Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лох-это судьба?

Вторую неделю пребываю в полное акуе....и понимаю, что как-то видимо меня неправильно воспитали....Ситуация родственников: Вася (50 лет), уже не женат, но встречается с замечательной дамой чуть моложе себя (Валя). У Васи за плечами брак, в котором родились две дочи (щас им, назовем их Наташа и Катя, 25 и 23 года). Старшая дочь замужем, мелкая в свободном заплыве, живет с мамой, к жизни не приспособлена, ибо избалована до умри (трусов за собой отродясь не стирывала). Вася исправно помогал своим дочерям после развода, уже взрослым продолжает помогать. После развода жена выставила его на улицу и ничего ему не оставалось, как пойти жить к своей маме. Вот тут начинается самое интересное: за 10 лет проживания с мамой, которая его кормила-поила, он умудрился построить себе однокомнатную квартирушку, но так в нее и не переехал, ибо с мамой удобнее. Чтоб квартира не пустовала, разрешил старшей дочери с мужем там пожить (те снимали жилье), но с двумя условиями: 1. платить самим + платить за кредит, который Вася брал (тыщ 8 в месяц) для покупки 2. по первому требованию Васи сдристонуть из квартиры.
И вот Вася с Валей решают жить вместе....а мужу Наташи (старшей дочи) предлагают работу в Москве и они должны туда свалить... Все вроде зашибись....тока а) Наташа уже обставила квартирку новой мебелью и не писает кипятком от мысли, что в ее интерьерах буит строить свое счастье папаша с какой-то бабой; б) Младшенькая заявила , что она САМА буит жить в этой квартире, а папа пусть съйопывает накуй со своей избранницей к избраннице ( у которой к слову, есть жилье (двушка), но в районе "Жопа мира" + с ней проживает 18-летняя дочь).

***
1. что делать Васе?
2. не прикуели ли любимые дочери?
3. на куй Валя потащит пусть горячо любимого ею, но тем не менее постороннего мужика, в квартиру , где живет ее 18-летняя дочь?
***

Выслушав Ваше мнение, напишу "параллельнотекущую" историю, напрямую зависящую от исхода этой... и уже поинтересуюсь, что делать мне...
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Жемчужная Затейница
тут разные вариации: - бросить дочку, пусть се ищет мужика с углом, и жить самой в квартире? - привести к себе Васю, забив на свою дочку? или че?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обозначить -Васе въехать в свою квартиру(другой у него нет.С кем он будет жить-никого не должно волновать.сегодня с Валей,потом не уживутся,рабегутся,а у него есть свой угол.Он оставил квартиру жене и детям-пусть там и разруливают. А Вале надо как станет зарабатывать дочь её.разменять 2-х на однушку и доплату.доплата пойдет на первый взнос на квартиру дочери в ипотеки.а может жениха найдет девушка.сложится и купят молодые общую квартиру.
ИринаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вале конечно лучше бросить 18 летнюю дочку, и свалить к мужику, а та пусть как хочет))))
СсылкаПожаловаться
Вале конечно лучше бросить 18 летнюю дочку, и свалить к мужику, а та пусть как хочет))))

Почему сразу бросить?
Я с 16 лет живу одна. А до этого за мной бабушка присматривала, но весьма условно. И ничего. Не считаю, что мне кто-то что-то должен.
ГАЛИСВ ответ на Ирина
Ирина
Вале конечно лучше бросить 18 летнюю дочку, и свалить к мужику, а та пусть как хочет))))

Почему сразу бросить?
Я с 16 лет живу одна. А до этого за мной бабушка присматривала, но весьма условно. И ничего. Не считаю, что мне кто-то что-то должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вот многие пишут:" Я с 16 лет жила одна ..." и т п... И все пишут что это нормально, что это ничего, и в порядке вещей..
А вот я бы хотела услышать тех, кто бросил своих детей в 16 лет! как они себя при этом чувствовали? неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))
Iron ButterflyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тут вот многие пишут:" Я с 16 лет жила одна ..." и т п... И все пишут что это нормально, что это ничего, и в порядке вещей..
А вот я бы хотела услышать тех, кто бросил своих детей в 16 лет! как они себя при этом чувствовали? неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я с 17 лет уехала в другой город учиться. Как и многие другие студенты. Жила в общаге. Потом по расределению уехала в другой город,мне 22 года было уже. И наши родители не бились головой об стену,из-за того,что они плохие родители,позволили 17 летним жить не дома.
ИринаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тут вот многие пишут:" Я с 16 лет жила одна ..." и т п... И все пишут что это нормально, что это ничего, и в порядке вещей..
А вот я бы хотела услышать тех, кто бросил своих детей в 16 лет! как они себя при этом чувствовали? неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вот многие пишут:" Я с 16 лет жила одна ..." и т п... И все пишут что это нормально, что это ничего, и в порядке вещей..
А вот я бы хотела услышать тех, кто бросил своих детей в 16 лет! как они себя при этом чувствовали? неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))


Такого точно нет. Но бросать не обязательно. Есть некоторое время, когда надо дать возможность ребенку пожить самостоятельно. Валя может жить на два дома, может изредка ночевать у Васи, может изредка ночевать с дочкой, вариантов масса. Но дочке надо отходить в самостоятельную жизнь уже. И думаю, что уже можно не бросать, а просто давать ей возможность вылетать из гнезда.
И потом, оставить ребенка жить одного не значит бросить его. Есть помощь физическая, финансовая, душевная в конце концов!
Единство не в общей крыше, оно в наших чувствах, в наших душах, в наших интересах к ближнему своему.
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
Тут вот многие пишут:" Я с 16 лет жила одна ..." и т п... И все пишут что это нормально, что это ничего, и в порядке вещей..
А вот я бы хотела услышать тех, кто бросил своих детей в 16 лет! как они себя при этом чувствовали? неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))


Такого точно нет. Но бросать не обязательно. Есть некоторое время, когда надо дать возможность ребенку пожить самостоятельно. Валя может жить на два дома, может изредка ночевать у Васи, может изредка ночевать с дочкой, вариантов масса. Но дочке надо отходить в самостоятельную жизнь уже. И думаю, что уже можно не бросать, а просто давать ей возможность вылетать из гнезда.
И потом, оставить ребенка жить одного не значит бросить его. Есть помощь физическая, финансовая, душевная в конце концов!
Единство не в общей крыше, оно в наших чувствах, в наших душах, в наших интересах к ближнему своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чертовски красиво пишете. А если доча не очень хочет улетать? Все-таки это и ее, пардон за низкое слово, жилплощадь.
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Чертовски красиво пишете. А если доча не очень хочет улетать? Все-таки это и ее, пардон за низкое слово, жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В теме этого не было)))
С другой стороны, не обязательно жить отдельно в плане квартир. Можно жить отдельно и в плане самообслуживания, квартплаты и т.д.
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
В теме этого не было)))
С другой стороны, не обязательно жить отдельно в плане квартир. Можно жить отдельно и в плане самообслуживания, квартплаты и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это... крайняя мера. И надо ли маман разрушать отношения с дочкой ради весьма сомнительной перспективы заиметь дома непоймичто.
Долорес КлейборнВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тут вот многие пишут:" Я с 16 лет жила одна ..." и т п... И все пишут что это нормально, что это ничего, и в порядке вещей..
А вот я бы хотела услышать тех, кто бросил своих детей в 16 лет! как они себя при этом чувствовали? неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))

Ну справедливости ради это не всегда именно "бросила". Есть же ребята из маленьких городков и поселков, которым после школы приходится уезжать хотя бы в областной центр, чтобы дальше учиться. Родители-то в этом не виноваты, и у них, очень может быть, сердце кровью обливается, что кровиночка далеко)))
selevka selevkaВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))

Ну справедливости ради это не всегда именно "бросила". Есть же ребята из маленьких городков и поселков, которым после школы приходится уезжать хотя бы в областной центр, чтобы дальше учиться. Родители-то в этом не виноваты, и у них, очень может быть, сердце кровью обливается, что кровиночка далеко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это другое. может Валина дочка не планировала жить в другом месте или другом городе, а тут ей говорят что дома ей нет места. Почему девушка в 18 лет должна быть вся такая опытная и зарабатывать на себя полностью+ за жильё платить ? мы даже не знаем есть ли у неё уже профессия чтобы зарабатывать достаточно.
Долорес КлейборнВ ответ на selevka selevka
selevka selevka
это другое. может Валина дочка не планировала жить в другом месте или другом городе, а тут ей говорят что дома ей нет места. Почему девушка в 18 лет должна быть вся такая опытная и зарабатывать на себя полностью+ за жильё платить ? мы даже не знаем есть ли у неё уже профессия чтобы зарабатывать достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я так понимаю, старшая дочка так и так собралась с этой квартиры съезжать. А младшая, не будь дурой, имела все шансы папку уломать - но нет, в лоб поперла)))
НатальяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тут вот многие пишут:" Я с 16 лет жила одна ..." и т п... И все пишут что это нормально, что это ничего, и в порядке вещей..
А вот я бы хотела услышать тех, кто бросил своих детей в 16 лет! как они себя при этом чувствовали? неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели есть что-то, что может заставить женщину бросить своего ребенка?))

Есть. Окончание школы и отъезд ребенка в места учебы. Не все живут в городах, где есть учебные заведения. Получается, что моей маме нужно было продать дом с постройками в деревне, продать живность и переться со мной в город, о то я ж брошенная буду. Галис, вы что-то сегодня странно рассуждаете.
Олька...Я
Поговорить с зятем, мужем Наташи, может тот поймет и дочке сказать, пусть с мужем едет..
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Поговорить с зятем, мужем Наташи, может тот поймет и дочке сказать, пусть с мужем едет..
СсылкаПожаловаться
Оль, так она с мужем и едет, а зять там в свои 40 сам нищета голожопая, готовая на все, чтоб халяву урвать...
Аркадий Лаптев
Квартира папина? Так пусть папа там и живёт с кем хочет. А старшая доча, раз ей жалко мебель свою - трансагентство ей в помощь.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Квартира папина? Так пусть папа там и живёт с кем хочет. А старшая доча, раз ей жалко мебель свою - трансагентство ей в помощь.
СсылкаПожаловаться
Аркаш, вот и я так думаю... но пока мы в меньшинстве....надеюсь не сексуальном...
Анжела ЛондонВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Аркаш, вот и я так думаю... но пока мы в меньшинстве....надеюсь не сексуальном...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько дочка живет в папиной квартире и сколько выплатила от суммы кредита?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Сколько дочка живет в папиной квартире и сколько выплатила от суммы кредита?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блиать, верни кота на аву!!!!

выплатили тыщ 80
Анжела ЛондонВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
блиать, верни кота на аву!!!!

выплатили тыщ 80
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почти половину. плюс съем. логично, что старшая считает квартиру своей. и младшую скорее всего туда тащит, чтобы место застолбить и Валю с папой не пускать. с одной стороны - отец и дочери, с другой вероятно впоследствии старшая и младшая сестры точно так же будут за эту квартиру друг-другу глотки драть, если отец от квартиры отступится. хуже всего в данном случае отцу.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
почти половину. плюс съем. логично, что старшая считает квартиру своей. и младшую скорее всего туда тащит, чтобы место застолбить и Валю с папой не пускать. с одной стороны - отец и дочери, с другой вероятно впоследствии старшая и младшая сестры точно так же будут за эту квартиру друг-другу глотки драть, если отец от квартиры отступится. хуже всего в данном случае отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, ты не поняла... съем как раз и есть эти деньги + коммунальные услуги. а то, что эти две аффцы разосруцца, я даже не сомневаюсь
Анжела ЛондонВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
не, ты не поняла... съем как раз и есть эти деньги + коммунальные услуги. а то, что эти две аффцы разосруцца, я даже не сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может ну ее, эту квартиру? пусть доплачивают. в конце концов ни Валя ни Вася на улице не остаются..
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
может ну ее, эту квартиру? пусть доплачивают. в конце концов ни Валя ни Вася на улице не остаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, ну ты б в 45 пошла жить к свекрови? или потащила мужика в свою квартиру, где живет твоя18-летняя дочь? или надо им снимать, лишь бы Наташа не напрягалась?
Анжела ЛондонВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
не, ну ты б в 45 пошла жить к свекрови? или потащила мужика в свою квартиру, где живет твоя18-летняя дочь? или надо им снимать, лишь бы Наташа не напрягалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если бы я Васю любила, то не только к свекрови - к черту лысому за ним пошла бы. но я не самый хороший человек в этой жизни и на месте Вали просто самоустранилась бы от решения вопроса. Пусть Вася решает что ему делать с его квартирой и с его дочерьми.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
если бы я Васю любила, то не только к свекрови - к черту лысому за ним пошла бы. но я не самый хороший человек в этой жизни и на месте Вали просто самоустранилась бы от решения вопроса. Пусть Вася решает что ему делать с его квартирой и с его дочерьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я б на месте Вали ваще все сделала по-другому, если б Вася был мне нужен....Валя мне оч симпатична, но увы....говорю свое мнение тока тогда, когда меня спрашивают (форум не считается)
Анжела ЛондонВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
я б на месте Вали ваще все сделала по-другому, если б Вася был мне нужен....Валя мне оч симпатична, но увы....говорю свое мнение тока тогда, когда меня спрашивают (форум не считается)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Васе изначально нужно было САМОМУ брать деньги за съем и оплачивать ипотеку, тогда бы ВСЕ бумажки были у него на руках, а сейчас львиная доля доков об оплате в лапках старшей дочери. я не юрист, но мне кажется, что некоторую толику от папиной квартиры с этими бумажками она отсудить таки сможет. Если бы я была Валей, я бы наверное не стала трепать и без того потрепанные за 45 лет нервы об эту жилплощадь, которая к тому же скорее всего ей принадлежать никогда не будет и Васе бы не советовала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем