Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломаются ногти

Так хочу сделать красивый маникюр, но чуть вырастут, сразу ломаются! Да ещё так медленно рост длится. Как решить проблему? (Ногти не просто короткие, а очень)
Алиса Мамина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Noreen
Гель-лак у хорошего нейл мастера.
KTR
а вы лак регулярно носите?
ложе не травмируете при маникюре?
у меня особо хорошие не был ногти, носила голые. последнее время постоянно под лаком, качество улучшилось.
Оксана Кротова
1.Берете в одну руку обыкновенный лимон, а в другую ватный диск.
2. Пропитываете диск соком лимона. Так, чтобы капало с него.
3. И на сколько слоев хватит терпения, столько и наносите на ногти. Пока пропитываете десятый - первый ноготь сок уже впитает.
4. Естественно, минут 15-20 не моете руки, крема не наносите...
5. По количеству процедур ограничений нет.
6. Через неделю - вуаля!!!
Елена ПерелыгинаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
1.Берете в одну руку обыкновенный лимон, а в другую ватный диск.
2. Пропитываете диск соком лимона. Так, чтобы капало с него.
3. И на сколько слоев хватит терпения, столько и наносите на ногти. Пока пропитываете десятый - первый ноготь сок уже впитает.
4. Естественно, минут 15-20 не моете руки, крема не наносите...
5. По количеству процедур ограничений нет.
6. Через неделю - вуаля!!!
СсылкаПожаловаться
надо попробовать.
миром измазана
Рецепт: Пропейте курс от паразитов (не шучу),10мин ванночка с мор.солью,5мин ногти в лимон,крем любой,через месяц ножницы не возьмут!!!
миром измазанаВ ответ на миром измазана
миром измазана
Рецепт: Пропейте курс от паразитов (не шучу),10мин ванночка с мор.солью,5мин ногти в лимон,крем любой,через месяц ножницы не возьмут!!!
СсылкаПожаловаться
Лимон режете пополам и врезаетесь в него ногтями!!
Оксана КротоваВ ответ на миром измазана
миром измазана
Лимон режете пополам и врезаетесь в него ногтями!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет: отрезать кружочками. Если сразу пополам - быстрее испортится. Вы же не впитаете весь лимон за одну процедуру. И чем меньше лимон - тем лучше (опять же по причине, что испортится). А что касается "врезаетесь в него ногтями", то насытете ТОЛЬКО отросшие ногти, а ногтевой валик останется "голодным". Так что ватный диск, а на него сок.
Приветик, пукни в пакетик
у меня всю жизнь были ногти-бумага, витамины не помогали, как только стала пользоваться гель-лаком, они стали намного лучше, не слоятся, не ломаются, даже когда снимаю гель лак. Так что все индивидуально, но я довольна, не знаю от чего, но ногти стали супер.
Приветик, пукни в пакетик
у меня всю жизнь были ногти-бумага, витамины не помогали, как только стала пользоваться гель-лаком, они стали намного лучше, не слоятся, не ломаются, даже когда снимаю гель лак. Так что все индивидуально, но я довольна, не знаю от чего, но ногти стали супер.
СсылкаПожаловаться
И я о том же написала. У меня свои ногти неплохие, но бывало ломались, стала покрывать гель-лаком - растут быстро, не ломаются, даже приходится подрезать часто.
Excellent
в морской воде плавать
SR
Мне ничего не помогло - наследственность (( Стала наращивать.
Элина
нарастите ногти и нет проблем
РИЯ
Мой совет не панацея, но если в целом ногти здоровые, не слоятся, не слишком тонкие, а просто ломкие, то покройте гель-лаком у хорошего специалиста, покрытие предотвращает ломку ногтей, они потихоньку растут, меньше ломаются. снимать гель-лак тоже у специалиста.
Алевтина Мишина
Делайте пи шайн маникюр (японский) раз в три недели, реально помогает укрепить ногтевую пластину. У меня была такая же проблема.
маленький гном
кутикулу регулярно удаляете? Тогда к кончику ногтя легче кислороду и питательным веществам добраться.
Елена Перелыгина
el corason iron hard - лечебный лак. Ношу один слой 1-3 дня, затем покрываю вторым, через 1-2 дня третий. Три слоя максимум. Затем снимаю жидкостью с/л. Прозрачный, слегка молочный. Можно один слой как база под декоративный лак. За 1-2 месяца реально отрастить. Это лучшее, что было у меня. Испытаны и ванночки йодно-солевые и лечебные лаки, и масла на кутикулу.
или гелевые лаки, но не советую.
Moonlight
Блин, да посоветуйте уж чего нибудь! У меня та же проблема! Всякие масла и кремы помогают, но плохо. Не могу даже нормальный маникюр сделать.
Оксана КротоваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Блин, да посоветуйте уж чего нибудь! У меня та же проблема! Всякие масла и кремы помогают, но плохо. Не могу даже нормальный маникюр сделать.
СсылкаПожаловаться
1.Берете в одну руку обыкновенный лимон, а в другую ватный диск.
2. Пропитываете диск соком лимона. Так, чтобы капало с него.
3. И на сколько слоев хватит терпения, столько и наносите на ногти. Пока пропитываете десятый - первый ноготь сок уже впитает.
4. Естественно, минут 15-20 не моете руки, крема не наносите...
5. По количеству процедур ограничений нет.
6. Через неделю - вуаля!!!
MoonlightВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
1.Берете в одну руку обыкновенный лимон, а в другую ватный диск.
2. Пропитываете диск соком лимона. Так, чтобы капало с него.
3. И на сколько слоев хватит терпения, столько и наносите на ногти. Пока пропитываете десятый - первый ноготь сок уже впитает.
4. Естественно, минут 15-20 не моете руки, крема не наносите...
5. По количеству процедур ограничений нет.
6. Через неделю - вуаля!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ногти не пожелтеют?
Оксана Кротова
Во-первых эффект появляется уже через неделю и не в виде желтых ногтей, а здоровых, плотных, обычного окраса. Я не знаю: может, если месяц непрерывно мазать, то и пожелтеют. Но лично мне достаточно недели таких процедур. Пару раз в день, два-три слоя. Периодически повторяю. У вас же кожа лица от огуречной маски не зеленеет, если делаете, конечно
Ежик
смазывайте йодом или лимонным соком
Оксана КротоваВ ответ на Ежик
Ежик
смазывайте йодом или лимонным соком
СсылкаПожаловаться
Вы про йод, наверное, пошутили. Вот как раз от него и не отмоетесь. Еще и ногти неприятно пахнуть будут.
Оксана Кротова
Вы про йод, наверное, пошутили. Вот как раз от него и не отмоетесь. Еще и ногти неприятно пахнуть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не пошутила... если вечером ватной палочкой смазать ногти йодом, утром и следа нет... и никакого запаха..
Оксана КротоваВ ответ на Ежик
Ежик
я не пошутила... если вечером ватной палочкой смазать ногти йодом, утром и следа нет... и никакого запаха..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у Вас "утром и следа нет... и никакого запаха..". Я пока о лимоне не узнала мазала йодом и ходила с ногтями цвета сожженного сахара. И кожа такая же была вокруг ногтя - не все же на пластину попало.)))
Panthera tigris
Гель-лак, под ним растут очень быстро.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем