Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логопед

Кто обращался к логопеду с ребёнком? Помог ли? Сколько ходили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Звездафшоке
Откуда я знаю логопеда помог или возраст пришел
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Откуда я знаю логопеда помог или возраст пришел
СсылкаПожаловаться
Но всё наладилось?)
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Но всё наладилось?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рот не закрывается
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Рот не закрывается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ночь. Только на ночь. Но ему уже 14!!!
Марлен
Ходили 2 года. Помогла
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Ходили 2 года. Помогла
СсылкаПожаловаться
Так долго?( А сколько звуком ставили?
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Так долго?( А сколько звуком ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего в первом классе обнаружили , что подязыковая уздечка короткая. Мы и не знали. Сказали подрезать. А логопед сказала не нужно, выговорю его. Очень хорошая была . Детский психолог логопед. Сын потом к ней в кабинет бегал до конца школы и только ей цветы носил)
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
У моего в первом классе обнаружили , что подязыковая уздечка короткая. Мы и не знали. Сказали подрезать. А логопед сказала не нужно, выговорю его. Очень хорошая была . Детский психолог логопед. Сын потом к ней в кабинет бегал до конца школы и только ей цветы носил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вам повезло,что встретили хорошего специалиста!)
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Как вам повезло,что встретили хорошего специалиста!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда! Причем бесплатно было это у нас при школе. Я потом подруге своей ее посоветовала, тоже они были в восторге от нее
Манюня
Смотря какой диагноз..
Моему сыну помог. Ходили год. За это время много чего подтянули...
Ashiri
Дочке было 6 лет, она неправильно произносила "р", "л" и шипящие. Она сама понимала, что запаздывает, и хотела поскорее исправить, т.к. другие дети подтрунивали над ней. Я нашла молоденькую девочку-логопеда, только после ВУЗа, она приезжала к нам домой. Дочке она очень понравилась и занятия проходили легко. Звуки поставили за первые два занятия, два или три месяца занимались, чтобы заместить неправильные привычки правильными. Всё.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Дочке было 6 лет, она неправильно произносила "р", "л" и шипящие. Она сама понимала, что запаздывает, и хотела поскорее исправить, т.к. другие дети подтрунивали над ней. Я нашла молоденькую девочку-логопеда, только после ВУЗа, она приезжала к нам домой. Дочке она очень понравилась и занятия проходили легко. Звуки поставили за первые два занятия, два или три месяца занимались, чтобы заместить неправильные привычки правильными. Всё.
СсылкаПожаловаться
Отлично)
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас 'р' и 'л'
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и у нас 'р' и 'л'
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего английское пооизношение было))
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
У моего английское пооизношение было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавно)
Аида Солтанова
Мы только ещё в сентябре начнём с детсадовским логопедом заниматься, надеюсь поможет)) а то плюс к этому придется уздечку подрезать.
МарленВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Мы только ещё в сентябре начнём с детсадовским логопедом заниматься, надеюсь поможет)) а то плюс к этому придется уздечку подрезать.
СсылкаПожаловаться
Не нужно подрезать. !) Прочитай мой коммент выше
Аида СолтановаВ ответ на Марлен
Марлен
Не нужно подрезать. !) Прочитай мой коммент выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне хирург тоже сказал пока что не стоит, если через пол года не будет результатов, тогда да и то по направлению логопеда или ортодонта. Нам ещё 2 года назад ортодонт говорила, что в 6 лет надо будет уздечку подрезать, ходили к платному. На комиссии в дет.саду логопед тоже сказала за лето чтоб подрезали, в платном отделении хирург согласился подрезать, но без направления, а вот в бесплатном отделении как раз таки сказали, что без письменного направления подрезать не будут. И кому верить?)) в итоге решили с мужем не подрезать.
МарленВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Вот мне хирург тоже сказал пока что не стоит, если через пол года не будет результатов, тогда да и то по направлению логопеда или ортодонта. Нам ещё 2 года назад ортодонт говорила, что в 6 лет надо будет уздечку подрезать, ходили к платному. На комиссии в дет.саду логопед тоже сказала за лето чтоб подрезали, в платном отделении хирург согласился подрезать, но без направления, а вот в бесплатном отделении как раз таки сказали, что без письменного направления подрезать не будут. И кому верить?)) в итоге решили с мужем не подрезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже не знаю. Тогда не было платных врачей. Как то никто и не говорил и мы видно привыкли как он говорил. А потом пришел и говорит- что пойти нужно к врачу и к логопеду. Врач говорил одно, но мы поверили логопеду и не зря!)
Аида СолтановаВ ответ на Марлен
Марлен
Вот даже не знаю. Тогда не было платных врачей. Как то никто и не говорил и мы видно привыкли как он говорил. А потом пришел и говорит- что пойти нужно к врачу и к логопеду. Врач говорил одно, но мы поверили логопеду и не зря!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платники только деньги урвать хотят, поэтому я им теперь не особо верить буду)) так что, если что успеется подрезать, может и без этого всё получится)
ТТ
Детсадовский и прочие бесплатные логопеды не помогли совсем.
Хороший логопед - 2 раза в неделю и занятия дома (по заданию логопеда), обязательно, без исключений и поблажек по 30 минут каждый день. Через 6 месяцев уже свободно разговаривал. До логопеда читал, но не говорил, практически ни одной согласной не произносил. Логопед - молодая девочка, талантливая, образованная, владеющая современными методиками.
Ирина Л
В 5.5 лет поставили букву Р за четыре занятия. Букву С не поставил ни один из 4 логопедом до сих пор. В 7 лет бросились, шепелявит до сих пор
Триша
Пошли в 4 года с дочерью , р не выговаривает . Пол года отходили -изменений 0
Айка
Не выговаривал р, с шипящими были проблемы, буква ы произносилась как и. Ходили 2 нед. по 3 р., всё быстро пошло на лад
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем