Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 18:07, Главная форумов

Логическая задача "миссия невыполнима"

Вот пошла тема про задаче и в примере https://lady.mail.ru/forum/topic/uchitel...
надо обязательно взять в руки молоко, потому что 9 покупателей нельзя взять в руки
Задача: группа школьников младших классов и 9 педагогов на прогулке должна перейти через мост. С каждым педагогом идут 2 ребенка. Сколько детей перешло через мост?
Никого нельзя взять в руки! Задача нерешаема и логически необъяснима! Занавес.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Ни чё не понял! Поясни?
СсылкаПожаловаться
Ни чё не понял! Поясни?
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Невозможно
СсылкаПожаловаться
нисколько. они решили идти в обход. На фиг мост.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Я бы вообще ничего в руки на брала. 9 покупателей выстроить в ряд и пусть они сами подойдут 2 раза к молоку. У учителя сразу бы встали мозги на место.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Я бы вообще ничего в руки на брала. 9 покупателей выстроить в ряд и пусть они сами подойдут 2 раза к молоку. У учителя сразу бы встали мозги на место.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да можно массу таких задач придумать- К фермеру пришли 9 покупателей. Каждому он сказал "заходите еще " по 2 раза. Сколько раз фермер сказал "приходите еще"
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
Да можно массу таких задач придумать- К фермеру пришли 9 покупателей. Каждому он сказал "заходите еще " по 2 раза. Сколько раз фермер сказал "приходите еще"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыы. Лучше бы они законы математики с детьми упражняли. Кто и что может в руки взять, а может и не взять - опять философский вопрос.
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу .
СсылкаПожаловаться
Гемер
Ни разу .
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
ладно, шучу, умеете читать внимательно)
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
ладно, шучу, умеете читать внимательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Постоянно натыкаюсь на одни и те же грабли . Решаем задачи правильно но не программным способом ( помогаю дочери с математикой ) .
СсылкаПожаловаться
Гемер

Постоянно натыкаюсь на одни и те же грабли . Решаем задачи правильно но не программным способом ( помогаю дочери с математикой ) .
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Да, это важно. Но на таком уровне, как задача про фермера - недостижимо, и больше отдает не логикой и тавтологией.
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
Да, это важно. Но на таком уровне, как задача про фермера - недостижимо, и больше отдает не логикой и тавтологией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, помню даже нас учили умножать литры на людей, если хотим узнать кол-во молока и умножать на людей, если хотим узнать кол-во людей. а это было.....35-37лет назад
СсылкаПожаловаться
нет, помню даже нас учили умножать литры на людей, если хотим узнать кол-во молока и умножать на людей, если хотим узнать кол-во людей. а это было.....35-37лет назад
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
я искренне считаю, что это чушь. И никакой логики не разовьет. По факту задача решена в 1 действие и верно
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
я искренне считаю, что это чушь. И никакой логики не разовьет. По факту задача решена в 1 действие и верно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не спорьте с учителем. Покажите ребенку плохой пример.
СсылкаПожаловаться
не спорьте с учителем. Покажите ребенку плохой пример.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
мне не зачем с ними спорить) я закончила в свое время ФМШ. И да, у нас требовалось самое оптимальное решение, за длинную логику снижали оценку. Но впихивать эту практику в элементарные задачи - неверно.
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
мне не зачем с ними спорить) я закончила в свое время ФМШ. И да, у нас требовалось самое оптимальное решение, за длинную логику снижали оценку. Но впихивать эту практику в элементарные задачи - неверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
напишите такой плакат и проведите митинг у стен Министерства образования.
СсылкаПожаловаться
напишите такой плакат и проведите митинг у стен Министерства образования.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
да пофик)
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Катарина
дуристика.
СсылкаПожаловаться
Катарина
дуристика.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Самое точное определение.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Алексей
теоретически педагог может взять двоих детей и перенести через мост
зависит от длины моста
от физ подготовки педагога
от веса детей
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а зачем брать в руки?? можно посадить на шею)))
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
это смотря какие руки и какие покупатели, некоторые берут))
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Если бы не было оговорки - нельзя брать на ручки) - то можно было бы взять детей на руки - и нисколько детей не перешло, они же не шли по мосту))
СсылкаПожаловаться
Задача из серии. На заборе сидели 3 вороны. К ним прилетели еще 4. Сколько осталось? Ответ -5. Почему? Потому что 2 улетели.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru