Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льоготники

В нашем обществе есть люди, которым надо помогать (сироты, ветерано ВОВ, инвалиды и т.д.). Но также есть очень хитрые товарищи, которые делают себе фальшивые справки, о том, что они льготники (инвалиды, матери одиночки, чернобыльцы и т.д.). Как вы относитесь к таким людям? И должно ли государство с ними бороться? Если да, то каким способом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
топтыгин
Опускать таких надо!
Любовь Пяткова
Как можно купить справку о том, что некто - мать-одиночка??? Ну и прочие?
А аффтар в курсе, что льготы не по каким-то непонятным справкам дают?
Елена ВасильеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Как можно купить справку о том, что некто - мать-одиночка??? Ну и прочие?
А аффтар в курсе, что льготы не по каким-то непонятным справкам дают?
СсылкаПожаловаться
Я знаю женщину, которая всё время живёт с мужчиной, имеет от него ребёнка, но брак не оформлен, у ребёнка прочерк вместо отца. Получала пособие, как мать-одиночка.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Я знаю женщину, которая всё время живёт с мужчиной, имеет от него ребёнка, но брак не оформлен, у ребёнка прочерк вместо отца. Получала пособие, как мать-одиночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и есть мать-одиночка. Закон рассматривает этот титул исключительно формально.
Елена ВасильеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так она и есть мать-одиночка. Закон рассматривает этот титул исключительно формально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами себе противоречите. Ну, да ладно. Спорить с вами я не буду.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Вы сами себе противоречите. Ну, да ладно. Спорить с вами я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничему не противоречу. Есть закон. Закон относится к понятию формально. Точка.
А что там бабки на лавке выдумывают, их личное дело.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Как можно купить справку о том, что некто - мать-одиночка??? Ну и прочие?
А аффтар в курсе, что льготы не по каким-то непонятным справкам дают?
СсылкаПожаловаться
Матери одиночки не покупают такую справку, но есть женщины которые живут с отцами детей, но при этом СПЕЦИАЛЬНО регистрируются как матери одиночки.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Матери одиночки не покупают такую справку, но есть женщины которые живут с отцами детей, но при этом СПЕЦИАЛЬНО регистрируются как матери одиночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаво???? Они просто ставят в графе "отец" прочерк. Это их право. Закон такой. Я ж написала, закон относится формально к данному титулу. И это в сущности верно.
А Вы не завидуйте.)))
Галина)))
Читала где-то как материнский капитал получали на Кавказе.Полно фальсификаций.Думаю,реально за деньги инвалидность получить,а вот участником войны вряд ли получится стать.
Галина)))
Опять же читала,что бабушка,например,в сговоре с дочкой лишает её родительских прав ,оформляет опеку на себя,получает пособие и вместе с дочкой и внучкой живут на него.Опять же,есть особо ушлые родители,которые сдают подросших детей в детдом с тем,чтобы они после 18 получили жильё. Думаю,это вполне реальные истории.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Опять же читала,что бабушка,например,в сговоре с дочкой лишает её родительских прав ,оформляет опеку на себя,получает пособие и вместе с дочкой и внучкой живут на него.Опять же,есть особо ушлые родители,которые сдают подросших детей в детдом с тем,чтобы они после 18 получили жильё. Думаю,это вполне реальные истории.
СсылкаПожаловаться
Тоже такой случай знаю, то есть есть люди которые получают деньги которые им не положены.
ThatВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже такой случай знаю, то есть есть люди которые получают деньги которые им не положены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё больше есть историй, когда люди НЕ ПОЛУЧАЮТ положенных им льгот. одни, просто не знают о них, другие устали собирать по седьмому кругу справки и рукой махнули и т.д.
АнонимВ ответ на That
That
а ещё больше есть историй, когда люди НЕ ПОЛУЧАЮТ положенных им льгот. одни, просто не знают о них, другие устали собирать по седьмому кругу справки и рукой махнули и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто многие люди у нас юридически безграмотны
ThatВ ответ на Аноним
Аноним
Просто многие люди у нас юридически безграмотны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одни- юридически безграмотны, другие- очень грамотны. баланс))) к сожалению, государство очень много раз обманывало людей. вот некоторые, ушлые, проделывают тоже самое. только гораздо более в меньших масштабах
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Тоже такой случай знаю, то есть есть люди которые получают деньги которые им не положены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю немало таких людей.Государству недосуг,похоже,бороться с ними.
ПризракВ ответ на Галина)))
Галина)))
Опять же читала,что бабушка,например,в сговоре с дочкой лишает её родительских прав ,оформляет опеку на себя,получает пособие и вместе с дочкой и внучкой живут на него.Опять же,есть особо ушлые родители,которые сдают подросших детей в детдом с тем,чтобы они после 18 получили жильё. Думаю,это вполне реальные истории.
СсылкаПожаловаться
сдают подросших детей в детдом с тем,чтобы они после 18 получили жильё


Насмешили... О чё зависть с людЯми делает... Что только не придумают))) Да у нас бы вся страна детей своих в 17 лет 11 месяцев в детдома посдавала ради квартир-то)))
Совсем мозг от зависти завис)))
Дети имеют право на ту жилплощадь, с которой их выписали в детдом. И на сделки с жилплощадью ставится запрет, потому что после выпуска из детдома детей регистрируют по старому месту жительства. Дают квартиру подкидышам, в редких случаях - тем, у кого жильё утрачено. Основной массе жильё не дают. В описанном вами случае - сдают подросших детей в детдом - получить жильё точно не удастся: дети вернутся после детдома на прежнее место жительства, потому что подросшие дети точно были где-то прописаны.
Мюмзик
у меня два знакомых подделали справки на инвалидность, а в итоге получили именно эту болячку ,причём в тяжёлой форме и никакие деньги не спасают
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня два знакомых подделали справки на инвалидность, а в итоге получили именно эту болячку ,причём в тяжёлой форме и никакие деньги не спасают
СсылкаПожаловаться
Это уже бумеранг, но он далеко не ко всем возвращается.
evelin
Тоже знаю очень хорошо как минимум 2-х мам типа "малообеспеченных"(машины,квартиры,отдых пару раз в год всей семьей)--имеющих справки о своей " нужде" и благополучно получая все присущие им льготы:)).Есть соответствующая справочка--никто глубже копать не станет)
АнонимВ ответ на evelin
evelin
Тоже знаю очень хорошо как минимум 2-х мам типа "малообеспеченных"(машины,квартиры,отдых пару раз в год всей семьей)--имеющих справки о своей " нужде" и благополучно получая все присущие им льготы:)).Есть соответствующая справочка--никто глубже копать не станет)
СсылкаПожаловаться
Есть у ребенка в школе одноклассница. Ее мама ездит на шикарной машине и ходит в шубе, но по документам малоимущая мать одиночка и выбивает ребенку бесплатное питание.
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть у ребенка в школе одноклассница. Ее мама ездит на шикарной машине и ходит в шубе, но по документам малоимущая мать одиночка и выбивает ребенку бесплатное питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно делает.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Правильно делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что тут правильного?
Рыбачка
Кто ничего не может урвать у государства на халяву злятся на тех, кто чот по минимуму может, и все перебиваются с "хлеба на воду" а чиновники сидят на опе ровно и сверху на нас со снисхождением смотрят с полным пузом((
Собственник
Зачем аам знать мнение других? Свое не складывается? Надо обсасывать фигню.
Баба Яга
Маме предлагали по блату сделать группу инвалидности бессрочно. Она отказалась а потом пожалела. Через 3 гола сильно заболела и 4 года боролась, чтобы ее получить. И многим действительно не дают. Я не осуждаю людей за такие действия. Мы все практически не здоровы, платим в пенсионный фонд отчисления, которые не все получим. Поэтому, если есть возможность, делайте льготы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем