. И карьера- не все. Всели карьеристки так уж счастливы?
наталья чеснокова
может и так, но надо искать плюсы в себе. И карьера- не все. Всели карьеристки так уж счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вес конечно. Но какая никакая определённость в жизни. А тут какая-то невесомость и никому ненужность
Анна Бортко
Распечатать и повесить в университете, чтоб студентки читали
Темный АНГЕЛ
Выйдите с декрета и идите нарабатывать опыт. Хоть секретарем для начала,или просто на небольшую руководящую должность
Ирина ИвановаВ ответ на Темный АНГЕЛ
Темный АНГЕЛ
Выйдите с декрета и идите нарабатывать опыт. Хоть секретарем для начала,или просто на небольшую руководящую должность
СсылкаПожаловаться
Нет, автор хочет сразу на большую
АнонимВ ответ на Темный АНГЕЛ
Темный АНГЕЛ
Выйдите с декрета и идите нарабатывать опыт. Хоть секретарем для начала,или просто на небольшую руководящую должность
СсылкаПожаловаться
Руководящую? Это мягко говоря навряд ли) скорее младшим специалистом и то не берут
Темный АНГЕЛ
Выйдите с декрета и идите нарабатывать опыт. Хоть секретарем для начала,или просто на небольшую руководящую должность
СсылкаПожаловаться
а можно узнать, кто возьмет молодую женщину без опыта на руководящую должность, пусть и небольшую? она кем будет руководить? еще более неопытными людьми? это кто-то свой бизнес решил таким способом угрохать?
АнонимВ ответ на Lina
Lina
а можно узнать, кто возьмет молодую женщину без опыта на руководящую должность, пусть и небольшую? она кем будет руководить? еще более неопытными людьми? это кто-то свой бизнес решил таким способом угрохать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хотя б в специалисты хоть в какой-то сфере вылезти)
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да хотя б в специалисты хоть в какой-то сфере вылезти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо начать практически с ученика....пристроиться к кому-нибудь в помощницы за небольшую плату (хоть самой не платить за учебу), через какое-то время сможете и самостоятельно работать
АнонимВ ответ на Lina
Lina
надо начать практически с ученика....пристроиться к кому-нибудь в помощницы за небольшую плату (хоть самой не платить за учебу), через какое-то время сможете и самостоятельно работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но оалвное не секретарём . Ибо секретарская работа в большой компании не учит толком ничему, а выжимает все соки -звонки, встречи, бумажки ..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но оалвное не секретарём . Ибо секретарская работа в большой компании не учит толком ничему, а выжимает все соки -звонки, встречи, бумажки ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это административная сфера , и мало чему по другой сфере можно научиться
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но оалвное не секретарём . Ибо секретарская работа в большой компании не учит толком ничему, а выжимает все соки -звонки, встречи, бумажки ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь вы правы, ищете место, где вы реально сможете чему-то научиться, на зарплату в этом случае надо соглашаться даже на маленькую....опыт дорого стоит
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да хотя б в специалисты хоть в какой-то сфере вылезти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб быть специалистом в какой-то сфере, надо иметь образование в какой-то сфере. У вас никчемное образование, для рамочки. Чего удивляться теперь. Любуйтесь на диплом.
Темный АНГЕЛВ ответ на Lina
Lina
а можно узнать, кто возьмет молодую женщину без опыта на руководящую должность, пусть и небольшую? она кем будет руководить? еще более неопытными людьми? это кто-то свой бизнес решил таким способом угрохать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу нет. Но карьерный рост никто не отменял. Я начинала без опыта продавцом. За полгода доросла до управляющей магазином. Но это может мне повезло)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем