Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди забывают добро...

Почему люди которым когда то сделал добро, когда у них становится чуть лучше, сразу забывают обо всем? Я не жду в ответ ничего, просто хотелось бы общаться как раньше...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ღZаслуженнаяღ
вы лох
ღZаслуженнаяღ
вы лох
СсылкаПожаловаться
Почему сразу лох?
ღZаслуженнаяღВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу лох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда это повторяется, то это закономерность.
если люди стараются не общаться с вами даже после ваших добрых поступков, то вас использовали.
тот кого используют многократно - лох
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу лох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что в Библии написано" если делаешь добро и ждешь в ответ благодарности-то лучше и вовсе его не делай"
а а
в чем проблема, с вами не хотят общаться?
АнонимВ ответ на а а
а а
в чем проблема, с вами не хотят общаться?
СсылкаПожаловаться
Просто когда звонишь узнать как поживают или скучаешь, не желают продолжать разговор и т.д.
Аноним
Просто когда звонишь узнать как поживают или скучаешь, не желают продолжать разговор и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может они не общительные
Аноним
Просто когда звонишь узнать как поживают или скучаешь, не желают продолжать разговор и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому... Человек, которому сделали добро - чувствует к Вам благодарность... Но... Он уже сказал "спасибо"... А может он и не просил добра...а Вы сделали... Он чувствует себя обязанным... Ему кажецца, что Вы требуете благодарности своими звонками... Вывод: делай добро и бросай его в воду.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто когда звонишь узнать как поживают или скучаешь, не желают продолжать разговор и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не любит быть обязанным.А Вы постоянно названиваете,напоминая про добро,которое Вы когда-то сделали.Главное,что Вы про него не забыли:названиваете и названиваете...И ставите людей в неудобное положение.Нет,чтобы подождать,пока они сами захотят Вас отблагодарить...
Самая счастливая
Никто не любит быть обязанным.А Вы постоянно названиваете,напоминая про добро,которое Вы когда-то сделали.Главное,что Вы про него не забыли:названиваете и названиваете...И ставите людей в неудобное положение.Нет,чтобы подождать,пока они сами захотят Вас отблагодарить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет нет я совсем не названиваю, могу раз в полгода позвонить.
ПроСТО Я
хех, не просто забывают, еще и санкции наводят ( Это в общих чертах ), а что уж говорить про частные лица....
Александра
Плохие люди встретились на вашем пути, сделайте выводы, и проходите мимо, живите дальше...
Аня
От добра добра не ищут - народная мудрость
Саша Петров
ну,если не ждёшь,то чего тогда тут ноешь?
значит,врёшь
zwezdozka 61
Не делай добра -не получишь зла!Не правда ли?Ждать *добра*в ответ на ваше добро не стоит :если что-то делаете для других не задумывайтесь о благодарностях а просто делайте и все !!!!
МарТa
добро надо делать, кто оценит, нормальным людям

от некоторых лучше держатся подальше
МарТa
Может вы доборотой покупаете общение?

Не покупайте, развивайтесь, ищите друзей, чтобы с вами общались просто так!
Николай Гаврилин
На одном тренинге по развитию лидерских качеств (на работе отправили). Тренер рассказывала о помощи людям. И была такая точка зрения: если помогаешь людям, не надо ждать отдачи, забудь. А если ждешь отдачи, то это не помощь, а услуга и об отдаче надо договариваться заранее". Согласен на все сто. Вот что я запомнил из всего трехдневного тренинг)))).
Elena Ilyhina
добро оно сразу не видно...со временем когда человек попадает в какую то ситуацию и его выручают или он выручает он может еще что то понять....но делая добро не надо получать ответную реакцию....пусть оно будет в сердце....для успокоения...
белочка
непонятный подход , все люди разные, то что Вы считаете добром для одних может быть ничего особенного, а другие могут считать что им вообще все вокруг обязаны , а может Вы большего ждете от сделанного, проще сразу ничего не ждать в ответ, а просто сделать и остаться довольным собой
Злата МиксВ ответ на белочка
белочка
непонятный подход , все люди разные, то что Вы считаете добром для одних может быть ничего особенного, а другие могут считать что им вообще все вокруг обязаны , а может Вы большего ждете от сделанного, проще сразу ничего не ждать в ответ, а просто сделать и остаться довольным собой
СсылкаПожаловаться

ZaraZa
Они не хотят постоянно рассыпаться в благодарностях, думаю...
Алекса
И еще одна старая мудрость: делай добро и бросай его в воду.
Хотя я тоже чаще всего жду отдачи...
Margarita
ДЕЛАЙТЕ ДОБРО,КОГДА ВАС ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ!!!! Тогда может и общение будет проще. А так вы со своим добром навязались и люди в растерянности-что делать. Учитесь ждать, когда попросят.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
ДЕЛАЙТЕ ДОБРО,КОГДА ВАС ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ!!!! Тогда может и общение будет проще. А так вы со своим добром навязались и люди в растерянности-что делать. Учитесь ждать, когда попросят.
СсылкаПожаловаться
Я не навязывалась, реально помогала с радостью когда просили. Все понимаю, но осадок остается. Всегда общалась на равных, теперь некоторые не здороваются даже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем