Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люкс против масс-маркета

Речь о косметике, декоративной и уходовой. Так ли уж плох масс-маркет, как о нем принято думать? Да и вообще, очевидна ли разница, если сравнить лица женщин, пользующихся косметикой разных сегментов? По себе лично могу сказать, что так и не смогла найти замену любимой туши Шанель, все не то...
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
1456789
Надежда ИвановаВ ответ на Олеся
Олеся
Вы уж меня извините, но зачем вам столько косметики? У меня знакомая есть такая, скупает всякие крема, пены для ванн, скрабы, молочко тоннами. За баночку 200-300 рублей. В конечном итоге все это не используется, срок годности истекает, в ванной все заставлено этим хламьем, 10 тысяч рублей в месяц улетает на эту ерунду. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 р это дешевы.а по 2 тыс банка
МицукоВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, с удовольствием почитала советы, у каждой свой любимчик-бренд есть. А вот у меня точно нет, я, уже возрастная тетя, и пользуюсь очень многими брендами, недорогими и меняю постоянно что-то. На дорогой крем точно денег не выкину. Лучше в салон схожу, уколюсь. Ив Роше посылками заказываю кг по 3, все сразу и крема и парфюм. И в Рив Гоше многие бренды люблю покупать. Могу купить и в супермаркете за копейки, понравилась баночка. Иногда приятно удивляюсь качеству. Тушь или Мейбеллин или Борджуа. Купила как-то Эсте Лаудер- г..о то еще. У меня подруга кичиться дорогой косметикой, а сама выглядит очень не очень....))) На счет межбровной складки и вообще других "складочек". Девочки, советую приобрести мезороллер и хорошую сыворотку с гиалуронкой и пептидами и делать самим пару раз в год курсом. Круто все подтягивает и омолаживает!!!! Дешевле, чем в салоне в разы, а эффект не хуже!!!
СсылкаПожаловаться
Мезороллеры опасно использовать самим, можно повредить сосуды и вызвать воспаления, все зависит от типа кожи, у кого она толстая, жирная, с не близко расположенными сосудами м.б. и подходит.
Maria Shreiner
Смотря где куплен и люкс и массмаркет...в Европе и штатах косметика любого уровня хорошего качества. У нас в стране легко купить люксовый фейк даже в спец магазине...а косметика проще далеко не похожа своим качеством на ту, что подается за границей...Поэтому для себя решила с особой осторожностью докупать по необходимости люкс здесь и основательно закупать духи и косметику за границей...кроме люкса люблю аптечные марки, органическую косметику...Средства по уходу масс маркета не покупаю...лучше использовать домашние средства...мёд, масла, аптечные травы...так что мой выбор -люкс, аптечные марки и натуральная домашняя косметика...
Олеся
Не один крем, дорогой или дешевый не уберет мимические морщины. Все это иллюзия. Только Ботекс (диспорт) или пластическая операция могут справится с морщинами. Для того, что бы выглядеть молодо долгие годы, необходимо в комплексе ухаживать за собой : витамины, уколы молодости, ботекс, массаж, чистка.
Maria ShreinerВ ответ на Олеся
Олеся
Не один крем, дорогой или дешевый не уберет мимические морщины. Все это иллюзия. Только Ботекс (диспорт) или пластическая операция могут справится с морщинами. Для того, что бы выглядеть молодо долгие годы, необходимо в комплексе ухаживать за собой : витамины, уколы молодости, ботекс, массаж, чистка.
СсылкаПожаловаться
У меня в 25 лет наметились мимические морщины, я не обратила внииания и в 27 они уже проявились..сейчас мне за 30 и никаких морщин у меня нет, мимических в том числе...патчи от морщин, крем, расслабляющие компоненты в масках, натуральные масла, лазер...никаких уколов и тем более ботокса я не делала и не собираюсь...вот будет 40-45 посмотрю -нужно это будет или нет..хочется оставаться естественно красивой...не 'колотой' и тюнингованной...
КРАСКАВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
У меня в 25 лет наметились мимические морщины, я не обратила внииания и в 27 они уже проявились..сейчас мне за 30 и никаких морщин у меня нет, мимических в том числе...патчи от морщин, крем, расслабляющие компоненты в масках, натуральные масла, лазер...никаких уколов и тем более ботокса я не делала и не собираюсь...вот будет 40-45 посмотрю -нужно это будет или нет..хочется оставаться естественно красивой...не 'колотой' и тюнингованной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно делаете, если будете тщательно за собой ухаживать, то и в 45 никаких морщин не будет. А вот когда, извините, климакс постучится, и эстрогены упадут в организме, то тогда уж.... Ну, не будем пока о грустном...))))
МицукоВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
У меня в 25 лет наметились мимические морщины, я не обратила внииания и в 27 они уже проявились..сейчас мне за 30 и никаких морщин у меня нет, мимических в том числе...патчи от морщин, крем, расслабляющие компоненты в масках, натуральные масла, лазер...никаких уколов и тем более ботокса я не делала и не собираюсь...вот будет 40-45 посмотрю -нужно это будет или нет..хочется оставаться естественно красивой...не 'колотой' и тюнингованной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего это лазер скорректировал морщины, т.к. способствует выработке коллагена и разглаживанию с лифтингом, сама делаю в салоне эту процедуру и результат на лицо:-)
Maria ShreinerВ ответ на Мицуко
Мицуко
Скорее всего это лазер скорректировал морщины, т.к. способствует выработке коллагена и разглаживанию с лифтингом, сама делаю в салоне эту процедуру и результат на лицо:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На время скорректировал, но через время они опять проявились..Исчезли совсем только когда стала комплексно соблюдать все меры: ежедневный тщательный уход, достаточное питание, регулярный отдых, сон 10 часов, достаточное количество воды...
Maria ShreinerВ ответ на Мицуко
Мицуко
Скорее всего это лазер скорректировал морщины, т.к. способствует выработке коллагена и разглаживанию с лифтингом, сама делаю в салоне эту процедуру и результат на лицо:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие косметические средства почти также как и процедуры способствуют регенерации кожи за счет выработки коллагена и эластина в клетках кожи...если уж брать не только косметику, но и косметологию,скорее выберу биоревитализацию и лазер, или на крайнюю меру филлеры на основе гиалуронки, чем ботулотоксин или химический пиллинг...
МицукоВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Многие косметические средства почти также как и процедуры способствуют регенерации кожи за счет выработки коллагена и эластина в клетках кожи...если уж брать не только косметику, но и косметологию,скорее выберу биоревитализацию и лазер, или на крайнюю меру филлеры на основе гиалуронки, чем ботулотоксин или химический пиллинг...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем не нравится химический пилинг? По-моему очень действенная процедура в ряде случаев, делала - вполне довольна результатом:-) а так то конечно выбор есть, на любой вкус и кошелёк:-)
Комментарий удален.Почему?
Maria ShreinerВ ответ на Убитый неликвид
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лучше быть яркой красавицей в 40, чем простушкой лет 20ти...+40 лет не возраст если женщина здорова и красива...чтобы сохранить красоту, нужно ухаживать за собой..Красота остается красотой в любом возрасте...поэтому нужно не гнаться за молодостью, а выражать свою красоту и не скрывать истинных лет..
Убитый неликвидВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Лучше быть яркой красавицей в 40, чем простушкой лет 20ти...+40 лет не возраст если женщина здорова и красива...чтобы сохранить красоту, нужно ухаживать за собой..Красота остается красотой в любом возрасте...поэтому нужно не гнаться за молодостью, а выражать свою красоту и не скрывать истинных лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сеструха говорит, что выбрала бы быть простушкой двадцати лет, потому что это поправимо и молодость красива сама по себе))))
МицукоВ ответ на Олеся
Олеся
Не один крем, дорогой или дешевый не уберет мимические морщины. Все это иллюзия. Только Ботекс (диспорт) или пластическая операция могут справится с морщинами. Для того, что бы выглядеть молодо долгие годы, необходимо в комплексе ухаживать за собой : витамины, уколы молодости, ботекс, массаж, чистка.
СсылкаПожаловаться
Массаж противопоказан при уколах, что то одно, ваше лицо не выдержит такой атаки:-)
Все будет хорошо
Между люксом и масс-маркетом иногда разницы нет. Разница очень ощутима при использовании салонной. лечебной и обычной косметикой, как декоративной так и уходовой. После израильских марок долго аналоги искала, но все таки по мере возможности возвращаюсь к салонной и лечебной косметике. декоративку разную беру, но мне и нужно тушь, карандаш для бровей, помаду чаще гигиеническую розовую использую.
High Priestess
Я на Ив Роше подсела - крема и декоративка (пудра, румяна, тушь очень понравились). Для волос - попробовала Глисс Кур экстремальное восстановление, за полгода использования волосы стали здоровее.
КРАСКА
Девочки, кто любит тональные средства , чтобы не очень дорого, но профессионально, советую СС-крем от Люмене "6 в одном". Новинка. Это сказка! Кожа одним махом без единого изъяна и на целый день!
Надежда ИвановаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Девочки, кто любит тональные средства , чтобы не очень дорого, но профессионально, советую СС-крем от Люмене "6 в одном". Новинка. Это сказка! Кожа одним махом без единого изъяна и на целый день!
СсылкаПожаловаться
тональник это грех
Светлана ЯблоковаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Девочки, кто любит тональные средства , чтобы не очень дорого, но профессионально, советую СС-крем от Люмене "6 в одном". Новинка. Это сказка! Кожа одним махом без единого изъяна и на целый день!
СсылкаПожаловаться
Я давно брала Люмине, потом забросила, пользовалась другими. Недавно в одном магазинчике увидела широкий ассортимент этой продукции, посмотрела, почитала, но так и не решилась купить. Может, что посоветуете из кремов и сывороток, если знаете. Желательно анти-эйдж эффектом.
Светлана Яблокова
Я давно брала Люмине, потом забросила, пользовалась другими. Недавно в одном магазинчике увидела широкий ассортимент этой продукции, посмотрела, почитала, но так и не решилась купить. Может, что посоветуете из кремов и сывороток, если знаете. Желательно анти-эйдж эффектом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет кремов советовать не могу, потому что сама давно не покупала. Хотя отношусь с большим уважением к этому бренду, вся косметика без парабенов и т.д. А ССкрем мне дочь подарила, я в восторге. Он тоже анти-эйдж свойством обладает, судя по инструкции к нему.
Светлана ЯблоковаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
На счет кремов советовать не могу, потому что сама давно не покупала. Хотя отношусь с большим уважением к этому бренду, вся косметика без парабенов и т.д. А ССкрем мне дочь подарила, я в восторге. Он тоже анти-эйдж свойством обладает, судя по инструкции к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. В следующий раз повнимательнее почитаю надписи, может, что-нибудь прикуплю. Спасибо.
Надежда Иванова
крем спермацетовый и ланолиновый это суперрр.40 р бытовая химия.а так шисейдо и диор на моську мажу
Айюми
Корейская или китайская тушь, которая отлично держится, не осыпается, не течет в дождь и смывается просто теплой водой без эффекта "панды" - супер! Тушь, которую надо смывать долго и нудно, пусть даже самых люксовых марок, для меня не существует.
fisaингерманландская
Люблю косметику) Крема и маски предпочитаю корейские и американские. Декоративку профессиональную)
Нелля
крем Librederm, шампунь и маски для волос Siberica c облепиховым маслом, ВВ крем корейской фирмы Holika, тушь для ресниц MaxFactor, тканевые маски из Созвездия красоты, вот то, что очень нравится. А еще в последнее время подсела на масла. Абрикосовое или масло какао на ночь наношу. Супер просто! Кокосовое и миндальное на волосы. Недавно взяла детский крем Джонсонсбеби для чувствительной кожи, добавила 2 капли масла жожоба, 3 капли масла розы и 2мл гиалуроновой кислоты, использую как дневной крем. Отличная вещь получилась.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем