Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

людиииии, помогите разобраться по истории искусства!!!

я понимаю, что тут много людей, которые хорошо понимают не только в истории искусства, но и в других историях. 
но не теряю надежду, что мне кто-то подскажет, что такое СЕМАНТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ИСКУССТВА. я не могу найти в Сети, там только по лингвистике. 
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ЗАХАР и Я
так термины...о них речь
ManeraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так термины...о них речь
СсылкаПожаловаться
так я в термине тоже не могу разобраться. даже по аналогии перевести на историю. я так понимаю, что это какая-то основополагающая единица. семантика.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Manera
Manera
так я в термине тоже не могу разобраться. даже по аналогии перевести на историю. я так понимаю, что это какая-то основополагающая единица. семантика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет....
чтобы говорить об искусстве на одном языке - нужна терминология
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
нет....
чтобы говорить об искусстве на одном языке - нужна терминология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в отношении того,что отражает искусство,и как отражает
ТатьянаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
и в отношении того,что отражает искусство,и как отражает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю Эллочку Лодоедку.)))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я понимаю Эллочку Лодоедку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жуть)
ManeraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
жуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красота. )
ManeraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
и в отношении того,что отражает искусство,и как отражает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любое понятие определяется существительным. каким существительным, блин горелый, определяется семантика? ниже написали, что это своеобразная основа. я тоже так поняла.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Manera
Manera
любое понятие определяется существительным. каким существительным, блин горелый, определяется семантика? ниже написали, что это своеобразная основа. я тоже так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если еще проще..
семантика здесь - не композиция картины, а изображенное на ней. содержание.
да..семантика = это содержание.
ManeraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
если еще проще..
семантика здесь - не композиция картины, а изображенное на ней. содержание.
да..семантика = это содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо. буду в этом направлении копать. )
ЕваВ ответ на Manera
Manera
любое понятие определяется существительным. каким существительным, блин горелый, определяется семантика? ниже написали, что это своеобразная основа. я тоже так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СЕМАНТИКА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (от греч. semantikos — «обозначающий»; sema — «знак, знамение») — раздел искусствознания, в котором изучают соотношение смысла и значения, содержания искусства и формы изображения, а также отношения изобразительных форм между собой.
ManeraВ ответ на Ева
Ева
СЕМАНТИКА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (от греч. semantikos — «обозначающий»; sema — «знак, знамение») — раздел искусствознания, в котором изучают соотношение смысла и значения, содержания искусства и формы изображения, а также отношения изобразительных форм между собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо!!!!
ЕваВ ответ на Manera
Manera
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почитайте что-нибудь на тему - Семантическая интерпретация древних изображений.
ManeraВ ответ на Ева
Ева
СЕМАНТИКА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (от греч. semantikos — «обозначающий»; sema — «знак, знамение») — раздел искусствознания, в котором изучают соотношение смысла и значения, содержания искусства и формы изображения, а также отношения изобразительных форм между собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подскажите, пожалуйста, откуда взято это определение.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
подскажите, пожалуйста, откуда взято это определение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все, нашла сама.
ЕваВ ответ на Manera
Manera
все, нашла сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок. Извините, не было возможности ответить.
ManeraВ ответ на Ева
Ева
Ок. Извините, не было возможности ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я щас делаю работу и еще раз посмотрела картину Боттичелли Венера и Марс. очень, очень современно. мудрая прекрасная женщина смотрит, как дрыхнет ее мужчина-вояка. а дети-сатиры резвятся с его доспехами. торжество мудрости над войной. )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ManeraВ ответ на Manera
Manera
я щас делаю работу и еще раз посмотрела картину Боттичелли Венера и Марс. очень, очень современно. мудрая прекрасная женщина смотрит, как дрыхнет ее мужчина-вояка. а дети-сатиры резвятся с его доспехами. торжество мудрости над войной. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не дает вставить. эх. не понимает в настоящем искусстве. )
ManeraВ ответ на Manera
Manera
я щас делаю работу и еще раз посмотрела картину Боттичелли Венера и Марс. очень, очень современно. мудрая прекрасная женщина смотрит, как дрыхнет ее мужчина-вояка. а дети-сатиры резвятся с его доспехами. торжество мудрости над войной. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЕваВ ответ на Manera
Manera
я щас делаю работу и еще раз посмотрела картину Боттичелли Венера и Марс. очень, очень современно. мудрая прекрасная женщина смотрит, как дрыхнет ее мужчина-вояка. а дети-сатиры резвятся с его доспехами. торжество мудрости над войной. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Воот...это и есть семантическое значение образа, или семантическая коммуникация, если угодно)
НатикВ ответ на Manera
Manera
так я в термине тоже не могу разобраться. даже по аналогии перевести на историю. я так понимаю, что это какая-то основополагающая единица. семантика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семантика - это смысл. Отсюда и пляшите. Смысловая основа искусства то есть.
Аноним
смысловая основа, значение
зачем оно?
есть теория, что искусство бессмысленно
ManeraВ ответ на Аноним
Аноним
смысловая основа, значение
зачем оно?
есть теория, что искусство бессмысленно
СсылкаПожаловаться
тема "античная мифология как семантическая основа европейского искусства".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем