Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лохопетка и неудачница

Это я. Помогите изменить судьбу! Помогите! Сколько слышала про теорию, что все проблемы из детства. И решила обсудить это дело с родителями. Между тем, моя мама педагог с ВО. На мои вопросы, почему она относилась к моим детским и юношеским проблемам, приведшим к комплексам и прочим бякам, так, а не иначе, мама отвечает, что её так воспитали. Блииин, она ж педагог, у неё ж мозги!!!! Как так то? Меня в детстве ооочень редко называли дочкой, только покойная бабушка. А родители только по имени. Я даже втихаря спрашивала бабулю, не приемный ли я ребёнок. Вот как вас предки обозначили в своих телефонах? Я - наша (далее имя). Трудно чтоли написать дочь? Я ж у них старшая из двух, детей нет больше. Для папы я была невидимой, признавал он только младшую дочь, сестру мою. Мама считала себя творческой личностью и типа что-то там творила, на мои просьбы о внимании ответ был один - не мешай. Удивляюсь, как можно так воспитывать родных детей?
Сейчас у меня полно комплексов и проблем, ноги которых растут из детства. Может книги какие есть, лекции там, чтоб додать себе то, чем предки обделили. Простите за сумбур, наболело....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
anna nesterova
Может, лучше к психологу?
Самая Меркантильная
я в телефоне родителей - Люба, без всяких указаний родственных связей, и чего-то не праюсь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я в телефоне родителей - Люба, без всяких указаний родственных связей, и чего-то не праюсь
СсылкаПожаловаться
не парюсь
Самая Меркантильная
я в телефоне родителей - Люба, без всяких указаний родственных связей, и чего-то не праюсь
СсылкаПожаловаться
А я даже не знаю, как меня зовут в телефоне мамы)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
А я даже не знаю, как меня зовут в телефоне мамы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, так как учила их пользоваться телефоном ))
Самая Меркантильная
Я знаю, так как учила их пользоваться телефоном ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, не заморачиваемся))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Но, не заморачиваемся))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего заморачиваться, можно подумать, если будет написано "дочулечка", что-то изменится ))
Самая Меркантильная
а чего заморачиваться, можно подумать, если будет написано "дочулечка", что-то изменится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что это все - всего лишь слова... "дочулечка", "сынулечка", "муженек"...
Ди
Вот никода не называю дочь или сын. Всегда по имени. Для меня ужасно если меня родители назовут дочь, ухо режет, неприятно
Elena PomorcevaВ ответ на Ди
Ди
Вот никода не называю дочь или сын. Всегда по имени. Для меня ужасно если меня родители назовут дочь, ухо режет, неприятно
СсылкаПожаловаться
тоже самое, странно звучит как то
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ди
Ди
Вот никода не называю дочь или сын. Всегда по имени. Для меня ужасно если меня родители назовут дочь, ухо режет, неприятно
СсылкаПожаловаться
аналогично.
Natali Fomenko
не знаю, сколько вам лет, но как говорится - человек тогда становится взрослым, когда перестает винить в своих проблемах родителей.
АнонимноВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не знаю, сколько вам лет, но как говорится - человек тогда становится взрослым, когда перестает винить в своих проблемах родителей.
СсылкаПожаловаться
Упс.
Я родился взрослым?!
Никогда не имел никаких претензий. Только благодарность, что дали жизнь и поддержали до конца учёбы.
Люли-МалинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не знаю, сколько вам лет, но как говорится - человек тогда становится взрослым, когда перестает винить в своих проблемах родителей.
СсылкаПожаловаться
Natali, спасибо за поддержку (тему закрыли). Я уже поняла про К., с кем имею дело! :)
НС
Щас подтянутся местные умницы вроде Мурзика и расскажут вам какая вы дерь мо,ишь че удумали- на родителей жалуетесь.
Ирина
Вы должны это всё оставить в прошлом. И жить настоящим и будущим.
Aya PonВ ответ на Ирина
Ирина
Вы должны это всё оставить в прошлом. И жить настоящим и будущим.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Ева Веста
Да тут у каждого второго такая судьба. Лично я поняла, что толку страдать, если изменить не можешь. И как мантру повторяю - только я за себя в ответе, только я выбираю ходить и страдать от комплексов или нормально жить.
NADI NADI
легче всего обвинить родителей в своих неудачах, меня тоже дочкой никогда не называли, только по имени и сюсюкаться у нас в семье не принято. и что? почему должно все быть одинаково? вы можете подарить это своим детям, называть дочкой-сыночком
Elena Pomorceva
Проще винить в своих проблемах кого-то другого. Любую среду и любое воспитание можно переломить. Сколько в мире случаев "американской мечты", но их и не так много, потому что есть такие как вы, которые ничерта в жизни не делают, а только ноют, как их все обидели.
И вот честно, не помню, чтобы мама меня "дочкой" называла как правило "Алена" или "Олененок" и норм, отличная выросла.
асель
Свои детские обиды "вытащат" и прикрывают свою лень ими. Обижаться - удобно. Хорошее оправдание.
Елена Маркова
Самосозерцание - это искусство ахать себе мозг. Таким вот барышням, у которых мама виновата, так и хочется сказать - вынь голову из з а д н и ц ы и иди в спортзал, на курсы ин.языков и волонтером в дом малютки или хоспис
Мюмзик 1
меня вообще как-то не особо замечали, я была слишком самостоятельной и пофиг на то,приёмная я или нет, любят или нет, главное, как я к ним отношусь )) комплексы есть у многих , потому что слишком много о себе думаем, эгоисты... всё не так, не слишком красива, не слишком умна, не слишком успешна...а виноваты кто? правильно! окружающие! а на предков легче всего свалить...развиваться надо, мадам! а не ныть..
Ирина Долгова
не принимайте на свой счет! некоторые люди заводят детей потому что "у всех есть дети", для близира, типа образцовая семья, а как воспитывать детей и общаться с ними понятия не имеют, а еще есть стереотип, что младшего надо любить. Мне один раз сказали: "Не знаю, почему они так себя повели, но сама со своими детьми так не поступлю". Вот и Вы живите, как считаете правильным, а родителей не исправить.
Елена КрыловаВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
не принимайте на свой счет! некоторые люди заводят детей потому что "у всех есть дети", для близира, типа образцовая семья, а как воспитывать детей и общаться с ними понятия не имеют, а еще есть стереотип, что младшего надо любить. Мне один раз сказали: "Не знаю, почему они так себя повели, но сама со своими детьми так не поступлю". Вот и Вы живите, как считаете правильным, а родителей не исправить.
СсылкаПожаловаться
А в чем вина родителей? Что не называли дочкой? У нас в семье тоже не принято "дочки - сыночки". И в телефоне родителей записана полным именем. Ну и что в этом такого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем