Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы с ума посходили?

В соседней теме обсуждалась ситуация, как женщина переехала к своему мужчине ( заметьте, по его просьбе ), с двумя маленькими детьми 5 и 8 лет. А дочь этого мужчины, не захотела спать с детьми на одной кровати, и женщине с детьми, один из которых пятилетний малыш, было предложено спать на полу! В обсуждении данной темы, многие хаяли женщину, крича что да, ей с пятилетним малышом  необходимо лечь на пол и знать свое место! Что девочка, дочь мужчины, хозяйка в этом доме. Но почему то все забыли, что в данной ситуации равны все! Мужчина привел к себе женщину, с целью создания семьи. Он, упросил женщину, уехать с ее квартиры, на его жилплощадь. Соответственно, он ввел ее как хозяйку. Он знал изначально, что у женщины 2 детей. Он принял это, и готов был создать с ними семью! А значит в данной ситуации, все имеют равные права и обязанности. Т.е. равны и женщина, и мужчина, и дети с обеих сторон! Среди них может быть только приоритет отдаваться младшему ребенку. Именно младшему!! Так как общество всегда учило, приоритет в условиях сначала маленьких детей, потом стариков, подростков и женщин! Если одиннадцатилетний ребенок, а он уже практически подросток, позволяет себе выгнать 5-летнего малыша на пол спать, то что можно сказать о воспитании этой девочки?? И что можно сказать о воспитании отца, этой девочки, который поддерживает ее в данном отрицании правильных моральных устоев?? Как Вы смогли докатиться в комментариях до того, что охаяли эту женщину, которая всего лишь защищала интересы самого младшего, среди РАВНЫХ?? Кого Вы сами сможете воспитать, если для Вас нормально выгнать маленького ребенка на пол, в угоду 11-летнему подростку?? Вы бы допустили такие действия в отношении своих маленьких детей? Думаю, что нет! Так какое Вы имеете моральное право, гнобить эту женщину, лишь за то, что по всем божеским и людским понятиям, лучшие места для сна должны доставаться самым маленьким и слабым?




Коткова (Коротаева) Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1164
Надежда Тараненко
этом возрасте ребенок дает отчет в своих поступках и должен уметь за них отвечать. Эмоции? Родители год не живут в месте это достаточный срок, что бы первые эмоции улеглись. Ну и когда ребенок ревнует он не ведет себя по хамски, а тут на лицо попытка унизить и показать свое превосходство. Ну и к заключению. Мужчина всегда более свободен в плане связей и более легко переносят разрыв семьи, но о детях всегда заботится МАТЬ и как бы там не было она должна следить, что бы ребенку было комфортно тем более в такой ситуации. Одна о своих озаботилась, а другой наплевать было. Отцу удобно было положить дочь на пол, а женщина промолчала так как в отношении спального места возле отца возражений не последовало. Вы иногда пробуйте моделировать ситуацию с разных сторон с одними и теми же компонентами. Хотя да. Для вас в данный момент априори девочка-жертва, а не винтик и спусковой механизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Улеглись эмоции, связанные с отсутствием папы дома, а вот касательно его новой женщины и двух детей - как раз на пике. Как раз детское хамство в таких случаях и есть показатель эмоционального состояния ребёнка, т.к. "по-взрослому" она ещё не умеет. Да, некоторые дети держат все в себе, но далеко не все. И чревато это очень печальными последствиями. Перестаньте снимать с мужчин ответственность за детей. Мать есть мать, с этим никто не спорит. Но это вовсе не означает, что отец должен отойти всторонку и заниматься лишь личной жизнью. А автор не промолчала, сама написала "Я ей постелила спать вместе с отцом", т.е. идея/инициатива шла от неё. А когда через 2 дня девочка захотела спать на кровати, это автора не устроило и понеслось: то не так, и это не так, виноват ребёнок во всем. Да, девочка - жертва, а "винтик и спусковой механизм" - взрослые, которые не умеют вести себя с детьми, которые не умеют договариваться между собой, которые просто не умеют думать головой, а не половыми органами и гормонами. Моделируй ситуацию - не моделируй, а делать виноватой 11-летнюю девочку глупо, ибо она единственная, кто ведёт себя соответственно своему возрасту.
Надежда ТараненкоВ ответ на *** ***
*** ***
Улеглись эмоции, связанные с отсутствием папы дома, а вот касательно его новой женщины и двух детей - как раз на пике. Как раз детское хамство в таких случаях и есть показатель эмоционального состояния ребёнка, т.к. "по-взрослому" она ещё не умеет. Да, некоторые дети держат все в себе, но далеко не все. И чревато это очень печальными последствиями. Перестаньте снимать с мужчин ответственность за детей. Мать есть мать, с этим никто не спорит. Но это вовсе не означает, что отец должен отойти всторонку и заниматься лишь личной жизнью. А автор не промолчала, сама написала "Я ей постелила спать вместе с отцом", т.е. идея/инициатива шла от неё. А когда через 2 дня девочка захотела спать на кровати, это автора не устроило и понеслось: то не так, и это не так, виноват ребёнок во всем. Да, девочка - жертва, а "винтик и спусковой механизм" - взрослые, которые не умеют вести себя с детьми, которые не умеют договариваться между собой, которые просто не умеют думать головой, а не половыми органами и гормонами. Моделируй ситуацию - не моделируй, а делать виноватой 11-летнюю девочку глупо, ибо она единственная, кто ведёт себя соответственно своему возрасту.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы описываете 11 летнего ребенка как 2 летнего, который не всосстоянии думать головой. Хотя как воспитали то и получили. При таком воспитании и получаем кучу разводов, потому что не адекваты.
Надежда Тараненко
Вы описываете 11 летнего ребенка как 2 летнего, который не всосстоянии думать головой. Хотя как воспитали то и получили. При таком воспитании и получаем кучу разводов, потому что не адекваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У меня четверо детей, трое из них 11-летний рубеж уже прошли, так что я описываю 11-летних, а не двухлетних. А то, что описываете Вы - это неизвестное существо с правами ребенка и обязанностями взрослого.
Надежда ТараненкоВ ответ на *** ***
*** ***
У меня четверо детей, трое из них 11-летний рубеж уже прошли, так что я описываю 11-летних, а не двухлетних. А то, что описываете Вы - это неизвестное существо с правами ребенка и обязанностями взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Воспитывайте хамов и бесхребетных личностей, которые при малейшей смене обстоятельств ломаются как спички и ведут себя не понятно как. Бегут к психологам, лезут в бутылку или не дай Бог заканчивают суицидом. У меня дочь в 11 лет спокойно могла выполнять домашнюю работу, умела приготовить по есть. Всегда относилась и относится с уважениям к посторонним и старшим. Всего доброго. Дальнейшего сюжета в нашем диалоге я не вижу смысла. Так как у нас разные взгляды на воспитание детей.
Надежда Тараненко
Воспитывайте хамов и бесхребетных личностей, которые при малейшей смене обстоятельств ломаются как спички и ведут себя не понятно как. Бегут к психологам, лезут в бутылку или не дай Бог заканчивают суицидом. У меня дочь в 11 лет спокойно могла выполнять домашнюю работу, умела приготовить по есть. Всегда относилась и относится с уважениям к посторонним и старшим. Всего доброго. Дальнейшего сюжета в нашем диалоге я не вижу смысла. Так как у нас разные взгляды на воспитание детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Родители 8 лет не живут вместе) Как-то этот момент раньше не волновал никого, сколько они не живут, я и не говорила. Это мы с ним год встречаемся.
Надежда Тараненко
Воспитывайте хамов и бесхребетных личностей, которые при малейшей смене обстоятельств ломаются как спички и ведут себя не понятно как. Бегут к психологам, лезут в бутылку или не дай Бог заканчивают суицидом. У меня дочь в 11 лет спокойно могла выполнять домашнюю работу, умела приготовить по есть. Всегда относилась и относится с уважениям к посторонним и старшим. Всего доброго. Дальнейшего сюжета в нашем диалоге я не вижу смысла. Так как у нас разные взгляды на воспитание детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
О, старая песня о главном под названием "Я лучше всех знаю как воспитывать детей";))) Корона не давит? Кроме домашней работы и уважительного отношения не забудьте научить ребенка стоять за себя, а то как раз робкие, несмелые, забитые и лезут в петлю/в бутылку. Постоять за себя - не бесхребетность. И кстати, бесхребетные - это мямли, а не хамы. Да и какое отношение умение приготовить кушать имеет к нестандартной и неприятной для ребенка ситуации в виде смены жилья, появления мачехи и "сестричек"? Кислое с мягким путаете, а потом "дальнейшего сюжета в нашем диалоге не видите смысла". У нас на жизнь взгляды разные, не то что на воспитание...
Надежда ТараненкоВ ответ на *** ***
*** ***
О, старая песня о главном под названием "Я лучше всех знаю как воспитывать детей";))) Корона не давит? Кроме домашней работы и уважительного отношения не забудьте научить ребенка стоять за себя, а то как раз робкие, несмелые, забитые и лезут в петлю/в бутылку. Постоять за себя - не бесхребетность. И кстати, бесхребетные - это мямли, а не хамы. Да и какое отношение умение приготовить кушать имеет к нестандартной и неприятной для ребенка ситуации в виде смены жилья, появления мачехи и "сестричек"? Кислое с мягким путаете, а потом "дальнейшего сюжета в нашем диалоге не видите смысла". У нас на жизнь взгляды разные, не то что на воспитание...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мадам. Вы да же прочитать, прочитали, а осознать написанное не можете. Увидели пару знакомых слов и умничать бегом, а смысл, а для чего он. Слышу звон да не знаю где он. Что уж говорить о воспитании и взглядах на жизнь...
Надежда Тараненко
Мадам. Вы да же прочитать, прочитали, а осознать написанное не можете. Увидели пару знакомых слов и умничать бегом, а смысл, а для чего он. Слышу звон да не знаю где он. Что уж говорить о воспитании и взглядах на жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Вы просто сами себе противоречите, а потом съезжаете на то, что Вас не понимают. Неудивительно, что "сюжет диалога не видите смысла";))
каролина каролинаВ ответ на Надежда Тараненко
Надежда Тараненко
Мда. Мужчина развелся с женщиной у них общий ребенок, девочка ,которая жила с мамой. Мужчина встретил женщину у которой двое детей и они начали жить в месте. Тут первой жене стукнуло поехать отдохнуть, а дочка мешает. Она вспомнила о муже и сбагрила ребенка туда. Девочка пришла и начала качать права в новой семье мужа. Так в чем она права? Она хозяйка там где живет ее мать, а не в доме семьи отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще то это дом отца, и дочь является также хозяйкой этой квартиры
Надежда ТараненкоВ ответ на каролина каролина
каролина каролина
Вообще то это дом отца, и дочь является также хозяйкой этой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Серьезно? Она там жила до этого? Она на столько самостоятельна, что может следить за хозяйством? Ну, ну.
Елена КурицынаВ ответ на Надежда Тараненко
Надежда Тараненко
Серьезно? Она там жила до этого? Она на столько самостоятельна, что может следить за хозяйством? Ну, ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы о ребенке рассуждаете тоже со стороны своей колокольни. когда люди решили связать свои судьбы - это значит принять людей такими как они есть, значит со всеми их детьми, как и вас с вашими мужчины воспринимают. и неважно сколько у вас есть денег, подарите ребенку любовь, она - бесплатна!!! как вы можете думать что мужчина будет любить ваших детей, если свою отставит на второй план? всегда воспринимайте детей с любовью, они не виноваты в том что сейчас появились вы, а не родная мамулечка. Если вы начинаете себя превозносить над женщиной-матерью ребенка вашего мужчины- значит и вы типа выше этого мужчины. неужели стоит быть злой мачехой, нежели доброй мамочкой? не делайте разницы между детьми вашими и его, не жалейте денег и любви, это ДЕТИ!!!! если вы считаете что детям не хватает внимания и воспитания-так дайте им его))) у меня перед глазами есть семьи, повторные браки, где дочка приходит к папе и целуется при встрече с женой, которую та называет дочкой)))) и разделения между ними не делают, по крайней мере видимого. с всеми внуками сидит и гуляет в какой то очередности... вот к чему есть стремиться, и понимать что ваш мужчина тоже хочет быть папочкой, а не тянуть эгоистично одеяло только на себя... либо вы своих мужчин не любите, либо материнский инстинкт поврежден... жаль что свои дети превращаются в чужих... и если так болезненно воспринимаются дети со стороны мужчины, ищите мужчин БЕЗ ДЕТЕЙ!!!!!
Надежда ТараненкоВ ответ на Елена Курицына
Елена Курицына
вы о ребенке рассуждаете тоже со стороны своей колокольни. когда люди решили связать свои судьбы - это значит принять людей такими как они есть, значит со всеми их детьми, как и вас с вашими мужчины воспринимают. и неважно сколько у вас есть денег, подарите ребенку любовь, она - бесплатна!!! как вы можете думать что мужчина будет любить ваших детей, если свою отставит на второй план? всегда воспринимайте детей с любовью, они не виноваты в том что сейчас появились вы, а не родная мамулечка. Если вы начинаете себя превозносить над женщиной-матерью ребенка вашего мужчины- значит и вы типа выше этого мужчины. неужели стоит быть злой мачехой, нежели доброй мамочкой? не делайте разницы между детьми вашими и его, не жалейте денег и любви, это ДЕТИ!!!! если вы считаете что детям не хватает внимания и воспитания-так дайте им его))) у меня перед глазами есть семьи, повторные браки, где дочка приходит к папе и целуется при встрече с женой, которую та называет дочкой)))) и разделения между ними не делают, по крайней мере видимого. с всеми внуками сидит и гуляет в какой то очередности... вот к чему есть стремиться, и понимать что ваш мужчина тоже хочет быть папочкой, а не тянуть эгоистично одеяло только на себя... либо вы своих мужчин не любите, либо материнский инстинкт поврежден... жаль что свои дети превращаются в чужих... и если так болезненно воспринимаются дети со стороны мужчины, ищите мужчин БЕЗ ДЕТЕЙ!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да. Я сужу со своей колокольни. Да у моего мужа двое детей от первого брака, но ни один не позволил себе так вести себя как этот ребенок. И да дети называют меня мамой, хоть и их мама пока жива. Так что не надо меня учить как мне надо относится к моим детям. И я еще раз повторюсь. Девочка приехала в НОВУЮ СЕМЬЮ ОТЦА и ДОЛЖНА УВАЖАТЬ ВЫБОР СВОЕГО ОТЦА и ОТНОСИТСЯ К СТАРШИМ С УВАЖЕНИЕМ. Это элементарные правила культуры поведения.
Ольга Гребнева
А Вы себя на месте этой девочки представьте-с какого перепугу она должна свою кровать делить с посторонними детьми? Это что, её выбор был? Папаша приволок домой женщину с детьми, так должен был сначала подумать куда он её и её детей класть будет! А не за счёт своего ребёнка , у которого тоже стресс немалый, между прочим, "выезжать"!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно, и вообще странно что она на форум пошла за советом, ноги в руки и рвать от туда обратно куда жила раньше. Пусть этот муд.ло дальше за ней бегает и упрашивает
Анна КолмыковаВ ответ на Натали
Натали
Это точно, и вообще странно что она на форум пошла за советом, ноги в руки и рвать от туда обратно куда жила раньше. Пусть этот муд.ло дальше за ней бегает и упрашивает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это правильно! Если мужик не способен воспитать своего ребёнка в уважении к самому себе же, тогда своих детей этому мужчине доверять не стоит. И вообще, чем он думал, когда с девочкой 11-ти лет в одну постель укладывался? И не надо говорить, что онжеотец! У нас в соседях папа так же спал с дочкой, пока мама в ночь работала. И по пьяни спутал и полез к дочери, кстати, тоже 11-ти летней. Ладно пьяный не совладал, вырвалась девочка. Но 3 года папа схлопотал. И отсидел от звонка до звонка. На факт того, что он с дочкой спать улёгся никто внимания не обратил?
Анна Колмыкова
Вот это правильно! Если мужик не способен воспитать своего ребёнка в уважении к самому себе же, тогда своих детей этому мужчине доверять не стоит. И вообще, чем он думал, когда с девочкой 11-ти лет в одну постель укладывался? И не надо говорить, что онжеотец! У нас в соседях папа так же спал с дочкой, пока мама в ночь работала. И по пьяни спутал и полез к дочери, кстати, тоже 11-ти летней. Ладно пьяный не совладал, вырвалась девочка. Но 3 года папа схлопотал. И отсидел от звонка до звонка. На факт того, что он с дочкой спать улёгся никто внимания не обратил?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мне советовали перечитать тему, а теперь сами последуйте своему совету. Автор САМА уложила ребёнка с отцом.
НаталиЯВ ответ на Натали
Натали
Это точно, и вообще странно что она на форум пошла за советом, ноги в руки и рвать от туда обратно куда жила раньше. Пусть этот муд.ло дальше за ней бегает и упрашивает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она именно так и сделала, в течение часа собрала вещи и уехала к себе.
Ольга Гребнева
А Вы себя на месте этой девочки представьте-с какого перепугу она должна свою кровать делить с посторонними детьми? Это что, её выбор был? Папаша приволок домой женщину с детьми, так должен был сначала подумать куда он её и её детей класть будет! А не за счёт своего ребёнка , у которого тоже стресс немалый, между прочим, "выезжать"!
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Ольга Гребнева
А Вы себя на месте этой девочки представьте-с какого перепугу она должна свою кровать делить с посторонними детьми? Это что, её выбор был? Папаша приволок домой женщину с детьми, так должен был сначала подумать куда он её и её детей класть будет! А не за счёт своего ребёнка , у которого тоже стресс немалый, между прочим, "выезжать"!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500!!!!
Анна КолмыковаВ ответ на Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
А Вы себя на месте этой девочки представьте-с какого перепугу она должна свою кровать делить с посторонними детьми? Это что, её выбор был? Папаша приволок домой женщину с детьми, так должен был сначала подумать куда он её и её детей класть будет! А не за счёт своего ребёнка , у которого тоже стресс немалый, между прочим, "выезжать"!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы о чем? Какая её кровать? Она, вообще-то живёт с мамой. А женщину с детьми папа привёл к себе домой до того, как выяснилось желание маман этой девочки скинуть ребёнка на папу, с которым уже давно не живет и отправиться развлекаться на море с любовником. Вы предыдущую тему читали? Вы полностью в теме? И не факт, что девочка будет хозяйкой этой квартиры. папа ещё не старый и у него могут быть ещё дети. Так что рановато 11-ти летнюю девочку хозяйкой-командиршей обозначили.
Наталия СмирноваВ ответ на Анна Колмыкова
Анна Колмыкова
А Вы о чем? Какая её кровать? Она, вообще-то живёт с мамой. А женщину с детьми папа привёл к себе домой до того, как выяснилось желание маман этой девочки скинуть ребёнка на папу, с которым уже давно не живет и отправиться развлекаться на море с любовником. Вы предыдущую тему читали? Вы полностью в теме? И не факт, что девочка будет хозяйкой этой квартиры. папа ещё не старый и у него могут быть ещё дети. Так что рановато 11-ти летнюю девочку хозяйкой-командиршей обозначили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"У папы могут быть еще дети."
И что, старшую на помойку тогда?
Надежда ТараненкоВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
"У папы могут быть еще дети."
И что, старшую на помойку тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Но научить, что это теперь часть их общей семьи и относится надо с уважением.
Наталия СмирноваВ ответ на Надежда Тараненко
Надежда Тараненко
Нет. Но научить, что это теперь часть их общей семьи и относится надо с уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вы о девочке подумайте!!!!
Прежде чем учить!!!!
Вот из-за таких училок у детей и бывают травмы.
Ребенок пережил развод родителей.
Мама подбрасывает ребенка к отцу.
Девочка может вообще скучала по папе, надеялась, что он ей внимание уделит. В кино сводит, в парке погуляет, проведет с ней время.
А тут непонятно кто, у которых есть свое жилье, кстати!, и она должна как золушка в угол забиться.
Уважение, знаешь ли, проявить к мачехе. которая по сути лишь любовница ее папаши.
Ага.
А та будет своих детишек нянчить.
Надежда ТараненкоВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Да вы о девочке подумайте!!!!
Прежде чем учить!!!!
Вот из-за таких училок у детей и бывают травмы.
Ребенок пережил развод родителей.
Мама подбрасывает ребенка к отцу.
Девочка может вообще скучала по папе, надеялась, что он ей внимание уделит. В кино сводит, в парке погуляет, проведет с ней время.
А тут непонятно кто, у которых есть свое жилье, кстати!, и она должна как золушка в угол забиться.
Уважение, знаешь ли, проявить к мачехе. которая по сути лишь любовница ее папаши.
Ага.
А та будет своих детишек нянчить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. Не непонятно кто, а нынешняя семья отца. 2. Что у детей мачехи, что у нее равные права. 3. Подумать куда отправляет дочь ( в какие условия) должна была ее мать. 4. Я уже писала, что была в похожей ситуации и у меня никто из детей в обиде не был. Все спали на кровати или надувном матрасе с отцом, кому как хотелось.
Наталия СмирноваВ ответ на Надежда Тараненко
Надежда Тараненко
1. Не непонятно кто, а нынешняя семья отца. 2. Что у детей мачехи, что у нее равные права. 3. Подумать куда отправляет дочь ( в какие условия) должна была ее мать. 4. Я уже писала, что была в похожей ситуации и у меня никто из детей в обиде не был. Все спали на кровати или надувном матрасе с отцом, кому как хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мать девочки не подумала.
Ну плевать ей на ребенка.
Дальше что?
У вас может и не был.
А та особа видимо не способна на это.
Переезжать с маленькими детьми в квартиру, где ремонт - это глупость несусветная!
Уже характеризует умственные способности той особы.
Надежда ТараненкоВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Мать девочки не подумала.
Ну плевать ей на ребенка.
Дальше что?
У вас может и не был.
А та особа видимо не способна на это.
Переезжать с маленькими детьми в квартиру, где ремонт - это глупость несусветная!
Уже характеризует умственные способности той особы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То есть. С мужчиной (которым ты готова создать семью и общий дом) надо начинать жить когда все готово, помыто, поклеино, покрашено, куплено. Правильно она и сделала. Трудности или укрепляют или разрушают. И на этом этапе она поступила как умная женщина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем