Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лох-это судьба?

Вторую неделю пребываю в полное акуе....и понимаю, что как-то видимо меня неправильно воспитали....Ситуация родственников: Вася (50 лет), уже не женат, но встречается с замечательной дамой чуть моложе себя (Валя). У Васи за плечами брак, в котором родились две дочи (щас им, назовем их Наташа и Катя, 25 и 23 года). Старшая дочь замужем, мелкая в свободном заплыве, живет с мамой, к жизни не приспособлена, ибо избалована до умри (трусов за собой отродясь не стирывала). Вася исправно помогал своим дочерям после развода, уже взрослым продолжает помогать. После развода жена выставила его на улицу и ничего ему не оставалось, как пойти жить к своей маме. Вот тут начинается самое интересное: за 10 лет проживания с мамой, которая его кормила-поила, он умудрился построить себе однокомнатную квартирушку, но так в нее и не переехал, ибо с мамой удобнее. Чтоб квартира не пустовала, разрешил старшей дочери с мужем там пожить (те снимали жилье), но с двумя условиями: 1. платить самим + платить за кредит, который Вася брал (тыщ 8 в месяц) для покупки 2. по первому требованию Васи сдристонуть из квартиры.
И вот Вася с Валей решают жить вместе....а мужу Наташи (старшей дочи) предлагают работу в Москве и они должны туда свалить... Все вроде зашибись....тока а) Наташа уже обставила квартирку новой мебелью и не писает кипятком от мысли, что в ее интерьерах буит строить свое счастье папаша с какой-то бабой; б) Младшенькая заявила , что она САМА буит жить в этой квартире, а папа пусть съйопывает накуй со своей избранницей к избраннице ( у которой к слову, есть жилье (двушка), но в районе "Жопа мира" + с ней проживает 18-летняя дочь).

***
1. что делать Васе?
2. не прикуели ли любимые дочери?
3. на куй Валя потащит пусть горячо любимого ею, но тем не менее постороннего мужика, в квартиру , где живет ее 18-летняя дочь?
***

Выслушав Ваше мнение, напишу "параллельнотекущую" историю, напрямую зависящую от исхода этой... и уже поинтересуюсь, что делать мне...
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Фике
мебель отдать и жить в своей квартире
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Фике
Фике
мебель отдать и жить в своей квартире
СсылкаПожаловаться
легко сказать, но сложно сделать...
Жемчужная Затейница
легко сказать, но сложно сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда... выплачивая кредит, старшая небось квартиру практически своей считает... младшенькой надо сказать твердое нет, и кстати она готова платить как старшая?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Фике
Фике
мда... выплачивая кредит, старшая небось квартиру практически своей считает... младшенькой надо сказать твердое нет, и кстати она готова платить как старшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да там кредита-то тыщ двести, что, согласитесь, от общей стоимости - капля... а младшая сделает хитрее, как я думаю, и переедет в эту квартирус одинокой маман ( в качестве домприслуги), мотивируя тем, что той до работы 1 остановка, а маманину сдадут...
Жемчужная Затейница
да там кредита-то тыщ двести, что, согласитесь, от общей стоимости - капля... а младшая сделает хитрее, как я думаю, и переедет в эту квартирус одинокой маман ( в качестве домприслуги), мотивируя тем, что той до работы 1 остановка, а маманину сдадут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О_О вы серьезно
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Фике
Фике
О_О вы серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
апсалютна
ГАЛИСВ ответ на Фике
Фике
мебель отдать и жить в своей квартире
СсылкаПожаловаться
мебель отдать и жить в своей квартире

Вы прикиньте, у вас дочь, она замужем, у нее молодая семья, и вот вы в 50 лет находите себе полового партнера, и выгоняете СВОЕГО ребенка из СВОЕЙ квартиры, на том основании, что у вас зачесалось между ног.
Конечно квартира ваша, но дочка-то тоже ваша!
Или не надо было ее изначально пускать дочь в свою в квартиру, а если уж пустили то ...собаку на улицу не выгонишь, а тут родного ребенка, и ради бабы!)))
ФикеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
мебель отдать и жить в своей квартире

Вы прикиньте, у вас дочь, она замужем, у нее молодая семья, и вот вы в 50 лет находите себе полового партнера, и выгоняете СВОЕГО ребенка из СВОЕЙ квартиры, на том основании, что у вас зачесалось между ног.
Конечно квартира ваша, но дочка-то тоже ваша!
Или не надо было ее изначально пускать дочь в свою в квартиру, а если уж пустили то ...собаку на улицу не выгонишь, а тут родного ребенка, и ради бабы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочь уезжает, ее не выгоняют... так вот удачно все совпало
приложу все усилия, чтобы молодая семья моей дочери со мной не жила, материально помогать это одно, а сажать себе на шею другое
в данном случае, мне видится, отец материально помог молодой семье своей взрослой самостоятельной дочери, думаю у него аренда была дешевле, чем в другом месте
незабудкаВ ответ на Фике
Фике
дочь уезжает, ее не выгоняют... так вот удачно все совпало
приложу все усилия, чтобы молодая семья моей дочери со мной не жила, материально помогать это одно, а сажать себе на шею другое
в данном случае, мне видится, отец материально помог молодой семье своей взрослой самостоятельной дочери, думаю у него аренда была дешевле, чем в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис троллит,как всегда))
ФикеВ ответ на незабудка
незабудка
Галис троллит,как всегда))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) а квартирный вопрос остается по прежнему самым больным, как ни крути
незабудкаВ ответ на Фике
Фике
:))) а квартирный вопрос остается по прежнему самым больным, как ни крути
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не говори мне ничего...
этот поганый квартирный вопрос!...
Iron ButterflyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
мебель отдать и жить в своей квартире

Вы прикиньте, у вас дочь, она замужем, у нее молодая семья, и вот вы в 50 лет находите себе полового партнера, и выгоняете СВОЕГО ребенка из СВОЕЙ квартиры, на том основании, что у вас зачесалось между ног.
Конечно квартира ваша, но дочка-то тоже ваша!
Или не надо было ее изначально пускать дочь в свою в квартиру, а если уж пустили то ...собаку на улицу не выгонишь, а тут родного ребенка, и ради бабы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще -то дочь как замуж выходить и семью создавать-так взрослый человек, как у папы квартиру отжать-так ребенок. А муж ее для какого икса семью создавал? Что бы ему тесть квартиру предоставил?
Ангельские глазкиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вообще -то дочь как замуж выходить и семью создавать-так взрослый человек, как у папы квартиру отжать-так ребенок. А муж ее для какого икса семью создавал? Что бы ему тесть квартиру предоставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Чеширский котенокВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
мебель отдать и жить в своей квартире

Вы прикиньте, у вас дочь, она замужем, у нее молодая семья, и вот вы в 50 лет находите себе полового партнера, и выгоняете СВОЕГО ребенка из СВОЕЙ квартиры, на том основании, что у вас зачесалось между ног.
Конечно квартира ваша, но дочка-то тоже ваша!
Или не надо было ее изначально пускать дочь в свою в квартиру, а если уж пустили то ...собаку на улицу не выгонишь, а тут родного ребенка, и ради бабы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ситуация странная, неприятная. Но я вас поддерживаю. Пусть сначала скажет Вале, что не будет квартиры, дочке подарил. И свалит Валя за 5 минут, так обычно всегда бывает. Дочь это дочь, а очередная баба это баба... Ну нельзя это сравнивать.
Но то ли принято у нас так на семью плевать, то ли менталитет другой уже... Вот евреев озадаченных такими вопросами я не встречала, а русских...
вишенк@В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
мебель отдать и жить в своей квартире

Вы прикиньте, у вас дочь, она замужем, у нее молодая семья, и вот вы в 50 лет находите себе полового партнера, и выгоняете СВОЕГО ребенка из СВОЕЙ квартиры, на том основании, что у вас зачесалось между ног.
Конечно квартира ваша, но дочка-то тоже ваша!
Или не надо было ее изначально пускать дочь в свою в квартиру, а если уж пустили то ...собаку на улицу не выгонишь, а тут родного ребенка, и ради бабы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что муж дочи квартиры не имеет? раз у него зачесалось пусть и ищет квартиру
Жуть Скверная
приведу похожую (мою) ситуацию в пример: после развода моего отца с матерью у отца осталась квартира в центре города, двушка, не ахти какая. Он женится на женщине с 18-летней дочерью, с квартирой, трешкой. Он начинает жить с этой женщиной в ее квартире, а ее дочь переезжает в его двушку, там жена отца делает ремонт своими силами и помощью отца. У отца нас трое девок и у меня даже в мозгу мыслей не возникает заявлять свои права на эту квартиру, она его и распоряжается ей он сам по своему усмотрению.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
приведу похожую (мою) ситуацию в пример: после развода моего отца с матерью у отца осталась квартира в центре города, двушка, не ахти какая. Он женится на женщине с 18-летней дочерью, с квартирой, трешкой. Он начинает жить с этой женщиной в ее квартире, а ее дочь переезжает в его двушку, там жена отца делает ремонт своими силами и помощью отца. У отца нас трое девок и у меня даже в мозгу мыслей не возникает заявлять свои права на эту квартиру, она его и распоряжается ей он сам по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
ну а в моей ситуации решили, что я благотворительный фонд и все подумали за меня: его дочери он отдает свою квартиру, а жить будет в доме, который наполовину мой...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну а в моей ситуации решили, что я благотворительный фонд и все подумали за меня: его дочери он отдает свою квартиру, а жить будет в доме, который наполовину мой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вторая половина дома чья?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а вторая половина дома чья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
его
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммм, так вроде имеет право
Жемчужная Затейница
ну а в моей ситуации решили, что я благотворительный фонд и все подумали за меня: его дочери он отдает свою квартиру, а жить будет в доме, который наполовину мой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, ты дочка новой жены Васи )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
понятно, ты дочка новой жены Васи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо *радостно потираю ручки в надежде на срач на тему "вредная доча не дает маме устроить личную жиззь"* )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
понятно, ты дочка новой жены Васи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахаха)))) нет, твоя старая знакомая))))
Жемчужная Затейница
ну а в моей ситуации решили, что я благотворительный фонд и все подумали за меня: его дочери он отдает свою квартиру, а жить будет в доме, который наполовину мой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но согласитесь, это же право мужчины звать вас в свое жилье или нет, как и ваше, соглашаться ли на переезд в ваш дом... делайте свой выбор, и его дочери тут ни причем... может он живя у вас еще на квартиру заработает, которая и будет считаться вашей общей :)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Фике
Фике
но согласитесь, это же право мужчины звать вас в свое жилье или нет, как и ваше, соглашаться ли на переезд в ваш дом... делайте свой выбор, и его дочери тут ни причем... может он живя у вас еще на квартиру заработает, которая и будет считаться вашей общей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыыыы, я ваще в этой истории племянница лоха Васи))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем