Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломовая лошадь или партнерство?

Жена работает с 9-18, муж -на свободном графике, детей нет. Зарплаты примерно одинаковые. Надо достраивать домик в деревне, поэтому муж хочет вообще на полгода бросить работу и заняться стройкой. В это время жене, чтобы свести концы с концами ,надо будет устроиться на вторую работу и рвать попу на британский флаг.
Вопрос: что делать жене:
1) устроиться на 2 работу , кормить семейство полгода и подкидывать деньги на стройку?( вариант "ломовая лошадь", если сказать поэтично - " поддержать мужа в трудный момент";)
2) сказать - я не ломовая лошадь, а ты - мужЫг, сам крутись и нии...не волнует, короче.
3) ваш вариант

Уточнение: брак официальный, домик в деревне будет совместной собственностью.
Еще одно уточнение (забодалась повторять): жена - не я )))) я аффтар!
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
См.аватарВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
3 - отложить строительство до той поры, когда супруги смогут полюбовно договориться.
4 - пускай мужик заработает на услуги строителей. Дом будет строиться качественно.
5 - вместо строительства поставить контейнер
СсылкаПожаловаться
да он ее не гонит на работу вторую, сама репу чешет "должна я или не должна"
пока он будет зарабатывать- лето пройдет
контейнер там есть, дом достроен на треть, надо до ума доводить. пока материалы не умыкнули соседушки))))
Маруся И* В ответ на См.аватар
См.аватар
да он ее не гонит на работу вторую, сама репу чешет "должна я или не должна"
пока он будет зарабатывать- лето пройдет
контейнер там есть, дом достроен на треть, надо до ума доводить. пока материалы не умыкнули соседушки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строите коттедж ? :-)
См.аватарВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Строите коттедж ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нет) ипотеку бы добить, не до коттджей пока)))
Маруся И* В ответ на См.аватар
См.аватар
я нет) ипотеку бы добить, не до коттджей пока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ипотека и строительство дачи? Хм...Нет слов.
См.аватарВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Ипотека и строительство дачи? Хм...Нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
???
ипотека у меня))) дача не у меня)))
Маруся И* В ответ на См.аватар
См.аватар
???
ипотека у меня))) дача не у меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, не поняла Вас :-)
См.аватар
Тут даже скорее вопрос философский, из разряда " И в горе и в радости"... должна ли жена впрягаться или можно пропищать " ЯЖЕЖЕНЩИНА" и свалить все проблемы на мужа под лозунгом "Мужик обязан"
Маруся И* В ответ на См.аватар
См.аватар
Тут даже скорее вопрос философский, из разряда " И в горе и в радости"... должна ли жена впрягаться или можно пропищать " ЯЖЕЖЕНЩИНА" и свалить все проблемы на мужа под лозунгом "Мужик обязан"
СсылкаПожаловаться
За строительство отвечает мужчина, а не сваливать на плечи женщины!!!
См.аватарВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
За строительство отвечает мужчина, а не сваливать на плечи женщины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да строить то он сам будет, дело в бабле
если вся ее з/п будет уходить на прокорм семейства и докупание стройматериалов то кассовый разрыв может быть)))
Маруся И* В ответ на См.аватар
См.аватар
да строить то он сам будет, дело в бабле
если вся ее з/п будет уходить на прокорм семейства и докупание стройматериалов то кассовый разрыв может быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заранее надо было просчитывать ВСЕ расходы, потом приступать к строительству. А теперь придется расхлебывать кашу.
ВасилисаВ ответ на См.аватар
См.аватар
Тут даже скорее вопрос философский, из разряда " И в горе и в радости"... должна ли жена впрягаться или можно пропищать " ЯЖЕЖЕНЩИНА" и свалить все проблемы на мужа под лозунгом "Мужик обязан"
СсылкаПожаловаться
Она и так Работает и зарабатывает на равне с ним! Ничего на него не сваливает, это МУЖ хочет сесть жене на шею!
См.аватарВ ответ на Василиса
Василиса
Она и так Работает и зарабатывает на равне с ним! Ничего на него не сваливает, это МУЖ хочет сесть жене на шею!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дом то общий будет
ФикеВ ответ на См.аватар
См.аватар
так дом то общий будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она по любому в него вкладывается ведь... ну если бюджет у них общий
ВасилисаВ ответ на См.аватар
См.аватар
так дом то общий будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она и сейчас вносит половину денег, а если муж не будет работать, то дом будет достраиваться ТОЛЬКО на ЕЁ деньги!
См.аватарВ ответ на Василиса
Василиса
а она и сейчас вносит половину денег, а если муж не будет работать, то дом будет достраиваться ТОЛЬКО на ЕЁ деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он натурой вкладываться будет же! ( ну трудом т.е)
ВасилисаВ ответ на См.аватар
См.аватар
так он натурой вкладываться будет же! ( ну трудом т.е)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, он только трудом - считай 1 работа, а она на двух пахать)))))))))
См.аватарВ ответ на Василиса
Василиса
ага, он только трудом - считай 1 работа, а она на двух пахать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так в офисе просиживать это не кирпичи таскать)
ВасилисаВ ответ на См.аватар
См.аватар
так в офисе просиживать это не кирпичи таскать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в чем проблема, пусть муж сидит тоже в двух офисах, получает две зарплаты и нанимает строителей.
Iron ButterflyВ ответ на См.аватар
См.аватар
так он натурой вкладываться будет же! ( ну трудом т.е)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это КОМУ больше надо-тот дом в деревне? В него потом ПОСТОЯННО придется вкладывать деньги. То ремонт,то мебель,то газ ,то дорогу,то забор, то огород...
Опять же из общего бюджета. Лямка на всю оставшуюся жизнь.
Кикимора (ritorna )В ответ на См.аватар
См.аватар
Тут даже скорее вопрос философский, из разряда " И в горе и в радости"... должна ли жена впрягаться или можно пропищать " ЯЖЕЖЕНЩИНА" и свалить все проблемы на мужа под лозунгом "Мужик обязан"
СсылкаПожаловаться
а это ее выбор - остаться женщиной или добровольно подписаться в лошади.
мало какой мужик остановит свою женщину и скажет - прекратить! ты женщина!
но этот тип похоже не из тех, кто помнит - что мужик семью кормит.
так что - все в ее руках.
но я за семью, где женщина не лошадь, а уютная кошечка...)))))
Маруся И*
Но в любом случае жене не следует брать на себя роль ломовой лошади/ добытчика при живом и здоровом муже. Женщина должна оставаться женщиной с большой буквы.
АлинаВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Но в любом случае жене не следует брать на себя роль ломовой лошади/ добытчика при живом и здоровом муже. Женщина должна оставаться женщиной с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами.
У одной знакомой ситуация была - муж строил дом, зарабатывал не ахти сколько, в семью деньги зарабатывала жена, потом она стала вдовой ( случайная смерть) и оказалось , что дом строился на земле . которая принадлежит маме мужа... Вот так -то ...
См.аватарВ ответ на Алина
Алина
Соглашусь с Вами.
У одной знакомой ситуация была - муж строил дом, зарабатывал не ахти сколько, в семью деньги зарабатывала жена, потом она стала вдовой ( случайная смерть) и оказалось , что дом строился на земле . которая принадлежит маме мужа... Вот так -то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свинство какое!
АлинаВ ответ на См.аватар
См.аватар
свинство какое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продолжение: после смерти мужа , знакомая ( у них с мужем ребенок), ухаживала за свекровью( сын был единственным ребенком), а та оставила все своей племяннице. которая жила на Украине. Внучке и снохе не было оставлено ничего, кроме проклятий и слов типа " в гроб мужа спровадила".
См.аватарВ ответ на Алина
Алина
Продолжение: после смерти мужа , знакомая ( у них с мужем ребенок), ухаживала за свекровью( сын был единственным ребенком), а та оставила все своей племяннице. которая жила на Украине. Внучке и снохе не было оставлено ничего, кроме проклятий и слов типа " в гроб мужа спровадила".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О_о кошмарище....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем