Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логическая задача "миссия невыполнима"

Вот пошла тема про задаче и в примере https://lady.mail.ru/forum/topic/uchitel...
надо обязательно взять в руки молоко, потому что 9 покупателей нельзя взять в руки
Задача: группа школьников младших классов и 9 педагогов на прогулке должна перейти через мост. С каждым педагогом идут 2 ребенка. Сколько детей перешло через мост?
Никого нельзя взять в руки! Задача нерешаема и логически необъяснима! Занавес.
Nothing Else Matters
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Поручик Ржевский
Ни чё не понял! Поясни?
Nothing Else MattersВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Ни чё не понял! Поясни?
СсылкаПожаловаться
Невозможно
Солнышко Майское
нисколько. они решили идти в обход. На фиг мост.
Ольга Ивановна
Я бы вообще ничего в руки на брала. 9 покупателей выстроить в ряд и пусть они сами подойдут 2 раза к молоку. У учителя сразу бы встали мозги на место.
Nothing Else MattersВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы вообще ничего в руки на брала. 9 покупателей выстроить в ряд и пусть они сами подойдут 2 раза к молоку. У учителя сразу бы встали мозги на место.
СсылкаПожаловаться
Да можно массу таких задач придумать- К фермеру пришли 9 покупателей. Каждому он сказал "заходите еще " по 2 раза. Сколько раз фермер сказал "приходите еще"
Ольга ИвановнаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да можно массу таких задач придумать- К фермеру пришли 9 покупателей. Каждому он сказал "заходите еще " по 2 раза. Сколько раз фермер сказал "приходите еще"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыы. Лучше бы они законы математики с детьми упражняли. Кто и что может в руки взять, а может и не взять - опять философский вопрос.
Валерьевич В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да можно массу таких задач придумать- К фермеру пришли 9 покупателей. Каждому он сказал "заходите еще " по 2 раза. Сколько раз фермер сказал "приходите еще"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу .
Nothing Else MattersВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ни разу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно, шучу, умеете читать внимательно)
Валерьевич В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
ладно, шучу, умеете читать внимательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Постоянно натыкаюсь на одни и те же грабли . Решаем задачи правильно но не программным способом ( помогаю дочери с математикой ) .
Nothing Else MattersВ ответ на Валерьевич
Валерьевич

Постоянно натыкаюсь на одни и те же грабли . Решаем задачи правильно но не программным способом ( помогаю дочери с математикой ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это важно. Но на таком уровне, как задача про фермера - недостижимо, и больше отдает не логикой и тавтологией.
Солнышко МайскоеВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да, это важно. Но на таком уровне, как задача про фермера - недостижимо, и больше отдает не логикой и тавтологией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, помню даже нас учили умножать литры на людей, если хотим узнать кол-во молока и умножать на людей, если хотим узнать кол-во людей. а это было.....35-37лет назад
Nothing Else MattersВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
нет, помню даже нас учили умножать литры на людей, если хотим узнать кол-во молока и умножать на людей, если хотим узнать кол-во людей. а это было.....35-37лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я искренне считаю, что это чушь. И никакой логики не разовьет. По факту задача решена в 1 действие и верно
Солнышко МайскоеВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
я искренне считаю, что это чушь. И никакой логики не разовьет. По факту задача решена в 1 действие и верно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не спорьте с учителем. Покажите ребенку плохой пример.
Nothing Else MattersВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не спорьте с учителем. Покажите ребенку плохой пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне не зачем с ними спорить) я закончила в свое время ФМШ. И да, у нас требовалось самое оптимальное решение, за длинную логику снижали оценку. Но впихивать эту практику в элементарные задачи - неверно.
Солнышко МайскоеВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
мне не зачем с ними спорить) я закончила в свое время ФМШ. И да, у нас требовалось самое оптимальное решение, за длинную логику снижали оценку. Но впихивать эту практику в элементарные задачи - неверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
напишите такой плакат и проведите митинг у стен Министерства образования.
Nothing Else MattersВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
напишите такой плакат и проведите митинг у стен Министерства образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да пофик)
Lady StervaВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да можно массу таких задач придумать- К фермеру пришли 9 покупателей. Каждому он сказал "заходите еще " по 2 раза. Сколько раз фермер сказал "приходите еще"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Катарина
дуристика.
ЖужаВ ответ на Катарина
Катарина
дуристика.
СсылкаПожаловаться
Самое точное определение.
Рэм Ⓡ
Алексей
теоретически педагог может взять двоих детей и перенести через мост
зависит от длины моста
от физ подготовки педагога
от веса детей
Всем Привет
а зачем брать в руки?? можно посадить на шею)))
Джессика Альба
это смотря какие руки и какие покупатели, некоторые берут))
Лариса Петрова
Если бы не было оговорки - нельзя брать на ручки) - то можно было бы взять детей на руки - и нисколько детей не перешло, они же не шли по мосту))
Татьяна Иванова
Задача из серии. На заборе сидели 3 вороны. К ним прилетели еще 4. Сколько осталось? Ответ -5. Почему? Потому что 2 улетели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем