Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лохотрон

Вот прямо сейчас развели мою близкую подругу(((((((. Она главбух, 45 лет, семья, дети, больше 20 лет на руководящих должностях - ну явно не глупый человек! В офис к охране подошел мужчина средних лет, спросил директора (имя отчество знал), охранник сказал директор в отпуске. Тогда мужчина попросил пропустить его к главбуху. Зашел и сказал ей, что директор просила через главбуха передать ей ценную посылку. Но просто так он отдать не может, только с описью. Составили опись, принес сумку из машины (при чем сумку он не открывал), потом говорит с вас 8650 плюс 8300. Главбух растерялась, денег нет... И !сама! предложила съездить в банкомат снять нужную сумму. Сели в его машину, сняли, привез обратно и адью!!! Только он вышел, она как очнулась. Позвонила директору, та естессно ни сном, ни духом, открыли сумку - тряпки... Ну тут явно гипноз!!! Я знаю эту женщину столько лет, не могла она так лопухнуться! Тем более директриса у нас всегда предупредит за неделю если что-то нужно, не могла она в это поверить просто так. И пройти мимо охраны, не сказав куда и зачем... Мужик ее просто вел как щенка безвольного. Мы все записи с камер просмотрели - нигде номеров машины не видно. Гад, опытный видно, парковался правильно.

Ну и как жить после этого????Просто страшно. Вот так постучится в двери человек и ты пойдешь с ним куда угодно и отдашь всё, что есть(((((((((((((((((((((((((((
Радистка Кэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Александр Рахманин
Нет никакого гипноза и магии. Просто мы живем и реагируем стереотипами, и внезапный разрыв стереотипа поведения ставит человека в тупик. Он не знает как реагировать. И пока он в паузе, мошенники делают свое дело. Человек не сопротивляется, потому что не поймет ситуацию. Навязанный диссонанс - ему говорят одно, при этом спокойно делают совершенно другое. Чел в растерянности и не понимает чему верить.
Вот к вам никто и никогда, тараторя ласковые слова, не лез в карман. Вы не можете себе такую ситуацию представить. и тут появляется цыганка, вы в растерянности, как реагировать, не драться же на улице, это нормально или нет, как должна поступить порядочная женщина - вы не понимаете. Пока вы думаете - из вас можно веревки вить. Чем нелепей ситуация. тем в более сильную прострацию впадает человек, пытаясь разобраться.
Рецепт прост - надо вбить в себя стереотип, что если вдруг неожиданно вам навязывают нестандартную или нелепую для вас ситуацию , то не надо размышлять , а тупо и без соплей посылать на хер. Дословно. Не разбираясь, не вникая, не переживая за свой имидж. Пошел на хер.
И все.
Если сформулировать по умному, то все сводится к тому, что навязыванию чужой сильной воли надо уметь сказать твердое "нет" и не париться. Вот Терехина с растерянности стала изображать из себя гордую принцессу и конечно зря. Принцессы же не посылают незнакомых женщин на хер, хехе...
Что характерно, имею знакомых дам, с хорошей долей сучизма, никого не уважающих, которых цыгане опасаются и уважают, и об этом дамам в глаза говорят. Они, чуть цыгане шаг влево/вправо, на цыган орать начинают. Тут от такого поведения в прострацию впадают сами цыгане. :)
Радистка КэтВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Нет никакого гипноза и магии. Просто мы живем и реагируем стереотипами, и внезапный разрыв стереотипа поведения ставит человека в тупик. Он не знает как реагировать. И пока он в паузе, мошенники делают свое дело. Человек не сопротивляется, потому что не поймет ситуацию. Навязанный диссонанс - ему говорят одно, при этом спокойно делают совершенно другое. Чел в растерянности и не понимает чему верить.
Вот к вам никто и никогда, тараторя ласковые слова, не лез в карман. Вы не можете себе такую ситуацию представить. и тут появляется цыганка, вы в растерянности, как реагировать, не драться же на улице, это нормально или нет, как должна поступить порядочная женщина - вы не понимаете. Пока вы думаете - из вас можно веревки вить. Чем нелепей ситуация. тем в более сильную прострацию впадает человек, пытаясь разобраться.
Рецепт прост - надо вбить в себя стереотип, что если вдруг неожиданно вам навязывают нестандартную или нелепую для вас ситуацию , то не надо размышлять , а тупо и без соплей посылать на хер. Дословно. Не разбираясь, не вникая, не переживая за свой имидж. Пошел на хер.
И все.
Если сформулировать по умному, то все сводится к тому, что навязыванию чужой сильной воли надо уметь сказать твердое "нет" и не париться. Вот Терехина с растерянности стала изображать из себя гордую принцессу и конечно зря. Принцессы же не посылают незнакомых женщин на хер, хехе...
Что характерно, имею знакомых дам, с хорошей долей сучизма, никого не уважающих, которых цыгане опасаются и уважают, и об этом дамам в глаза говорят. Они, чуть цыгане шаг влево/вправо, на цыган орать начинают. Тут от такого поведения в прострацию впадают сами цыгане. :)
СсылкаПожаловаться
меня удивило, что она к нему в машину села, когда уходила никому не сказала, хотя обязана была своего зама предупредить, что вышла - чтобы на звонки отвечал. Пока они входили-выходили, ехали в машине - достаточно времени прошло. За это время она могла осмыслить ситуацию? Вот как только он вышел из кабинета и потерял с ней контакт, она очнулась. Но звать на помощь или кричать "Держите негодяя!" было стыдно (так она объяснила). Вот в этот момент наверное ступор и был от неординарной ситуации, а всё остальное я могу объяснить только гипнозом....
Александр РахманинВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
меня удивило, что она к нему в машину села, когда уходила никому не сказала, хотя обязана была своего зама предупредить, что вышла - чтобы на звонки отвечал. Пока они входили-выходили, ехали в машине - достаточно времени прошло. За это время она могла осмыслить ситуацию? Вот как только он вышел из кабинета и потерял с ней контакт, она очнулась. Но звать на помощь или кричать "Держите негодяя!" было стыдно (так она объяснила). Вот в этот момент наверное ступор и был от неординарной ситуации, а всё остальное я могу объяснить только гипнозом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да делов то - немного цинизма и хамства. Ничо не знаю, позвонит директор , приму, а так идите на хер. И все. Но в непонятной ситуации ваша знакомая начала пытаться соответствовать стереотипу положительной и доброй героини, хотя ее никто не просил об этом. Сама. Вот и весь гипноз. Положительная героиня на полпути же не станет требовать документы. А то дурой покажется. А дурой казаться не хочется. Т.е. сама себя загнала в ловушку.

Задача мошенников - именно чтобы человек начал идти по шаблону положительного героя. Все, дальше он сам себя загонит в ловушку. Накрайняк, можно выкатить с круглыми глазвми "Вы что, мне не верите ?", на что положительному герою полагается отвечать "ну что вы, что вы..."
Человек хочет быть положительным героем, небрежно доверять другим. Вот мошенники это и юзают. И когда оказывается косяк, и чел понимает, что его "доброта" ( а на самом деле жажда подтверждения, что он хороший), была выставлена на посмешище, ему стыдно и он начинает лепетать про гипноз.
Но рецепт повторюсь прост. не надо стремиться быть хорошей. Ситуация непонятная и связана с деньгами - твердое "на хер" с самого начала и без объяснений.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Да делов то - немного цинизма и хамства. Ничо не знаю, позвонит директор , приму, а так идите на хер. И все. Но в непонятной ситуации ваша знакомая начала пытаться соответствовать стереотипу положительной и доброй героини, хотя ее никто не просил об этом. Сама. Вот и весь гипноз. Положительная героиня на полпути же не станет требовать документы. А то дурой покажется. А дурой казаться не хочется. Т.е. сама себя загнала в ловушку.

Задача мошенников - именно чтобы человек начал идти по шаблону положительного героя. Все, дальше он сам себя загонит в ловушку. Накрайняк, можно выкатить с круглыми глазвми "Вы что, мне не верите ?", на что положительному герою полагается отвечать "ну что вы, что вы..."
Человек хочет быть положительным героем, небрежно доверять другим. Вот мошенники это и юзают. И когда оказывается косяк, и чел понимает, что его "доброта" ( а на самом деле жажда подтверждения, что он хороший), была выставлена на посмешище, ему стыдно и он начинает лепетать про гипноз.
Но рецепт повторюсь прост. не надо стремиться быть хорошей. Ситуация непонятная и связана с деньгами - твердое "на хер" с самого начала и без объяснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, спасибо за обьяснение, все четко и логично. я тоже в гипноз не верю (хотя со мной был случай, когда цыгане сережки золотые сняли, лет 15 мне было). все пыталась найти этому обьяснение и "Синдром положительного героя" как нельзя лучше подходит (они у меня сначала дорогу спросили, а потом понеслось "какая ты хорошая, давай погадаю" и вроде уже посылать неудобно...) . и тактика отличная (надеюсь, что применять не придется -))
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ваш пост подтолкнул меня развить тему.
Строго говоря, в описанной ситуации мошенник - манипулятор - он создал ситуацию, навязал шаблон. И жертва покорно пошла по этому шаблону. Он ведущий, она ведомая. Вот корень проблемы, что "жертва" легко соглашается стать ведомой любому уверенному человеку.
Если вас корежит от мата, то попробуйте посмотреть на ситуацию - нельзя позволить быть себе ведомой в ситуации касаемой денег.
Альтернатива есть только единственная - станьте ведущей.
Т.е. щас - мошенник вам говорит что делать, вы - СОГЛАШАЕТЕСЬ и делаете. И согласившись раз, два, три вы начинаете катиться и уже нет причин, чтобы не делать четвертый и пятый раз по его указке. Цыгане и начинают с малого - дай закурить, скажи дорогу, дай воды. Ты соглашаешься и делаешь как они говорят. Ты ведомая овца.
НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО СОГЛАШАТЬСЯ. Разрываем. Сами становимся ведущим.
Простые встречные требования к манипулятору - "Покажите свои документы", "Встаньте сюда", "Поставь туда", потребуйте ответа "как ваше имя ? Вы откуда приехали ?" и т.д. И все. Если манипулятор подчиняется и выполняет ваше требование - он теряет инициативу и "магия" подчинения рассеивается. Ваша психика подсознательно не позволит подчинившемуся вам один раз человеку потом навязать свою волю. Вы сами ему можете навязать свою волю , что и подтвердили простым требованием.
Кстати, именно поэтому цыгане окучивают незнакомых людей. Априори, в силу воспитания вы относитесь к незнакомому человеку как к хорошему и готовы сразу согласиться с его разумными требованиями. Забавно, что знакомому человеку, вы как ни странно, не будете безоговорочно доверять, и сразу возмутитесь - а что это ты мне указываешь ? :)
Если же мошенник не подчиняется вашим требованиям - возникает конфликт, в котором не надо отступать. Мошеннику остается только ретироваться.
Итого - как только вам предъявили необычные требования, вызвавшие у вас растерянность, все что вам нужно сделать - это СРАЗУ, не шевельнув пальцем, предъявить навстречу свои простые требования и потребовать подчинения - стань сюда, как зовут, откуда приехал, предъяви документы. Не подчинился - мошенник, пошел на хер. Подчинился - а вот теперь милок и не мечтай, что я буду делать что ты мне скажешь.
Mila
У меня подруга сама следователем работала и таких дел несколько штук расследовала. То есть, АЗЫ знала... Да что толку? Саму и развели, как последнюю школьницу. Пришла - рассказывает. Никуда, конечно не заявляла - стыдно было)))) Тоже говорит, что гипноз... Я не верю, хотя она такая впечатлительная, может, и правда загипнотизировали))))
aliska2989
Да уж, гипноз это страшная вещь... Будем надеяться что с нами такого не произойдет!
Мадам Бовари
На сколько я слышала не все люди подвержены гипнозу или это не так?
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Мадам Бовари
Мадам Бовари
На сколько я слышала не все люди подвержены гипнозу или это не так?
СсылкаПожаловаться
вообще все,просто кого-то и за 5 минут-это слабовольные люди,а когото только через 2 часа...
Хомяк Кэмпбелла
А я читала недавно в газете,что фотограф девушку запрограммировал по системе НЛП на секс...Вообще мой совет,если вам с человеком становится неуютно,ну вы как-то странно себя чувствуюте,то скажите резкую бредовую фразу,типа купи слона.А вообще я учусь на психологии и был у нас курс НЛП,дак вот одной из систем вызвать доверие у человека это повторять за ним движения(например жесты руками,позу в которой сидит и тд),только делается это незаметно,поэтому можно еще резко позы менять...
Юлия
ну не знаю...ко мне постучаться-я не открою...и вообще не разговаривая мимо "таких" про хожу...послать только могу
мелкая
Подругу жалко конечно, но думаю отрицательный опыт- тоже опыт. У меня однажды, лет 7-8 назад,на кассе ,,тётя,, пыталась 500 р разменять. Пачку сигарет пробить просит и даёт деньги. Потом просит другие сигареты, потом просит деньги назад, говорит, что помельче купюру нашла, потом опять даёт и опять забирает. За ней уже очередь образовалась, все ворчат и меня обвиняют, что быстро обслужить покупателя не могу. Ну а я сижу и простите срать мне на всех стоящих позади этой тётки. В голове железно засело правило пока клиент точно в деньгами и покупкой не определится чек не бить и кассу не открывать. Короче эта тварь после всех своих прыжков вдруг спохватилась, передумала и быстренько ушла. Охранник позади меня даже не сделал попытки её остановить. Ведь и предъявить-то ей нечего было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем