Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люкс против масс-маркета

Речь о косметике, декоративной и уходовой. Так ли уж плох масс-маркет, как о нем принято думать? Да и вообще, очевидна ли разница, если сравнить лица женщин, пользующихся косметикой разных сегментов? По себе лично могу сказать, что так и не смогла найти замену любимой туши Шанель, все не то...
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Надежда Александровна Цибизова
Ко всему хорошему всегда привыкаешь быстро. А потом - всё не то...
Межпланетный ДыроколВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
Ко всему хорошему всегда привыкаешь быстро. А потом - всё не то...
СсылкаПожаловаться
Дорогое - не всегда хорошее. Да и хорошее не обязательно дорого )
Мицуко
Про декоративку согласна, тоже предпочитаю тушь покупать или Живанши или Ланком, помады - фирма клиник вполне достойные на повседневку, а вот на кремах не разоряюсь, наши отечественные
не хуже, а стоят в разы меньше, и потом крем все равно не заменит профессиональный уход, так что для меня лучше сочетать курсы в салоне с регулярным использованием недорогих косметических средств))
Мицуко
Про декоративку согласна, тоже предпочитаю тушь покупать или Живанши или Ланком, помады - фирма клиник вполне достойные на повседневку, а вот на кремах не разоряюсь, наши отечественные
не хуже, а стоят в разы меньше, и потом крем все равно не заменит профессиональный уход, так что для меня лучше сочетать курсы в салоне с регулярным использованием недорогих косметических средств))
Nina Blaunt
По-моему, не так ли уж плох. Для ухода люблю LUSH, а кремы в основном белорусские. После того, как ушла межбровная складка - вообще прям рекомендую.

Декоративной пользуюсь только профессиональной, для визажистов. Масс-маркет не устраивает ассортиментом оттенков. И потом, лично я вижу разницу между обычной декоративной и HD-сериями.
ЕленаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
По-моему, не так ли уж плох. Для ухода люблю LUSH, а кремы в основном белорусские. После того, как ушла межбровная складка - вообще прям рекомендую.

Декоративной пользуюсь только профессиональной, для визажистов. Масс-маркет не устраивает ассортиментом оттенков. И потом, лично я вижу разницу между обычной декоративной и HD-сериями.
СсылкаПожаловаться
От какого именно ушла складка? Прям больной вопрос...
Nina BlauntВ ответ на Елена
Елена
От какого именно ушла складка? Прям больной вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косметика линии «Peptide - "Вакцина молодости" для зрелой кожи», производитель Витэкс. Я пользовалась дневным, ночным кремом и сывороткой.
Nina BlauntВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Косметика линии «Peptide - "Вакцина молодости" для зрелой кожи», производитель Витэкс. Я пользовалась дневным, ночным кремом и сывороткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так выглядит:

ЕленаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вот так выглядит:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
Диана СамбросВ ответ на Елена
Елена
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по поводу кометики, пр-ва РБ...сама - минчанк, хорошей косметикой избалована и на нашу не обращала внимания, пока, в один из прекрасных дней не забыла дома тушь, а очень срочно надо было себя подправить, в ближайшем магазе в ассортименте была только наша... в итоге, вот уже год, ничего кроме нашей -Белитовской туши luxury - тушь для ресниц королевский объем, не использую - просто нет альтернативы качеству, хоть убейся, а с учетом цены в 30 000 бел.рублей- - это вообще на грани фантастики выглядит - цена 3-х буханок хлеба!!! И крема от Белиты, маски от Белкосмекс -цены, такие - же, на грани фола, самые дорогие- чуть переваливают за 100 000, а эффект, поистине потрясающий. Молчу уже о комплексных маслах в ампулах...так, что, девчонки, всем кто из знакомых, едет в Минск, советую сделать заказ на косметику -самый большой выбор в магазинах белитовских-проштудировав инет, не пожалеете...
ЕленаВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
по поводу кометики, пр-ва РБ...сама - минчанк, хорошей косметикой избалована и на нашу не обращала внимания, пока, в один из прекрасных дней не забыла дома тушь, а очень срочно надо было себя подправить, в ближайшем магазе в ассортименте была только наша... в итоге, вот уже год, ничего кроме нашей -Белитовской туши luxury - тушь для ресниц королевский объем, не использую - просто нет альтернативы качеству, хоть убейся, а с учетом цены в 30 000 бел.рублей- - это вообще на грани фантастики выглядит - цена 3-х буханок хлеба!!! И крема от Белиты, маски от Белкосмекс -цены, такие - же, на грани фола, самые дорогие- чуть переваливают за 100 000, а эффект, поистине потрясающий. Молчу уже о комплексных маслах в ампулах...так, что, девчонки, всем кто из знакомых, едет в Минск, советую сделать заказ на косметику -самый большой выбор в магазинах белитовских-проштудировав инет, не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно фото туши?
Диана СамбросВ ответ на Елена
Елена
А можно фото туши?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
c сайта белита витекс скачала, да там магазинов и представительств, согласно сайту, от России до Душанбе - тьма, да и в Москве - куча. Не знаю, как с ценами будет у вас, но у нас вся отечественная косметика стоит дешево - просто если она вдруг резко подоражает ее точно брать никто в стране брать не станет - во-первых - кризис у нас, во-вторых, все таки понты никто не отменял - есть же люксовые марки и они считаются престижными, я сама - еще год назад в эту сторону даже не посмотрела бы, хотя крема для ног белитовские покупаю уж лет 10 как - от усталости ног, смягчающий и против образования сухих мозолей - тоже просто один раз купив - поняла - шикарные вещи за 3 копейки!, и как показывает практика, ближайший магазин белиты, который посещаю - мертвая зона - продавцы и я, максимум еще парочка человек...но радовать меня стал отечественная промышленность, толпы в магазинах - не люблю, престижные марки - ничто, если можно получить еще лучший результат за несопоставимые деньги - так что, пользуюсь этой дармовой лафой, пока есть такая возможность...
Maria ShreinerВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
c сайта белита витекс скачала, да там магазинов и представительств, согласно сайту, от России до Душанбе - тьма, да и в Москве - куча. Не знаю, как с ценами будет у вас, но у нас вся отечественная косметика стоит дешево - просто если она вдруг резко подоражает ее точно брать никто в стране брать не станет - во-первых - кризис у нас, во-вторых, все таки понты никто не отменял - есть же люксовые марки и они считаются престижными, я сама - еще год назад в эту сторону даже не посмотрела бы, хотя крема для ног белитовские покупаю уж лет 10 как - от усталости ног, смягчающий и против образования сухих мозолей - тоже просто один раз купив - поняла - шикарные вещи за 3 копейки!, и как показывает практика, ближайший магазин белиты, который посещаю - мертвая зона - продавцы и я, максимум еще парочка человек...но радовать меня стал отечественная промышленность, толпы в магазинах - не люблю, престижные марки - ничто, если можно получить еще лучший результат за несопоставимые деньги - так что, пользуюсь этой дармовой лафой, пока есть такая возможность...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бесплатный 'сыр' бывает только в мышеловке...Белорусская продукция- нахваленная, но на деле -не фонтан...самая обычная...
ЛианушкаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Бесплатный 'сыр' бывает только в мышеловке...Белорусская продукция- нахваленная, но на деле -не фонтан...самая обычная...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
соглашусь. пару раз брала что-то, но пользоваться так и не смогла
Оксана ПашковаВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
по поводу кометики, пр-ва РБ...сама - минчанк, хорошей косметикой избалована и на нашу не обращала внимания, пока, в один из прекрасных дней не забыла дома тушь, а очень срочно надо было себя подправить, в ближайшем магазе в ассортименте была только наша... в итоге, вот уже год, ничего кроме нашей -Белитовской туши luxury - тушь для ресниц королевский объем, не использую - просто нет альтернативы качеству, хоть убейся, а с учетом цены в 30 000 бел.рублей- - это вообще на грани фантастики выглядит - цена 3-х буханок хлеба!!! И крема от Белиты, маски от Белкосмекс -цены, такие - же, на грани фола, самые дорогие- чуть переваливают за 100 000, а эффект, поистине потрясающий. Молчу уже о комплексных маслах в ампулах...так, что, девчонки, всем кто из знакомых, едет в Минск, советую сделать заказ на косметику -самый большой выбор в магазинах белитовских-проштудировав инет, не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна на все сто)) пользуюсь уже не первый год
ЕленаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вот так выглядит:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот спасибо за наводку! А где купить? В нашем городе точно нет. Было два магазина белорусской косметики - закрылись. Кризис, не выжили...
Tina RusuВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вот так выглядит:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы это серьёзно? у меня фирменный белитовский - в тапочках спуститься со своего этажа, я никогда туда не хожу.. а зрелая кожа когда случается у человека..))
Светлана УвароваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Косметика линии «Peptide - "Вакцина молодости" для зрелой кожи», производитель Витэкс. Я пользовалась дневным, ночным кремом и сывороткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для зрелой кожи с какого возраста? и это серия делится по типам кожи? чёт в инете не нахожу ответов
Светлана Уварова
для зрелой кожи с какого возраста? и это серия делится по типам кожи? чёт в инете не нахожу ответов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 40 лет, а вот насчет типов кожи не помню, если честно((( Мне кажется, то не делится, но точно не уверена.

У нас пока продается, но у меня родители в Беларуси живут, там она стоит просто копейки! Помню, что на 5 долларов купила 2 крема для тела и сыворотку для лица.
Светлана УвароваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
С 40 лет, а вот насчет типов кожи не помню, если честно((( Мне кажется, то не делится, но точно не уверена.

У нас пока продается, но у меня родители в Беларуси живут, там она стоит просто копейки! Помню, что на 5 долларов купила 2 крема для тела и сыворотку для лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже крема Витэкс родственники из Беларуссии передают ,я просто не пользовалась никогда возрастными -только по типу кожи выбирала серии ---придется поискать пробники)
Приветик, пукни в пакетик
Мне уже не хочется переходить обратно на недорогую косметику, последнее приобретение - карандаш для бровей SmashBox, безумно удобное пользование, ну как тут перейдешь на дешевую)))) Из более менее недорогой косметики нравится Gosh.
Невеста Джокера
Чистая линия, вот моя косметика!
Можете смеяться, не обижусь.
Межпланетный ДыроколВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Чистая линия, вот моя косметика!
Можете смеяться, не обижусь.
СсылкаПожаловаться
Ничего смешного, если для Вас она очевидно полезна - где смеяться-то?)) Вот мне лично из ухода больше всего подошли средства корейской косметики. Цены разные, эффект потрясающий)
Невеста Джокера
Чистая линия, вот моя косметика!
Можете смеяться, не обижусь.
СсылкаПожаловаться
Никто и не смеется. Умывашка Чистая линия хороша, могу подтвердить. Молочно для умывания.
Невеста Джокера
Чистая линия, вот моя косметика!
Можете смеяться, не обижусь.
СсылкаПожаловаться
мне нравятся шампуни и бальзамы от Чистой линии - лично на моих волосах выполняют заявленные на этикетке эффекты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем