Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лолита

Уже второй раз за этот год приезжаю к родителям мужа и все читаю там Набоковскую "Лолиту". И ведь погано как-то....но все равно читаю. В связи с этим вопросы. 1) У кого из прочитавших осталось что-то, кроме неприятного осадка? 2) Набоков сам случайно не был того....
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Katerina
Как-то странно ассоциируются родители мужа и "поганая" Лолита... Почитайте что-нибудь позитивное или незатейливо веселое, а то отравите себе пребывание у свекров..
Любые совпадения случайныВ ответ на Katerina
Katerina
Как-то странно ассоциируются родители мужа и "поганая" Лолита... Почитайте что-нибудь позитивное или незатейливо веселое, а то отравите себе пребывание у свекров..
СсылкаПожаловаться
Да у них только Набоков и лежал на видном месте...
Любые совпадения случайны
Да у них только Набоков и лежал на видном месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите в киоске Донцову и положите вместо Лолиты. )))
Гелла
Осталось неплохое впечатление от книги, забавно, не более.
Котя МотяВ ответ на Гелла
Гелла
Осталось неплохое впечатление от книги, забавно, не более.
СсылкаПожаловаться
Ленок, ты уверена, что мы про одну и ту же книжку с тобой говорим?)))))
ГеллаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ленок, ты уверена, что мы про одну и ту же книжку с тобой говорим?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно)
белая и пушистая
мне сие произведение далось тяжело... трудно читается... не помню какой осадок остался после прочтения и остался ли, тк читала лет 10 назад... но еще раз перечитывать не стала бы...
Любые совпадения случайныВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
мне сие произведение далось тяжело... трудно читается... не помню какой осадок остался после прочтения и остался ли, тк читала лет 10 назад... но еще раз перечитывать не стала бы...
СсылкаПожаловаться
У него таки обороты и метафоры....
белая и пушистаяВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
У него таки обороты и метафоры....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с другой стороны мне тогда было лет 18... возможно, если бы читала сейчас впечатление было бы другое...
Алекса
да кто жегознает может какие нибудь тайные мысли и есть Художник мыслит образами
maki
УУУ родители мужа...А что его папа ничего???
Любые совпадения случайныВ ответ на maki
maki
УУУ родители мужа...А что его папа ничего???
СсылкаПожаловаться
А что его папа? Ничего. Читаю себе и читаю. Уже давно из детского возраста выросла. Мне мона))))
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
или не случайно???))))
Gerda Munycbl
мне стиль написания нравится, а вообще неоднозначные эмоции вызывает сие произведение
Гарри Поттер
Грустно
Одинокая Репа
Я не прониклась, мне всякая эротомания противна. А тут еще и педофилия. Остался вопрос - зачем это написано?
Любые совпадения случайныВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я не прониклась, мне всякая эротомания противна. А тут еще и педофилия. Остался вопрос - зачем это написано?
СсылкаПожаловаться
Ой, ну я Маркиза Де Сада читала. В плане всяких там замысловатых сцен "Лолита" с ним не может соперничать.
Зачем написано, вот это вопрос. Зачем Маркиз Де Сад писал свои очень многочисленные произведения, оно понятно. Все-таки десятилетия, проведенные им в тюрьме, безо всякой возможности воплотить в жизнь хотя бы часть своих фантазий, наложили свой отпечаток. В связи с этим возникает вопрос, а не был ли Набоков латентным педофилом?
Одинокая РепаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Ой, ну я Маркиза Де Сада читала. В плане всяких там замысловатых сцен "Лолита" с ним не может соперничать.
Зачем написано, вот это вопрос. Зачем Маркиз Де Сад писал свои очень многочисленные произведения, оно понятно. Все-таки десятилетия, проведенные им в тюрьме, безо всякой возможности воплотить в жизнь хотя бы часть своих фантазий, наложили свой отпечаток. В связи с этим возникает вопрос, а не был ли Набоков латентным педофилом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в замысловатых сценах, а в смаковании эротических ощущений героя... Все это слюноотделение, которое вызывают золотистый пушок на ногах, шелковистые ляжечки, тоненькая шейка и проч. Что он был латентным педофилом - не факт, просто нашел интересную тему
Любые совпадения случайныВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Дело не в замысловатых сценах, а в смаковании эротических ощущений героя... Все это слюноотделение, которое вызывают золотистый пушок на ногах, шелковистые ляжечки, тоненькая шейка и проч. Что он был латентным педофилом - не факт, просто нашел интересную тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот это самое смакование действительно самое противное, что есть в романе....Брррр....(((((((( Особенно, когда у тебя есть малолетний ребенок, хочется это Гумберту башку снести. Лично я за химическую кастрацию педофилов и за их пожизненную изоляцию от общества. Не можешь себя сдерживать- сиди под арестом всю жизнь.
Екатерина ТереховаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Ой, ну я Маркиза Де Сада читала. В плане всяких там замысловатых сцен "Лолита" с ним не может соперничать.
Зачем написано, вот это вопрос. Зачем Маркиз Де Сад писал свои очень многочисленные произведения, оно понятно. Все-таки десятилетия, проведенные им в тюрьме, безо всякой возможности воплотить в жизнь хотя бы часть своих фантазий, наложили свой отпечаток. В связи с этим возникает вопрос, а не был ли Набоков латентным педофилом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был конечно. у него же еще одна книга с этим уклоном есть - камера обскура. взрослый мужик и 15-летняя девица по-моему.
Любые совпадения случайныВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
был конечно. у него же еще одна книга с этим уклоном есть - камера обскура. взрослый мужик и 15-летняя девица по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот....(((((
Котя МотяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я не прониклась, мне всякая эротомания противна. А тут еще и педофилия. Остался вопрос - зачем это написано?
СсылкаПожаловаться
Чтобы неповадно было))
Мышка
мне фильм больше понравился, а произведение тяжело было читать, все ниасилила.
ФИФА )В ответ на Мышка
Мышка
мне фильм больше понравился, а произведение тяжело было читать, все ниасилила.
СсылкаПожаловаться
да ну фильм вообще дурацкий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем