Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логическая цепочка - где слабое звено?

Уважаемые леди и джентельмены, стало интересно, кто как понимает любовь к своему мужу (жене). Возьмем идеальный случай - брак (сожительство) случается по любви и дальше вы:
любите человека -> хотите, чтоб он был счастлив -> счастлив вне зависимости, с вами он или нет -> прощаете измену или спокойно соглашаетесь на развод -> радуетесь дальше за любимого человека (он же счастлив!).
KD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бред невростеника....
Первая слеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бред невростеника....
СсылкаПожаловаться
теоретеГ)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бред невростеника....
СсылкаПожаловаться
Ама, да мысль-то не нова. Ревнивец и страдающей от безответной любви чел на самом деле любит не любимого ,а свое чувство к нему в гораздо большей степени, чем самого человека. Вот именно поэтому и не может смириться-понять, что тот, кого любит он, не любит вовсе или разлюбил его - такого преданно любящего и искреннего. если ты любишь и желаешь счастья в безусловном смысле этого слова, то тебе все равно, отвечает твой любимый на твои чувства или же он выбирает другого. Вот, собсна, к чему такая психотеория сводится. И рациональное зерно в ней есть: любящий ставит превыше всего счастье любимого и имено в той интерпретации, какая существует в голове любимого, а не самогО любящего. Кстати, воспитание в себе такой позиции или взращивание этой идеи в голове у людей зачастую являлось единственным средством для того, чтоб уберечь подростков от аморного суицида....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Squorchik
Squorchik
Ама, да мысль-то не нова. Ревнивец и страдающей от безответной любви чел на самом деле любит не любимого ,а свое чувство к нему в гораздо большей степени, чем самого человека. Вот именно поэтому и не может смириться-понять, что тот, кого любит он, не любит вовсе или разлюбил его - такого преданно любящего и искреннего. если ты любишь и желаешь счастья в безусловном смысле этого слова, то тебе все равно, отвечает твой любимый на твои чувства или же он выбирает другого. Вот, собсна, к чему такая психотеория сводится. И рациональное зерно в ней есть: любящий ставит превыше всего счастье любимого и имено в той интерпретации, какая существует в голове любимого, а не самогО любящего. Кстати, воспитание в себе такой позиции или взращивание этой идеи в голове у людей зачастую являлось единственным средством для того, чтоб уберечь подростков от аморного суицида....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тут как раз какой то сериал идёт... там мужчина - писака рассматривает вопрос любви как приносимую им и только им жертву, которую он же и выставляет на показ. воистину, простоё слово, а всеми трактуется с разным подтекстом.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да, тут как раз какой то сериал идёт... там мужчина - писака рассматривает вопрос любви как приносимую им и только им жертву, которую он же и выставляет на показ. воистину, простоё слово, а всеми трактуется с разным подтекстом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но если тут присутствует демонстративность и выставление напоказ, то это может быть просто все той же формой самолюбования своей любовью... притворством, а вовсе не тем видом беспредельной и щедрой любви, при которой счастье любимого с кем ему угодно - и есть высшее собственное счастье любящего.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Squorchik
Squorchik
да, но если тут присутствует демонстративность и выставление напоказ, то это может быть просто все той же формой самолюбования своей любовью... притворством, а вовсе не тем видом беспредельной и щедрой любви, при которой счастье любимого с кем ему угодно - и есть высшее собственное счастье любящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"самолюбования своей любовью" верно....но, порой это всё же лучше высшего чувства, когда один жертвует собой во имя другого... где до ж должна быть серединка то!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"самолюбования своей любовью" верно....но, порой это всё же лучше высшего чувства, когда один жертвует собой во имя другого... где до ж должна быть серединка то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я понимаю, что в идеале-то любовь должна бы быть взаимной. просто - для всехнего счастья. Но когда этого не происходит - нельзя корить себя или винить за то, что "не заслуживаешь", "не дотягиваешь" и т.д. на самом деле просто может оказалась "химия не та", а порадоваться что ему/ей с кем-то там хорошо и счастливо - хоть и трудно - но при искренности чувств возможно. В конце концов, матери же счастливы, когда их обожаемые дети вступают в брак и счастливы в нем. хоть родительская любовь и лишена эротизма, это ж тоже любовь. И никому в голову не приходит, что сын или дочь должны быть счастливы только со мной, ибо я люблю их крепче всех....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Squorchik
Squorchik
нет, я понимаю, что в идеале-то любовь должна бы быть взаимной. просто - для всехнего счастья. Но когда этого не происходит - нельзя корить себя или винить за то, что "не заслуживаешь", "не дотягиваешь" и т.д. на самом деле просто может оказалась "химия не та", а порадоваться что ему/ей с кем-то там хорошо и счастливо - хоть и трудно - но при искренности чувств возможно. В конце концов, матери же счастливы, когда их обожаемые дети вступают в брак и счастливы в нем. хоть родительская любовь и лишена эротизма, это ж тоже любовь. И никому в голову не приходит, что сын или дочь должны быть счастливы только со мной, ибо я люблю их крепче всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верно... верно... только время помогает понять такие вещи. когда пройдёшь мимо и не узнаешь сразу. отпустить надо для себя... что бы "не тот" место самого дорогого и долгожданного в твоей жизни зазря не занимал
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
верно... верно... только время помогает понять такие вещи. когда пройдёшь мимо и не узнаешь сразу. отпустить надо для себя... что бы "не тот" место самого дорогого и долгожданного в твоей жизни зазря не занимал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне кажется страстей и любви зазря не бывает вовсе. В любом случае - каждая из страстей и любовей воспитывает эмоциональную культуру. Да и поведенческую тоже.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Squorchik
Squorchik
мне кажется страстей и любви зазря не бывает вовсе. В любом случае - каждая из страстей и любовей воспитывает эмоциональную культуру. Да и поведенческую тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если она есть, а не из серии "полюбила то что было, лишь бы было как у всех"
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
если она есть, а не из серии "полюбила то что было, лишь бы было как у всех"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, иногда и то, что было... полюбляется... невольно и само по себе, ту же Татьяну пушкинскую если взять: ЧТО (кого, точнее) она ДО Онегина-то видала... в своей захолустной деревне? Вот... и полюбила....первого попавшегося
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
если она есть, а не из серии "полюбила то что было, лишь бы было как у всех"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, если любовь есть. К сожалению, из серии "полюбила то что было, лишь бы было как у всех" встречается очень часто, посему у таких людей и возникает чувство собственности и ревность.
KDВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, я понимаю, что в идеале-то любовь должна бы быть взаимной. просто - для всехнего счастья. Но когда этого не происходит - нельзя корить себя или винить за то, что "не заслуживаешь", "не дотягиваешь" и т.д. на самом деле просто может оказалась "химия не та", а порадоваться что ему/ей с кем-то там хорошо и счастливо - хоть и трудно - но при искренности чувств возможно. В конце концов, матери же счастливы, когда их обожаемые дети вступают в брак и счастливы в нем. хоть родительская любовь и лишена эротизма, это ж тоже любовь. И никому в голову не приходит, что сын или дочь должны быть счастливы только со мной, ибо я люблю их крепче всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воот - ключевая фраза - искренность чувств. И да, искренняя любовь к партнеру по жизни, за исключением эротического компонента (который с годами уходит), очень сходна с родительской.
SquorchikВ ответ на KD
KD
Воот - ключевая фраза - искренность чувств. И да, искренняя любовь к партнеру по жизни, за исключением эротического компонента (который с годами уходит), очень сходна с родительской.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слаб человек - оттого и не всегда искренен даже с самим собой... оттого и смириться зачастую с безответностью любовного пыла не может. Причем, парадокс вот такой существует: если безответность в любви считается нормой обсуждать, воспевать и всячески описывать (в искусстве, например, и литературе) как нечто естественным образом существующее, то почему-то никто не жаждет взаимной ненависти или там... неприязни. Типа: Я могу относиться негативно к кому-то, а вот он ко мне - с чего бы это? Я ж хороший, просто ...чувства у меня такие... ненавистнические
KDВ ответ на Squorchik
Squorchik
слаб человек - оттого и не всегда искренен даже с самим собой... оттого и смириться зачастую с безответностью любовного пыла не может. Причем, парадокс вот такой существует: если безответность в любви считается нормой обсуждать, воспевать и всячески описывать (в искусстве, например, и литературе) как нечто естественным образом существующее, то почему-то никто не жаждет взаимной ненависти или там... неприязни. Типа: Я могу относиться негативно к кому-то, а вот он ко мне - с чего бы это? Я ж хороший, просто ...чувства у меня такие... ненавистнические
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять в точку! Именно в силу слабости духа люди часто не решаются ответить себе на такие вот вопросы. Развернуть ситуацию, посмотреть на себя глазами другого человека, представить себя на его месте. Почему-то эти прописные истины кажутся некоторым непостижимыми и оттого нелепыми.
Сестрица Аленушка
лихо у Вас закручено))))
СнежанаДенисовна
Что за словарный понос?
Аркадий ЛаптевВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Что за словарный понос?
СсылкаПожаловаться
Что за словарный понос?

Правильно - словесный понос.
ОбаснуйВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Что за словарный понос?

Правильно - словесный понос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому и запас понос :)))))))))))))
Аnna AntonovaВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Что за словарный понос?
СсылкаПожаловаться
любовница хочет , что бы жена пожелал ей счастья со своим мужем,дала согласие на развод, ну еще от имущества отказалась
а сука -жена мужа не любит и не хочет ему счастья с другой женщиной
СнежанаДенисовнаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
любовница хочет , что бы жена пожелал ей счастья со своим мужем,дала согласие на развод, ну еще от имущества отказалась
а сука -жена мужа не любит и не хочет ему счастья с другой женщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как широко Вы мыслите:-))) Я бы вот ни за что не догадалась:-)))
Аnna AntonovaВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Как широко Вы мыслите:-))) Я бы вот ни за что не догадалась:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не первый раз любовницы взывают к женам - если жена любит мужа, она должна отказаться от мужа ,дать ему свободу и возможность счастья с другой женщиной
жена должна позаботиться о счастье своего мужа ради любви
а я всегда любовниц спрашиваю - если они любят своего любовника -женатка , то пусть откажутся от него вот имя любви, чтобы он остался со своей женой
Марина
в идеале-то оно конечно, но вот в реале бы силенок на такой подвиг хватило
OlgaOlga
не помню, кто сказал, если любишь-прощаешь всё..
ГалинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не помню, кто сказал, если любишь-прощаешь всё..
СсылкаПожаловаться
но при этом себя ваааще не любишь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем