Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логика учителей в школе

Уже второй случай такой. Был у нас сегодня труд, девочкам было задание - сделать дома кекс, или что-то там еще на выбор из выпечки. Дочери 10 лет если что. А у нас дома выпечку есть не принято, соответственно я её не готовлю и дочь не умеет. Ну задали, значит надо делать. Я ей в магазине что надо купила. Она залезла в инет, нашла рецепт, приготовила страшненький кекс. Лично я считаю, что все равно получилось хорошо - пекла первый раз, сама нашла рецепт, разобралась - для 10-летнего ребенка же есть смысл в этом. В итоге - мне звонок он учительницы труда, и цитирую её претензию: "Почему вы с дочерью вместе не делали домшнее задание?". Я вообще выпала. Объяснила конечно свою позицию, что смысл то не в приготовлении идеального кекса, а чтобы ребенок разобрался, был способен сделать сам. Но та осталась все равно недовольна. А недавно был еще случай - по окружающему миру задали делать макет, деревью там склеить, травку, речку и т.д. Опять же дочка делала сама, получилось понятное дело кривовато. И так же мне был звонок, почему я не помогаю дочери с дз. Лично для меня это очень странно, что в школе считают, что я буду делать такие дз вместе с ребенком. Я бы поняла, если бы дочка сама попросила меня о помощи, например, с математикой или русским. Но макет и кекс! В чем смысл тут помогать ребенку, вы понимаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Валькрия райн райн
Моя дочь маффингсы умела в этом возрасте.
АнонимВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Моя дочь маффингсы умела в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Возможно моя бы тоже умела, если бы мы в семье такую еду ели
Валькрия райн райнВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно моя бы тоже умела, если бы мы в семье такую еду ели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если руожопка,то можно и салат их рукколы с уксусовым соусом предложить. Но...вряд ли ваша девочка это может.
АнонимВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Ну,если руожопка,то можно и салат их рукколы с уксусовым соусом предложить. Но...вряд ли ваша девочка это может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому предложить, я не понимаю? Вы видимо не прочитали пару фраз: им задали именно выпечку. Которую у нас дома не едят, и соответственно её никто не готовит. Поэтому ИМЕННО выпечку делать моя дочь не умеет
Валькрия райн райнВ ответ на Аноним
Аноним
Кому предложить, я не понимаю? Вы видимо не прочитали пару фраз: им задали именно выпечку. Которую у нас дома не едят, и соответственно её никто не готовит. Поэтому ИМЕННО выпечку делать моя дочь не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла.Предложить ей нечего.
YaВ ответ на Аноним
Аноним
Кому предложить, я не понимаю? Вы видимо не прочитали пару фраз: им задали именно выпечку. Которую у нас дома не едят, и соответственно её никто не готовит. Поэтому ИМЕННО выпечку делать моя дочь не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте. Пару раз попробует, на третий лучше будет. По рецепту пускай все делает
DaВ ответ на Аноним
Аноним
Кому предложить, я не понимаю? Вы видимо не прочитали пару фраз: им задали именно выпечку. Которую у нас дома не едят, и соответственно её никто не готовит. Поэтому ИМЕННО выпечку делать моя дочь не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаю. Выпечка ни к чему.
Валькрия райн райн
Моя дочь маффингсы умела в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Маффины, наверное)))
Валькрия райн райнВ ответ на Ya
Ya
Маффины, наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии с "сы".В России просто кексы,хотя,под укого патриотично сейчас модно косить не в курсею
Валькрия райн райн
В Германии с "сы".В России просто кексы,хотя,под укого патриотично сейчас модно косить не в курсею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз слышу про Германию.

Это американское слово. С - окончание для множеств.числа. по-русски будет с РУССКИМ окончанием: маффинЫ

Хотя....если брать за аналогию другие слова из английского, то наши говорят много неправильно .
Сникерсы, памперсы, те же чипсы. И прижилось так))))
Но про маффины я никогда не слышала с "с"
Валькрия райн райнВ ответ на Ya
Ya
Первый раз слышу про Германию.

Это американское слово. С - окончание для множеств.числа. по-русски будет с РУССКИМ окончанием: маффинЫ

Хотя....если брать за аналогию другие слова из английского, то наши говорят много неправильно .
Сникерсы, памперсы, те же чипсы. И прижилось так))))
Но про маффины я никогда не слышала с "с"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гы-гы-гы)))Пародия на ватность)))
Валькрия райн райн
гы-гы-гы)))Пародия на ватность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не понимаю Ваш сленг
DaВ ответ на Ya
Ya
Первый раз слышу про Германию.

Это американское слово. С - окончание для множеств.числа. по-русски будет с РУССКИМ окончанием: маффинЫ

Хотя....если брать за аналогию другие слова из английского, то наши говорят много неправильно .
Сникерсы, памперсы, те же чипсы. И прижилось так))))
Но про маффины я никогда не слышала с "с"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я никогда. Только мафины.
DaВ ответ на Ya
Ya
Первый раз слышу про Германию.

Это американское слово. С - окончание для множеств.числа. по-русски будет с РУССКИМ окончанием: маффинЫ

Хотя....если брать за аналогию другие слова из английского, то наши говорят много неправильно .
Сникерсы, памперсы, те же чипсы. И прижилось так))))
Но про маффины я никогда не слышала с "с"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я никогда. Только мафины.
DaВ ответ на Ya
Ya
Первый раз слышу про Германию.

Это американское слово. С - окончание для множеств.числа. по-русски будет с РУССКИМ окончанием: маффинЫ

Хотя....если брать за аналогию другие слова из английского, то наши говорят много неправильно .
Сникерсы, памперсы, те же чипсы. И прижилось так))))
Но про маффины я никогда не слышала с "с"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я никогда. Только мафины.
DaВ ответ на Ya
Ya
Первый раз слышу про Германию.

Это американское слово. С - окончание для множеств.числа. по-русски будет с РУССКИМ окончанием: маффинЫ

Хотя....если брать за аналогию другие слова из английского, то наши говорят много неправильно .
Сникерсы, памперсы, те же чипсы. И прижилось так))))
Но про маффины я никогда не слышала с "с"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если уж и множественное в Германии, то маффинс. Но не гс
YaВ ответ на Da
Da
Если уж и множественное в Германии, то маффинс. Но не гс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно
Валькрия райн райн
В Германии с "сы".В России просто кексы,хотя,под укого патриотично сейчас модно косить не в курсею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не слышала, чтоб говорили с сы. Просто мафины
Валькрия райн райн
В Германии с "сы".В России просто кексы,хотя,под укого патриотично сейчас модно косить не в курсею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не слышала, чтоб говорили с сы. Просто мафины
Валькрия райн райнВ ответ на Da
Da
Никогда не слышала, чтоб говорили с сы. Просто мафины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда и только "мафинСЫ"
Старая Ведьма
Ну, может, единение с семьёй типа
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Ну, может, единение с семьёй типа
СсылкаПожаловаться
Вот они мне тоже так сказали. На мой вопрос, почему я должна заниматься вместе с ребенком этими дз, а не тем, что нам обеим нравится, последовало странное молчание
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот они мне тоже так сказали. На мой вопрос, почему я должна заниматься вместе с ребенком этими дз, а не тем, что нам обеим нравится, последовало странное молчание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю, пипец какая ленивая всю эту фигню делать. Но, с другой стороны, в этом есть смысл. И прикольно, и себя в детстве вспоминаю, как с бабушкой че-то пекли
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот они мне тоже так сказали. На мой вопрос, почему я должна заниматься вместе с ребенком этими дз, а не тем, что нам обеим нравится, последовало странное молчание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, первый раз печь с детьми кекс учительница обязана в кабинете домоводства: дети записывают рецепт в тетради, учитель показывает, как делается тесто... Потом съедают коллективно то, что классом выпекли. И только после такого наглядного обучения дают задание печь подобное дома под приглядом родителей. У нас в школе именно так и проходили уроки труда, поэтому дочь любит заниматься кулинарией до сих пор, осваивая разные рецепты.
А на вас спихнули то, чему обязаны были научить на уроке труда, заставив делать на дому пищевое изделие, которое в вашем доме не принято делать. Явный недочёт учителя.
бред какой-то
Это Россия, детка. Взяли западный пример развития детей, с проектами всякими, а менталитет то свой, что у учителей, что у многих родителей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем