Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лояльность и толерантность.

А очень уж большая разница в этих словах. Синоним "фиолетово" подходит и к тому и к другому.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Larry Stylinson
Лояльность - это преданность, а толерантность - терпимость)) это немного разные вещи))
захария андреева_z_zВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Лояльность - это преданность, а толерантность - терпимость)) это немного разные вещи))
СсылкаПожаловаться
лояльность также и корректное отношение
Larry StylinsonВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
лояльность также и корректное отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преданность вообще подразумевает корректное отношение)))
захария андреева_z_zВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Преданность вообще подразумевает корректное отношение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно. но лояльность не обязательно преданность. я могу лояльно относиться к идее, например. но не быть ей преданная при этом
ШумВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Лояльность - это преданность, а толерантность - терпимость)) это немного разные вещи))
СсылкаПожаловаться
Я бы не интерпретировала лояльность как преданность. Приверженность - да. Но это чуть-чуть другой контекст... )))
Larry StylinsonВ ответ на Шум
Шум
Я бы не интерпретировала лояльность как преданность. Приверженность - да. Но это чуть-чуть другой контекст... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж совсем тонкости)))
Larry Stylinson
Лояльность - это преданность, а толерантность - терпимость)) это немного разные вещи))
СсылкаПожаловаться
Лояльность не есть преданность. У этих слов совершенно разное лексическое значение.
Larry StylinsonВ ответ на N
N
Лояльность не есть преданность. У этих слов совершенно разное лексическое значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо)) пусть будет по-вашему)) еще я о значении слова не спорила в наш информативный век))
Татьяна ИвановаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Лояльность - это преданность, а толерантность - терпимость)) это немного разные вещи))
СсылкаПожаловаться
нет, не терпимость а невозможность отторгать чужеродные элементы, вон в Европе навязывают толерантность, так мигранты гнобят тех кто их кормит во как ((((
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на Мила
Комментарий удален.Почему?
Я тоже не люблю ни слово толерантность, ни слово терпимость. Что значит терпимость? Это значит - ты понимаешь что это не твое, это плохо или это тебе чуждо, но будь добр - сожми зубы, молчи и терпи. Нельзя поощрять терпимость(толерантность), надо воспитывать в людях стремление понимать и признавать право на существование других мнений. А терпимость это путь к росту социального напряжения.
захария андреева_z_z
не думаю. скорее слова понимание, терпимость, отсутствие узости мышления подходит к обоим этим словам
Василиса
Фиолетово и лояльно - разные значения.
Светлана)))
Не, фиолетово не подходит ни туда, ни туда. Фиолетово - это когда все равно.
Александр Кучкин
не, фиолетово, я так понимаю значение - "безразлично"

Лояльность, это когда "дружелюбное" отношение, а толерантность, это когда "неосуждающее"

как то так.
захария андреева_z_zВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
не, фиолетово, я так понимаю значение - "безразлично"

Лояльность, это когда "дружелюбное" отношение, а толерантность, это когда "неосуждающее"

как то так.
СсылкаПожаловаться
лояльность также и корректное отношение. так что лояльность и толерантность скорее синонимы
Александр Кучкин
не, фиолетово, я так понимаю значение - "безразлично"

Лояльность, это когда "дружелюбное" отношение, а толерантность, это когда "неосуждающее"

как то так.
СсылкаПожаловаться
Но итог то один-нужно соглашаться с явлением, быть лояльным и толерантным, т.е по большому счету на свое мнение забить и фиолетово пребывать в состояние покоя.
Александр КучкинВ ответ на Аноним
Аноним
Но итог то один-нужно соглашаться с явлением, быть лояльным и толерантным, т.е по большому счету на свое мнение забить и фиолетово пребывать в состояние покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому нужно? Принимать или нет, это ваш выбор. Если я, например, негативно отношусь к гомосекам, то никто меня не заставит это принимать.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Закон быть? У нас есть такой закон? )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Наличие закона за и отсутствие закона против - это не равнозначные понятия. ))) Поэтому... я так думаю, что если ты не нападаешь на геев с палкой - это ещё не значит, что ты к ним толерантен. И если ты дружишь с геем - это не значит, что ты к ним лоялен. Тут, думается, нужно разделять гражданскую позицию (выносимую на общество) и внутреннюю скрытую позицию... В которой всё гораздо сложнее. )))
Александр КучкинВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не совсем. Когда мне попадаются я их бью )) Но только тех кто демонстрирует что он гомосек. Если скрывает и его не видно, то нет конечно.
Александр Кучкин
не совсем. Когда мне попадаются я их бью )) Но только тех кто демонстрирует что он гомосек. Если скрывает и его не видно, то нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бьете....))))так -так....и как назвать ваше отношение к геям? Лояльным, толерантным или фиолетовым?))))
Александр Кучкин
не совсем. Когда мне попадаются я их бью )) Но только тех кто демонстрирует что он гомосек. Если скрывает и его не видно, то нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но!. Тех, кто открыто не демонстрирует свою причастность к гей-меньшинствам, вы терпите, наступаете на горло своему мнению....)))) это как назовете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем