Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

людиииии, помогите разобраться по истории искусства!!!

я понимаю, что тут много людей, которые хорошо понимают не только в истории искусства, но и в других историях. 
но не теряю надежду, что мне кто-то подскажет, что такое СЕМАНТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ИСКУССТВА. я не могу найти в Сети, там только по лингвистике. 
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ManeraВ ответ на Ольга
Ольга
Специализация какая у будущего художника?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а специализация будет Иллюстратор.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
а специализация будет Иллюстратор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) о, у меня на аватарке щас фрагмент из ее иллюстрации из Щелкунчика.
ОльгаВ ответ на Manera
Manera
а специализация будет Иллюстратор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прекрасный выбор. Удачи вам с дочерью в учёбе!
ManeraВ ответ на Ольга
Ольга
Прекрасный выбор. Удачи вам с дочерью в учёбе!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
большое спасибо!
Мусьё РезонёрВ ответ на Manera
Manera
тема "античная мифология как семантическая основа европейского искусства".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я понимаю, это о присутствии античных сюжетов в искусстве- эпоха барокко и роккоко полна этого, но использование этих мотивов (так же как, например, натюрморты) обычно имело философскую подоплеку.
Мусьё Резонёр
Как я понимаю, это о присутствии античных сюжетов в искусстве- эпоха барокко и роккоко полна этого, но использование этих мотивов (так же как, например, натюрморты) обычно имело философскую подоплеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам надо, слава Богу, только ограничиться эпохой Ренессанса. )
ХР
в библиотеку...
Natali ☀️
Наличие в законченном произведении живописи элементов чего-л. частного, случайного, характерного лишь для этюда
Яндекс выдал.
Мар
Соотношение смысла/значения и формы
ManeraВ ответ на Мар
Мар
Соотношение смысла/значения и формы
СсылкаПожаловаться
спасибо.
mini maxi
Семантика- это смысл. То есть , например, Отто Дикс, немецкий художник, экспрессионист, нарисовавший автопортрет огнем, хотел сказать........ Смысл этого произведения- отображение атмосферы 30-х г 20 века в Германии
ТатьянаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Семантика- это смысл. То есть , например, Отто Дикс, немецкий художник, экспрессионист, нарисовавший автопортрет огнем, хотел сказать........ Смысл этого произведения- отображение атмосферы 30-х г 20 века в Германии
СсылкаПожаловаться
Охренеть, простите
mini maxiВ ответ на Татьяна
Татьяна
Охренеть, простите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от Отто Дикса?
Пила Двуручная
Вы не критик , вам зачем это надо?, это их хлеб- разводить по сусалам и жонглировать терминами.
Пила Двуручная
Вы не критик , вам зачем это надо?, это их хлеб- разводить по сусалам и жонглировать терминами.
СсылкаПожаловаться
надо контрольную сделать. )
ManeraВ ответ на Manera
Manera
надо контрольную сделать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страниц на 20.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Manera
Manera
надо контрольную сделать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну тогда да, побольше зауми!))
mini maxi
По простому -Маяковский," Мама и убитый немцами Вечер" (если не ошибаюсь) - семантика произведения такова, что, услышав об использованием немцами газового оружия, поэт написал произведение, которое было направлено на неприемлемость и осуждение. Как-то так
Ирина НазароваВ ответ на mini maxi
mini maxi
По простому -Маяковский," Мама и убитый немцами Вечер" (если не ошибаюсь) - семантика произведения такова, что, услышав об использованием немцами газового оружия, поэт написал произведение, которое было направлено на неприемлемость и осуждение. Как-то так
СсылкаПожаловаться
любое худ.произведение направлено либо на "неприемлемость и осуждение" либо на "принятие и одобрение";))
Ирина НазароваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
любое худ.произведение направлено либо на "неприемлемость и осуждение" либо на "принятие и одобрение";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и является идеей произведения)
regius
Вику Кирик ищи, она подскажет
ManeraВ ответ на regius
regius
Вику Кирик ищи, она подскажет
СсылкаПожаловаться
спасибо. мне тут уже наши уважаемые форумчанки подсказали. наметили вектор движения. )
Ирина Назарова
какого конкретно из искусств? если, вообще, так наверное, "вечные ценности" - как вам верно ответили, "семантика" - это смысл, значение.. призвание Искусства - добиться очищения, как результат, улучшения человека
БерНата
"Все было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна"!
ManeraВ ответ на БерНата
БерНата
"Все было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна"!
СсылкаПожаловаться



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем