Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломать или строить?

Замужем 8 лет, есть ребенок. Отношения с мужем складывались с переменным успехом. Плюсы: серьезный, целеустремленный, не гуляет, практически без вредных привычек, семьянин, все в дом. Минусы: жесткий, грубый, может запросто послать нах, оскорбить, вечно приказывает и указывает, никакого внимания, ласки, заботы, забыла вообще, что такое поцелуи. Начала ловить себя на том, что уже по сторонам смотрю. В итоге, поняв, что чувства прошли вообще, обдумав все, я подаю на развод. Это было месяц назад. Объяснила все мужу, он расстроился, сказал, что исправится, но я жестко отказала. У обоих началась свободная жизнь, я начала кататься по подружкам, он тоже где-то мотается. В итоге, я нагулялась, уже неинтересно. А муженек словил кайф. И, главное, и ко мне отношение действительно изменил, стал внимание уделять, но теперь уже и сам развода хочет. В общем, я похоже размякла, уже сомневаюсь, так как вижу, что человек может реально поменяться. А человеку уже нужна свобода. Я теперь не знаю, как быть, реву каждый день, как представлю его с другой, больно невыносимо, видимо все еще есть чувста... Теперь не могу решить, довести дело до конца или сохранить семью.
Zoti_Dzhi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья Леонова
" Не руби с плеча!" Народную мудрость надо помнить. Может, он просто хочет вас проучить?
Наталья Леонова
" Не руби с плеча!" Народную мудрость надо помнить. Может, он просто хочет вас проучить?
СсылкаПожаловаться
Да я его вообще понять не могу теперь, он абсолютно спокойно рассуждает про нашу дальнейшую жизнь по-отдельности. Притом вроде и со мной время проводить хочет, то в гости к друзьям зовет вместе поехать, то на роликах покататься, то на велосипеде.
СветланаВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Да я его вообще понять не могу теперь, он абсолютно спокойно рассуждает про нашу дальнейшую жизнь по-отдельности. Притом вроде и со мной время проводить хочет, то в гости к друзьям зовет вместе поехать, то на роликах покататься, то на велосипеде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и балансируйте вот так на грани, будете друг другу интересны. А то опять всё в рутину уйдёт. А так острота и подпитка чувств.
Zoti_DzhiВ ответ на Светлана
Светлана
Ну и балансируйте вот так на грани, будете друг другу интересны. А то опять всё в рутину уйдёт. А так острота и подпитка чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да боюсь дров наломаем и разрушим все навсегда... Внимания у обоих много... Развод через 12 дней, все в моих руках, но я не могу найти верного пути, не понимаю где настоящее, а где фальшь. Меня все поддерживают, практически все говорят, разводись и только некоторые против. Никогда не слушала других, жила сердцем и была несчастна. Я боюсь сделать ошибку. Но не знаю что будет ошибкой....
СветланаВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Да боюсь дров наломаем и разрушим все навсегда... Внимания у обоих много... Развод через 12 дней, все в моих руках, но я не могу найти верного пути, не понимаю где настоящее, а где фальшь. Меня все поддерживают, практически все говорят, разводись и только некоторые против. Никогда не слушала других, жила сердцем и была несчастна. Я боюсь сделать ошибку. Но не знаю что будет ошибкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте отложить развод, не отменить, а именно отложить, чтобы разобраться в себе. Тяните время. Ситуация или прояснится, или на тормозах спустится.
Zoti_DzhiВ ответ на Светлана
Светлана
Попробуйте отложить развод, не отменить, а именно отложить, чтобы разобраться в себе. Тяните время. Ситуация или прояснится, или на тормозах спустится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно, нам дадут 3 месяца на обдумывание из-за ребенка...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Да боюсь дров наломаем и разрушим все навсегда... Внимания у обоих много... Развод через 12 дней, все в моих руках, но я не могу найти верного пути, не понимаю где настоящее, а где фальшь. Меня все поддерживают, практически все говорят, разводись и только некоторые против. Никогда не слушала других, жила сердцем и была несчастна. Я боюсь сделать ошибку. Но не знаю что будет ошибкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поддавайтесь на советы подруг. Ими может ,отчасти, и зависть руководить. Вам самой нужно решить ЧТО вам все-таки нужно. Только имейте в виду, что, какая бы вы ни были прекрасная ( а муж - бяка), его и такого подберут. А вы не бросайтесь тем, что вам дорого. Вы сами выдали мужу КАРТ БЛАНШ. Все зависит от его потребности.
Наталья Леонова
Не поддавайтесь на советы подруг. Ими может ,отчасти, и зависть руководить. Вам самой нужно решить ЧТО вам все-таки нужно. Только имейте в виду, что, какая бы вы ни были прекрасная ( а муж - бяка), его и такого подберут. А вы не бросайтесь тем, что вам дорого. Вы сами выдали мужу КАРТ БЛАНШ. Все зависит от его потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я и не говорю, что я там прелесть, а он сволочь, просто жила долго в пустоте, долго шла к этому, радости не видела в жизни с ним. И решилась. А тут, чем ближе к событию, тем больше просыпаются чувства, откуда взялись мне неизвестно, видимо что было мне совершенно безразлично, где-то в глубине души мне дорого... Но что если, если я развернусь, если все отменю, то все вернется на круги своя, опять хамство и унижение... Он рассуждает так, как-будто все понял, понял как нужно жить и что нужно давать, а не только брать... Очень больно понимать, что разговаривая с ним годами, объясняя, что нужно любить жизнь, не надо смотреть в прошлое и уходить в темноту, он понял это только после того, как я сказала о разводе....И теперь, если он действительно все понял, то, что я ждала от него годами, получит другая...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
да я и не говорю, что я там прелесть, а он сволочь, просто жила долго в пустоте, долго шла к этому, радости не видела в жизни с ним. И решилась. А тут, чем ближе к событию, тем больше просыпаются чувства, откуда взялись мне неизвестно, видимо что было мне совершенно безразлично, где-то в глубине души мне дорого... Но что если, если я развернусь, если все отменю, то все вернется на круги своя, опять хамство и унижение... Он рассуждает так, как-будто все понял, понял как нужно жить и что нужно давать, а не только брать... Очень больно понимать, что разговаривая с ним годами, объясняя, что нужно любить жизнь, не надо смотреть в прошлое и уходить в темноту, он понял это только после того, как я сказала о разводе....И теперь, если он действительно все понял, то, что я ждала от него годами, получит другая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что вы считали рутиной, то, к чему у вас были претензии, на самом деле было обыкновенными семейными буднями, с обычными проблемами. Вы посмотрели немного издалека и видите возможность все-таки сохранить отношения. Не накручивайте себя. Поищите положительные стороны в характере вашего мужа, они есть наверняка. Семейная жизнь притупляет чувства, но, может быть, они у вас обоих еще остались?
Наталья Леонова
То, что вы считали рутиной, то, к чему у вас были претензии, на самом деле было обыкновенными семейными буднями, с обычными проблемами. Вы посмотрели немного издалека и видите возможность все-таки сохранить отношения. Не накручивайте себя. Поищите положительные стороны в характере вашего мужа, они есть наверняка. Семейная жизнь притупляет чувства, но, может быть, они у вас обоих еще остались?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ему изо дня в день говорила, что все хорошо, что жизнь любить надо, себя любить надо, что проблемы это тьфу. Но он все больше зацикливался на себе, на каких-то жизненных неурядицах. Знаете, я никогда с ним женщиной себя не чувствовала, была всегда чем-то ему обязанной. Я сейчас стою на распутье, я знаю, что выбрав один путь, буду жалеть. Выбрав другой, буду счастлива. Но что верно. Свобода, сбросить оковы или попробовать начать новую жизнь со старым мужем
Наталья ЛеоноваВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Я ему изо дня в день говорила, что все хорошо, что жизнь любить надо, себя любить надо, что проблемы это тьфу. Но он все больше зацикливался на себе, на каких-то жизненных неурядицах. Знаете, я никогда с ним женщиной себя не чувствовала, была всегда чем-то ему обязанной. Я сейчас стою на распутье, я знаю, что выбрав один путь, буду жалеть. Выбрав другой, буду счастлива. Но что верно. Свобода, сбросить оковы или попробовать начать новую жизнь со старым мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется, что вы им еще дорожите. Знаете, я сама смотрю иногда на одну и ту же проблему в разное время по-разному: то только в черных, безвыходных, унылых красках, а то - в цвете (и не так страшна, оказывается. ситуация). Плохая погода, гормоны играют с нами в такие игры или еще чего... Соберитесь, подумайте. Действительно, "ломать - не строить".Если он с вами говорит о проблемах, это дорогого стоит.
Наталья Леонова
Мне кажется, что вы им еще дорожите. Знаете, я сама смотрю иногда на одну и ту же проблему в разное время по-разному: то только в черных, безвыходных, унылых красках, а то - в цвете (и не так страшна, оказывается. ситуация). Плохая погода, гормоны играют с нами в такие игры или еще чего... Соберитесь, подумайте. Действительно, "ломать - не строить".Если он с вами говорит о проблемах, это дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не просто говорит, весь мир его состоит из проблем и серости. Зато сейчас, после того, как я решилась, он посмотрел на жизнь по другому, он стал человеком, который нужен мне, однако, есть ли гарантии, что вернув все на круги своя, не вернется прежний грубый жесткий депрессивный человек
Наталья ЛеоноваВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Не просто говорит, весь мир его состоит из проблем и серости. Зато сейчас, после того, как я решилась, он посмотрел на жизнь по другому, он стал человеком, который нужен мне, однако, есть ли гарантии, что вернув все на круги своя, не вернется прежний грубый жесткий депрессивный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гарантий никто нам дать не может. А вы знаете причины его депрессии? Может тут общими фразами о жизни не обойтись, и ему нужна от вас забота, понимание? Мужчины ведь слабее нас.
Наталья Леонова
Гарантий никто нам дать не может. А вы знаете причины его депрессии? Может тут общими фразами о жизни не обойтись, и ему нужна от вас забота, понимание? Мужчины ведь слабее нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно знаю, все проблемы уходят глубоко в детство, в воспитание, в нем привили кучу комплексов, при этом он требователен как к себе, так и к окружающим. Плюс сам характер, а характер у него тяжелый. Для него очень важно мнение окружающих. От меня он только брал, я говорила, какой он молодец, что все получится, всегда поддерживала в трудную минуту, например, когда с работой проблемы были... Если честно, я даже не знаю, что я еще могла сделать для него. Обычный день: встану, в душ, завтрак мужу, дочь подниму, ее в сад и бегом на маршрут на работу, а муж встал, оделся уехал на машине. Вечером в магазин, продукты, дочь из сада забираю, готовлю есть ,убираюсь, кормлю мужа; муж приехал, поел, лег перед тепеком, поорал, что хлеб не купила. Боже, пишу и вижу как все банально... Типичная советская семья. Грустно как-то. Ладно, хоть не обабилась.
Я помню! Я горжусь!В ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
да я и не говорю, что я там прелесть, а он сволочь, просто жила долго в пустоте, долго шла к этому, радости не видела в жизни с ним. И решилась. А тут, чем ближе к событию, тем больше просыпаются чувства, откуда взялись мне неизвестно, видимо что было мне совершенно безразлично, где-то в глубине души мне дорого... Но что если, если я развернусь, если все отменю, то все вернется на круги своя, опять хамство и унижение... Он рассуждает так, как-будто все понял, понял как нужно жить и что нужно давать, а не только брать... Очень больно понимать, что разговаривая с ним годами, объясняя, что нужно любить жизнь, не надо смотреть в прошлое и уходить в темноту, он понял это только после того, как я сказала о разводе....И теперь, если он действительно все понял, то, что я ждала от него годами, получит другая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у меня в жизни происходят вот такие трудноразрешимые проблемы
я иду за советом к маме
и еще ни разу она не дала мне плохого совета
поговори с мамой - у нее опыта в семейных делах побольше твоего будет
Я помню! Я горжусь!
Когда у меня в жизни происходят вот такие трудноразрешимые проблемы
я иду за советом к маме
и еще ни разу она не дала мне плохого совета
поговори с мамой - у нее опыта в семейных делах побольше твоего будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама категорически за развод... считает, что ее дочура достойна лучшего мужчины и лучшей участи. Но я живу вдали от родителей уже 11 лет, вижу их раз в год. Поддержка только по телефону. Мама моя капризуля, и крутит папой и она просто не понимает, когда отношения могут быть другими. Она не может объективно судить, так как просто терпеть не может зятя... а он ее...
Я помню! Я горжусь!В ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Мама категорически за развод... считает, что ее дочура достойна лучшего мужчины и лучшей участи. Но я живу вдали от родителей уже 11 лет, вижу их раз в год. Поддержка только по телефону. Мама моя капризуля, и крутит папой и она просто не понимает, когда отношения могут быть другими. Она не может объективно судить, так как просто терпеть не может зятя... а он ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне кажется
судя по вашим комментам
ваша с мужем совместная песня еще не спета
Я помню! Я горжусь!
мне кажется
судя по вашим комментам
ваша с мужем совместная песня еще не спета
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знаю, спета или нет. Вчера был разговор с мужем, он увидел, что я сомневаюсь и просто подошел и начал мне ставить условия: я должна его везде отпускать гулять, человеку даже в голову не пришло, что я его последний год не держу вообще и он ходит куда хочет, он сам себе ставит преграды, не ходит сам и мне запрещает и считает, что проблема во мне. Но что самое неприятное, я не услышала от него, что он любит меня, что я дорога ему, что ему нужна семья, что он готов пойти на жертвы ради этого, он просто поставил мне условие, даже создалось впечатление, что не я на развод подала, а он, а теперь он сжалился и решил дать мне второй шанс. К сожалению, весы моих сомнений качнулись в сторону развода....
КАК бы не так
я начала кататься по подружкам, он тоже где-то мотается - а ребенка куда дели. ох. родители, у них блин свобода, а у ребенка окончание 1го класса, одумайтесь, потеряете ребенка - потом локти кусать будете
Zoti_DzhiВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
я начала кататься по подружкам, он тоже где-то мотается - а ребенка куда дели. ох. родители, у них блин свобода, а у ребенка окончание 1го класса, одумайтесь, потеряете ребенка - потом локти кусать будете
СсылкаПожаловаться
Девочке 5 лет, ее никто не забрасывал, сейчас ей внимания уделяется много. Она то со мной, то с отцом.
КАК бы не такВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Девочке 5 лет, ее никто не забрасывал, сейчас ей внимания уделяется много. Она то со мной, то с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите - прочла не очень внимательно - показалось ребенку 8 лет, ну а по существу - вам надо начать строить дом - не покупать , а именно строить самим, у меня родители 22 года тоже чуть не развелись (типа дети выросли - интересов общих нет), а потом уехали в деревню и стали строить дом - вот и дом построили и семью сохранили и нам с сестрой есть куда к "маме" приехать- в этом году 43 года отметят
Ломать не строить - вас трое - вам надо решать всем вместе - как вы хотите жить
Кира ИвановаВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Девочке 5 лет, ее никто не забрасывал, сейчас ей внимания уделяется много. Она то со мной, то с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите себе откровенно, вы его боитесь? Если да, то никакого примерения. Он как животное будет чувствовать ваш страх и пользоваться этим.
Zoti_DzhiВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Скажите себе откровенно, вы его боитесь? Если да, то никакого примерения. Он как животное будет чувствовать ваш страх и пользоваться этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я никогда его не боялась, я боюсь более серьезных вещей, чем маленького Наполеона) Просто истерзал душу своим гноблением, думала равнодушие, а видимо была ненависть. Это хуже при разводе. Ненависть это тоже чувство. Обратная сторона любви. Я думаю, он любит меня, он своими разговорами и действиями меня вообще путает, не понимаю ничего. он хочет со мной время проводить, хочет меня в плане секса, подвозит, напимер, вуозьмет, ногу погладит. При этом говорит, как он сейчас жизнью доволен, про какие-то будущие отношения, говорит, что я отличный друг и что у меня все будет отлично...
Кира ИвановаВ ответ на Zoti_Dzhi
Zoti_Dzhi
Нет, я никогда его не боялась, я боюсь более серьезных вещей, чем маленького Наполеона) Просто истерзал душу своим гноблением, думала равнодушие, а видимо была ненависть. Это хуже при разводе. Ненависть это тоже чувство. Обратная сторона любви. Я думаю, он любит меня, он своими разговорами и действиями меня вообще путает, не понимаю ничего. он хочет со мной время проводить, хочет меня в плане секса, подвозит, напимер, вуозьмет, ногу погладит. При этом говорит, как он сейчас жизнью доволен, про какие-то будущие отношения, говорит, что я отличный друг и что у меня все будет отлично...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько времени прошло как вы в разводе?
Zoti_DzhiВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
А сколько времени прошло как вы в разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы не развелись еще, 12 дней до суда. Сначала я на крыльях свободы летала, когда подала на развод. А чем ближе, тем тяжелее становится. И это даже не страх одиночества, например, я знаю, что одна не останусь. Это страх сделать ошибку роковую. Ошибка развод, ошибка остаться с ним
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем