Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лохотрон

Вот прямо сейчас развели мою близкую подругу(((((((. Она главбух, 45 лет, семья, дети, больше 20 лет на руководящих должностях - ну явно не глупый человек! В офис к охране подошел мужчина средних лет, спросил директора (имя отчество знал), охранник сказал директор в отпуске. Тогда мужчина попросил пропустить его к главбуху. Зашел и сказал ей, что директор просила через главбуха передать ей ценную посылку. Но просто так он отдать не может, только с описью. Составили опись, принес сумку из машины (при чем сумку он не открывал), потом говорит с вас 8650 плюс 8300. Главбух растерялась, денег нет... И !сама! предложила съездить в банкомат снять нужную сумму. Сели в его машину, сняли, привез обратно и адью!!! Только он вышел, она как очнулась. Позвонила директору, та естессно ни сном, ни духом, открыли сумку - тряпки... Ну тут явно гипноз!!! Я знаю эту женщину столько лет, не могла она так лопухнуться! Тем более директриса у нас всегда предупредит за неделю если что-то нужно, не могла она в это поверить просто так. И пройти мимо охраны, не сказав куда и зачем... Мужик ее просто вел как щенка безвольного. Мы все записи с камер просмотрели - нигде номеров машины не видно. Гад, опытный видно, парковался правильно.

Ну и как жить после этого????Просто страшно. Вот так постучится в двери человек и ты пойдешь с ним куда угодно и отдашь всё, что есть(((((((((((((((((((((((((((
Радистка Кэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Радистка Кэт
извиняюсь, что не в тему... Просто жалко до слез подругу. Хрен с ними, с деньгами, слава Богу основную часть средств она держит не на карте.
Комментарий удален.Почему?
Радистка КэтВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
так чему учит? Если это гипноз, то просто схему поменяют и даже я попадусь??? Как с этим бороться?
Радистка Кэт
так чему учит? Если это гипноз, то просто схему поменяют и даже я попадусь??? Как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Против гипноза как бороться? Изучить его азы
Радистка КэтВ ответ на maln
maln
Против гипноза как бороться? Изучить его азы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мля... Умная такая... Ну расскажи мне про азы! Вот 100%, когда с тобой такое случится (а случится обязательно, жизнь наказывает за переоценку себя любимого и пренебрежение к остальному стаду тупых) ты никому не скажешь, чтобы свой имидж не портить.
Радистка КэтВ ответ на maln
maln
Против гипноза как бороться? Изучить его азы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь... Чего вспылила то. Просто бесит когда ничего сделать не можешь. Вот Вам и прилетело))). Ссори
Радистка Кэт
извиняюсь... Чего вспылила то. Просто бесит когда ничего сделать не можешь. Вот Вам и прилетело))). Ссори
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я без обид)))
Меня однажды тоже на деньги развели. 6 лет назад на 10 000. Деньги на руках чужие были. Гипноз так себе, слабенький. Могла бы не поддаться, если б готова была. Но я была не готова))) переоценивала и недооценивала)) После этого честно штудировала литературу. Полезно. Хотя, не панацея, конечно же. На профессионала нарвусь, разведёт скорее всего. Хотя, не факт. Я не против снова попасть, честно. Ради интереса. Да, я в себе уверенна. Чего и остальным искренне желаю.
В любом случае, пересказывать азы не стану. Мне не жалко)) но такая информация полезней, если сам её сублимируешь
Радистка КэтВ ответ на maln
maln
А я без обид)))
Меня однажды тоже на деньги развели. 6 лет назад на 10 000. Деньги на руках чужие были. Гипноз так себе, слабенький. Могла бы не поддаться, если б готова была. Но я была не готова))) переоценивала и недооценивала)) После этого честно штудировала литературу. Полезно. Хотя, не панацея, конечно же. На профессионала нарвусь, разведёт скорее всего. Хотя, не факт. Я не против снова попасть, честно. Ради интереса. Да, я в себе уверенна. Чего и остальным искренне желаю.
В любом случае, пересказывать азы не стану. Мне не жалко)) но такая информация полезней, если сам её сублимируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не обращайте внимания на меня)). Просто прочитала и поняла комментарий так, как хотела. А хотела видимо поругаться с кем-нить, чтобы пар выпустить. Мой муж это называет "сама придумала, сама обиделась";))).
Радистка Кэт
Да не обращайте внимания на меня)). Просто прочитала и поняла комментарий так, как хотела. А хотела видимо поругаться с кем-нить, чтобы пар выпустить. Мой муж это называет "сама придумала, сама обиделась";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте, да я правда без обид! Вот честно-честно)))
Хорошо понимаю состояние Вашей подруги(( Денег не жаль, а лохом быть неприятно. Я, когда занимала у друзей, признаться им тогда не смогла, зачем и почему. Только мама знала. Но позже переоценила ситуацию. Быть лохом и быть кинутым как лох - это всё-таки разные вещи.
А она литературу пусть почитает. Могу ссылки в личку кинуть на книги что я выбрала, если надо. Только не сейчас: издания не электронные, смотреть надо, а они у родителей))
InsuВ ответ на maln
maln
Слушайте, да я правда без обид! Вот честно-честно)))
Хорошо понимаю состояние Вашей подруги(( Денег не жаль, а лохом быть неприятно. Я, когда занимала у друзей, признаться им тогда не смогла, зачем и почему. Только мама знала. Но позже переоценила ситуацию. Быть лохом и быть кинутым как лох - это всё-таки разные вещи.
А она литературу пусть почитает. Могу ссылки в личку кинуть на книги что я выбрала, если надо. Только не сейчас: издания не электронные, смотреть надо, а они у родителей))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте, maln. Можно мне тоже ссылочки, если не затруднит.
malnВ ответ на Insu
Insu
Здравствуйте, maln. Можно мне тоже ссылочки, если не затруднит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раз желающих больше одного, пишу сюда.
1. Литература по по нейролингвистическому программированию. Сейчас много, я смотрела Р. Бэндлера, 1991. НЛП вообще стало модной фишкой, в хорошем магазине подскажут продавцы. А в Инете отзывы надо посмотреть. Меня от НЛП отвратил стиль аля-Карнеги
2. В.М.Бехтерев "Гипноз. Внушение. Телепатия"., 1924, переиздание 1994. Это классика. Первое, что я стала искать))
3. Н.П. Бехтерева "Нейрофизиологические аспекты психической деятельности", 1971. И вообще в институте мозга интересные исследования при Бехтеревой проводились, если какая информация всплывает, советую читать.
4. Э.В. Каструбин "Ключ к тайнам мозга", 1994 Почти эзотерика))) Да, в общем-то, вопросы изучения мозга так или иначе сбивают эту сторону.
5. "Экстремальная психология" или "Психология экстремальных состояний", не помню(( не смогла найти книгу, кто-то увёл))), а фамилии автора не помню тоже. Но книга ценная)))))
6. Д.В.Кандыба. У него большой список литературы. Мне попались на руки "Цыганский гипноз" и "Эстрадный гипноз". Рекомендую просто поискать, что есть в Интернете. Пишет он как публицист, читать легко, хотя начинаешь плыть от большого количества фактов.
В принципе, этого мне оказалось достаточно для понимания азов. Всё остальное углубляет))
А вообще-то я не специалист. Подозреваю, специалист даст более дельные советы и более полезный список литературы))) Кто может чего дополнить, было бы интересно.
malnВ ответ на maln
maln
Раз желающих больше одного, пишу сюда.
1. Литература по по нейролингвистическому программированию. Сейчас много, я смотрела Р. Бэндлера, 1991. НЛП вообще стало модной фишкой, в хорошем магазине подскажут продавцы. А в Инете отзывы надо посмотреть. Меня от НЛП отвратил стиль аля-Карнеги
2. В.М.Бехтерев "Гипноз. Внушение. Телепатия"., 1924, переиздание 1994. Это классика. Первое, что я стала искать))
3. Н.П. Бехтерева "Нейрофизиологические аспекты психической деятельности", 1971. И вообще в институте мозга интересные исследования при Бехтеревой проводились, если какая информация всплывает, советую читать.
4. Э.В. Каструбин "Ключ к тайнам мозга", 1994 Почти эзотерика))) Да, в общем-то, вопросы изучения мозга так или иначе сбивают эту сторону.
5. "Экстремальная психология" или "Психология экстремальных состояний", не помню(( не смогла найти книгу, кто-то увёл))), а фамилии автора не помню тоже. Но книга ценная)))))
6. Д.В.Кандыба. У него большой список литературы. Мне попались на руки "Цыганский гипноз" и "Эстрадный гипноз". Рекомендую просто поискать, что есть в Интернете. Пишет он как публицист, читать легко, хотя начинаешь плыть от большого количества фактов.
В принципе, этого мне оказалось достаточно для понимания азов. Всё остальное углубляет))
А вообще-то я не специалист. Подозреваю, специалист даст более дельные советы и более полезный список литературы))) Кто может чего дополнить, было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, гипноза и нет)))) Но есть законы управления психикой и сознанием. Физиология и никакой мистики)))) Стоит того, чтобы присмотреться
InsuВ ответ на maln
maln
Раз желающих больше одного, пишу сюда.
1. Литература по по нейролингвистическому программированию. Сейчас много, я смотрела Р. Бэндлера, 1991. НЛП вообще стало модной фишкой, в хорошем магазине подскажут продавцы. А в Инете отзывы надо посмотреть. Меня от НЛП отвратил стиль аля-Карнеги
2. В.М.Бехтерев "Гипноз. Внушение. Телепатия"., 1924, переиздание 1994. Это классика. Первое, что я стала искать))
3. Н.П. Бехтерева "Нейрофизиологические аспекты психической деятельности", 1971. И вообще в институте мозга интересные исследования при Бехтеревой проводились, если какая информация всплывает, советую читать.
4. Э.В. Каструбин "Ключ к тайнам мозга", 1994 Почти эзотерика))) Да, в общем-то, вопросы изучения мозга так или иначе сбивают эту сторону.
5. "Экстремальная психология" или "Психология экстремальных состояний", не помню(( не смогла найти книгу, кто-то увёл))), а фамилии автора не помню тоже. Но книга ценная)))))
6. Д.В.Кандыба. У него большой список литературы. Мне попались на руки "Цыганский гипноз" и "Эстрадный гипноз". Рекомендую просто поискать, что есть в Интернете. Пишет он как публицист, читать легко, хотя начинаешь плыть от большого количества фактов.
В принципе, этого мне оказалось достаточно для понимания азов. Всё остальное углубляет))
А вообще-то я не специалист. Подозреваю, специалист даст более дельные советы и более полезный список литературы))) Кто может чего дополнить, было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое!
Радистка КэтВ ответ на maln
maln
Слушайте, да я правда без обид! Вот честно-честно)))
Хорошо понимаю состояние Вашей подруги(( Денег не жаль, а лохом быть неприятно. Я, когда занимала у друзей, признаться им тогда не смогла, зачем и почему. Только мама знала. Но позже переоценила ситуацию. Быть лохом и быть кинутым как лох - это всё-таки разные вещи.
А она литературу пусть почитает. Могу ссылки в личку кинуть на книги что я выбрала, если надо. Только не сейчас: издания не электронные, смотреть надо, а они у родителей))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
боюсь у меня лички нет... Я не зарегистрирована в моем мире. Или на мыло это и есть личка?

Буду благодарна)). И сама бы почитала. У меня в молодости был случай, когда какой-то парень в метро мне пытался книжки продать. Я смотрю на книжки и просто уверена, что они мне нужны. Лезу в сумку, достаю деньги и вдруг понимаю, что мамка убьет если я снова не куплю проездную карточку. Я тогда техникум заканчивала и постоянно деньги, выдаваемые на проезд, спускала на ветер. Эта мысль меня отрезвила и я увидела перед собой потасканого паренька, а в руках у него старые оборваные книги, что-то типа теории Марксизма-Ленинизма. Особой необходимости в такой литературе я не испытываю до сих пор)))
Комментарий удален.Почему?
Радистка КэтВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
Охранник тоже ничего вразумительного сказать не может. Почему пропустил, почему не записал в журнал... Менты говорят дело гиблое. Ну зафиксируют, ну распечатают расплывчатое фото с видеокамеры, ну может еще где-то эпизоды похожие всплывут... Хотя люди боятся признаться в собственной глупости и, чаще всего, даже в офисе никому не рассказывают.
Комментарий удален.Почему?
Радистка КэтВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у нас вообще без паспорта или другого документа с фоткой нельзя пройти... В журнал все посещения записываются. Но этот гад по имени отчеству директора назвал, вел себя уверенно, охранник сам не знает почему пропустил.
Banan PerezrelyВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
у нас вообще без паспорта или другого документа с фоткой нельзя пройти... В журнал все посещения записываются. Но этот гад по имени отчеству директора назвал, вел себя уверенно, охранник сам не знает почему пропустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если это гипноз, а так скорее всего и есть, то и охранника он таким же спососбом обаял. Применил легкое внушение, тот и повелся. А вот как с этим боротся, даже не представляю. А милиции, наверное, надо материал накапливать. М.б. потом смогут по видеокамерам хорошую его фотку сделать и в розыск его определить.
ludmila radionova
Представляю эту женщину ,как ей протвно и неприятно.Самое противное в этой ситуации-это то,что тебя развели как лоха,несколько денег жалко как гнетет жуткое моральное состояние.Видимо это все -таки гипноз.Была ,однажды ,в такой ситуации и очень ей сочувствую.
Радистка КэтВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
Представляю эту женщину ,как ей протвно и неприятно.Самое противное в этой ситуации-это то,что тебя развели как лоха,несколько денег жалко как гнетет жуткое моральное состояние.Видимо это все -таки гипноз.Была ,однажды ,в такой ситуации и очень ей сочувствую.
СсылкаПожаловаться
угу. Я говорю отпусти ситуацию и прости себя. Нет, сидит корит себя. А если бы я так сделала, а если бы эдак...
Екатерина Терехова
У меня смешная ситуация была с цыганкой) Мне лет 14 было, иду я с 50 рублями в магазин. Подходит эта мамзель и начинает приставать, дай погадаю, все дела. Сама не поняла как эти несчастные 50 рэ. у этой цыганки оказались. Я значит вижу, как она их прячет уже и так мне обидно стало, до слез и я начинаю ей высказывать срывающимся голосом, какая она гадкая, что моя семья сегодня без продуктов останется и т.д. и т.п., да еще так эмоционально. Она смотрит на меня таким 0_О взглядом и протягивает мне 50 р. обратно. Я вся на эмоциях, заявляю ей: да подавись ты этими деньгами, гордо разворачиваюсь и ухожу... Как говорится сама себя на....бала... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно))))
ludmila radionova
Задним умом все умные.Просто мы теряем бдительность.Все идет хорошо,вот мы и думаем,что все люди порядочные.А проходимцев и мошенников все больше и больше.Он же не просто так пришел.Видимо кто-то навел.
Колокольцева Карина
Эти люди берут своей невероятной уверенностью в себе, граничащей с фамильярностью. Как тонкие психологи, они сразу улавливают, пошлет их человек подальше, или же подставит свои лопухи для лапши. Чтобы так не попадать, лучше четко держать дистанцию с посторонними. Наверняка этот тип сочинил супер-правдоподобную историю, вникая в которую ваша подруга и впала в подобие транса, не спросив никаких документов и хотя бы даже не согласовав с начальством. Так и цыгане заговаривают до головокружения...
Лизавета
Вот что значит трЭпет перед руководством! Как могла не принять посылочку для директора? Низзя! А вдруг директор будет недовольна! Девочки! Побольше уважения к себе. Не бойтесь говорить "НЕТ" вышестоящим индивидам.
А вот вам типичный случай идиотизма...
В аптеку приняли новых провизоров. Вечером зашел туда сын хозяйки и говорит:"Девчонки, собирайте мне выручку!" Они собирают, считают, резинками перевязывают. Он денЮжки берет и спрашивает:" А вам не интересно, кто я такой?Зачем мне деньги? Вы же меня первый раз видите"? Знаете, что услышал в ответ? - "Раз приехали за деньгами, значит СВОЙ " !!!Ну что это? Где мозги? А вы говорите....))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем