Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломовая лошадь или партнерство?

Жена работает с 9-18, муж -на свободном графике, детей нет. Зарплаты примерно одинаковые. Надо достраивать домик в деревне, поэтому муж хочет вообще на полгода бросить работу и заняться стройкой. В это время жене, чтобы свести концы с концами ,надо будет устроиться на вторую работу и рвать попу на британский флаг.
Вопрос: что делать жене:
1) устроиться на 2 работу , кормить семейство полгода и подкидывать деньги на стройку?( вариант "ломовая лошадь", если сказать поэтично - " поддержать мужа в трудный момент";)
2) сказать - я не ломовая лошадь, а ты - мужЫг, сам крутись и нии...не волнует, короче.
3) ваш вариант

Уточнение: брак официальный, домик в деревне будет совместной собственностью.
Еще одно уточнение (забодалась повторять): жена - не я )))) я аффтар!
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
112131415
Рано
Я честно говоря не понимаю современный мир,мужчины не работают,а женщины пашут на двух работах.У меня бывший работает на одной работе в Москве и на второй работе в Чехове коттеджи строит и нам хорошо деньгами помогает + попросила летом сделать из кухни детскую младшему сыну ,а кухню в проходной гостиной сделать.Сказал,что поможет.Может и обратно приму))).Пить бросил,я уже подумываю,что недооценивала его.Как не посмотрю,мужчины стараются на шею женщинам залезть,а женщины как ломовые лошади вкалывают,да ещё им претензии,если не успевают хорошо выглядеть.Всё-таки женщины сами виноваты,сами себя в жертву приносят,а потом удивляются,что мужчины им не благодарны .Это женщины должны просить помощи от мужчины и быть благодарными.А мужчины должны быть главой семьи и самому решать проблемы и не за счёт женщин.
Елена Николаевна
Надо продавать дом, на строительство которого нет денег. Либо откладывать деньги на стройку в будующем. А мужа гнать на нормальную работу! Тащить на себе ни в коем случае нельзя!
stephana86@mail.ru
оптвоюмать! он и так на свободном графике! работать сволочь и дом строить!!!,фух, аж живот от нервов заболел))
Света
Все ответы не читала, может повторюсь. Я бы для начала деньги накопила на строительство дома вместе с мужем. Только потом мужа, если он рукастый и не лодырь, можно на стройку отправлять. Сама бы, как работала на одной работе, так и работала.
галина соколова
а зачем вообще так надрываться из-за прихоти?
вот если бы жить негде было-тогда другое дело.
Анастасия Лис
А что мешает нанять бригаду строителей?? Или она уже есть, а муж просто будет контролировать их работу?
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем