Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЛ 2. Проблема отцов и детей (окончание)

     Птенцы вырастают и улетают из родительского гнезда, это норма. А глубина одиночества человека задаётся им самим, в том числе в случае проблемы со своими детьми или родителями. Культура решает проблему отцов и детей. В ней и почитание старших, и уважение к личности любого возраста. Конечно, трудно сравнить культуру народа и бытовую культуру взаимоотношений в конкретной семье. Но связь имеется, и непосредственная – семья живёт не на облаках, а в конкретном народе, имеющем свою культуру, своеобразный источник, из которого могут пить все желающие.      

     Но чистый родник расположен на большой высоте, подъём затруднён душевной ленью, доходят до него немногие. Да и на пути к нему невозможно не надышаться загрязнённой атмосферой общественного быта, где авторитеты духовной сферы при жизни преследуются авторитетами власти. Политическая власть боится даже уже убитых ею авторитетов духовной сферы, мирится обычно только с одной «оппозицией» - церковью, причём одной конфессии. Неважно даже – кто был родоначальником этой конфессии, Будда или Маркс, лишь бы он уже умер и не смог возражать против духовного маразма своих спевшихся с властью «апостолов». Церковь нуждается в поддержке светской власти, но конкуренты в духовной сфере ей не нужны.
Владимир Деев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Ирина Барон
Духовных людей вообще единицы.
Библия: Много званных, мало избранных. И бесы веруют и трепещат.
Владимир ДеевВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Духовных людей вообще единицы.
Библия: Много званных, мало избранных. И бесы веруют и трепещат.
СсылкаПожаловаться
Завтра, когда приедем с дачи, выдам третий "параграф" своей ЛЛ ("Логики любви";). Называется "Вера и Надежда". Рад буду видеть Вас среди читателей! Не все Библию цитируют, даже верующие.
Ирина БаронВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Завтра, когда приедем с дачи, выдам третий "параграф" своей ЛЛ ("Логики любви";). Называется "Вера и Надежда". Рад буду видеть Вас среди читателей! Не все Библию цитируют, даже верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне прадедушка рассказывал. У него на старо-славянском была. Я только с 80тых начала читать на русском. В 9 лет спросила Библию, выдали:"Забавную Библию", автор насмехается над Богом. Но мозг, не промыли, а более укрепило сознание, что Бог есть!
Владимир ДеевВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Мне прадедушка рассказывал. У него на старо-славянском была. Я только с 80тых начала читать на русском. В 9 лет спросила Библию, выдали:"Забавную Библию", автор насмехается над Богом. Но мозг, не промыли, а более укрепило сознание, что Бог есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с большим уважением отношусь к верующим. Поэтому заранее прошу извинить за своё мировоззрение, которое, уверен, большинству не понравиться
лилия *тигровая*
Да чем так форум-то провинился? Замучил уже своей графоманией....
лилия *тигровая*
Да чем так форум-то провинился? Замучил уже своей графоманией....
СсылкаПожаловаться
Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать
Владимир ДеевВ ответ на лилия *тигровая*
лилия *тигровая*
Да чем так форум-то провинился? Замучил уже своей графоманией....
СсылкаПожаловаться
Я нарушаю Ваши права? Жалуйтесь, есть же специальная кнопка.
лилия *тигровая*В ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Я нарушаю Ваши права? Жалуйтесь, есть же специальная кнопка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожаловалась.
Гражданка РФ
Культура никого не спасет, голого Гамлета на сцене сегодня тоже называют культурой. Спасет религия. Религиозные люди любых конфессий ведут себя приличней, чем многие атеисты.
Ahmedova Munira
Поэтому Бог и создал противоположный пол) чтоб не остаться одному когда птенцы вылетают из гнезда)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем