Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломовая лошадь или партнерство?

Жена работает с 9-18, муж -на свободном графике, детей нет. Зарплаты примерно одинаковые. Надо достраивать домик в деревне, поэтому муж хочет вообще на полгода бросить работу и заняться стройкой. В это время жене, чтобы свести концы с концами ,надо будет устроиться на вторую работу и рвать попу на британский флаг.
Вопрос: что делать жене:
1) устроиться на 2 работу , кормить семейство полгода и подкидывать деньги на стройку?( вариант "ломовая лошадь", если сказать поэтично - " поддержать мужа в трудный момент";)
2) сказать - я не ломовая лошадь, а ты - мужЫг, сам крутись и нии...не волнует, короче.
3) ваш вариант

Уточнение: брак официальный, домик в деревне будет совместной собственностью.
Еще одно уточнение (забодалась повторять): жена - не я )))) я аффтар!
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
хи хи
А как Ной строил Ковчег?
См.аватарВ ответ на хи хи
хи хи
А как Ной строил Ковчег?
СсылкаПожаловаться
история вещает, что сам))))
а вот источник финансирования не уточнялся)
хи хиВ ответ на См.аватар
См.аватар
история вещает, что сам))))
а вот источник финансирования не уточнялся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взялся за гуж, не говори что он дюж. Под лежачий камень вода не течет. Глаза страшат, а руки делают... и т.д. ..и т.д.
См.аватарВ ответ на хи хи
хи хи
взялся за гуж, не говори что он дюж. Под лежачий камень вода не течет. Глаза страшат, а руки делают... и т.д. ..и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это советы мужу? ))) или жене? ))
типа -вали на 2ю работу, раз хочешь загородную виллу иметь))
хи хиВ ответ на См.аватар
См.аватар
это советы мужу? ))) или жене? ))
типа -вали на 2ю работу, раз хочешь загородную виллу иметь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по себе сужу, все руки оборвала. Зато имеем что имеем....
ма ленаВ ответ на См.аватар
См.аватар
история вещает, что сам))))
а вот источник финансирования не уточнялся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Вера КоноваловаВ ответ на См.аватар
См.аватар
история вещает, что сам))))
а вот источник финансирования не уточнялся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда древесину в лесу рубили, а теперь покупать надо.
КАК бы не такВ ответ на хи хи
хи хи
А как Ной строил Ковчег?
СсылкаПожаловаться
ему бог помогал
Елена Бахметьева
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
См.аватарВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
Это как декрет, только наоборот.

и родится дом)))
Елена БахметьеваВ ответ на См.аватар
См.аватар
Это как декрет, только наоборот.

и родится дом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже правильно
Елена Бахметьева
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
А вот плюсанусь +++
конь без сапогаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
согласная я...
Елена Бахметьева
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
так пусть еще сажает огород, кур да перепелов заведет
Елена БахметьеваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так пусть еще сажает огород, кур да перепелов заведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если с женой так порешают, то хоть корову со свиньей.
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
Неужто можно в одиночку с примитивными инструментами построить дом?? А электрика, а сантехника, или он на все руки мастер?? Сомневаюсь....
Прошли те времена, когда дом строился настолько примитивно.
Мне куда ближе вариант, что муж вышел трудиться в полную силу и нанял квалифицированную бригаду на этот дом.
Но что-то мне подсказывает, что не цель у него быстро достроить... а лето в деревне - это ооочень заманчиво....)))))))
Елена БахметьеваВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Неужто можно в одиночку с примитивными инструментами построить дом?? А электрика, а сантехника, или он на все руки мастер?? Сомневаюсь....
Прошли те времена, когда дом строился настолько примитивно.
Мне куда ближе вариант, что муж вышел трудиться в полную силу и нанял квалифицированную бригаду на этот дом.
Но что-то мне подсказывает, что не цель у него быстро достроить... а лето в деревне - это ооочень заманчиво....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж не знаю, может, данный конкретный муж- прораб со стройки)))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я ж не знаю, может, данный конкретный муж- прораб со стройки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один в поле не воин!))))))
по любому!
Юлия ЯстребоваВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Неужто можно в одиночку с примитивными инструментами построить дом?? А электрика, а сантехника, или он на все руки мастер?? Сомневаюсь....
Прошли те времена, когда дом строился настолько примитивно.
Мне куда ближе вариант, что муж вышел трудиться в полную силу и нанял квалифицированную бригаду на этот дом.
Но что-то мне подсказывает, что не цель у него быстро достроить... а лето в деревне - это ооочень заманчиво....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++Пожалуй, вы правее здесь всех правых))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Неужто можно в одиночку с примитивными инструментами построить дом?? А электрика, а сантехника, или он на все руки мастер?? Сомневаюсь....
Прошли те времена, когда дом строился настолько примитивно.
Мне куда ближе вариант, что муж вышел трудиться в полную силу и нанял квалифицированную бригаду на этот дом.
Но что-то мне подсказывает, что не цель у него быстро достроить... а лето в деревне - это ооочень заманчиво....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если руки из плеч, а не из попы, и мозги в наличии, то почему бы и нет?
Кикимора (ritorna )В ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
если руки из плеч, а не из попы, и мозги в наличии, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какова скорость такого строительства??
Хотя , конечно, если цель - провести лето в деревне, то это просто супер-причина!)))))))
Елена Бахметьева
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
Аха... сомневаюсь....Если она еще и будет деньги на стройку зарабатывать... Вопрос.: как он работал до этого, если накоплений нет? И почему бы не работать двоим, а на стройку нанять квалифицированных сотрудников? :))
Елена БахметьеваВ ответ на MiLada
MiLada
Аха... сомневаюсь....Если она еще и будет деньги на стройку зарабатывать... Вопрос.: как он работал до этого, если накоплений нет? И почему бы не работать двоим, а на стройку нанять квалифицированных сотрудников? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где написано, что нет накоплений? В старттопике я не увидела.
Елена Бахметьева
А где написано, что нет накоплений? В старттопике я не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз ей нужно зарабатывать на стройку на двух работах...
оранжевое настроение
3 - забить на домик ))))) детей-то нет, че париться из-за пустяков
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем