Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лопнула губа, чем лечить?

Чем можно вылечить лопнувшие губы? Такая проблема возникает как зимой так и летом, но зимой все-таки чаще
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Софи_
На ночь медом смазывать. Очень хорошо питает. Мне никакие спец.помады и кремы не помогают так,как мёд. Просто это некомфортно.
Любовь ОрловаВ ответ на Софи_
Софи_
На ночь медом смазывать. Очень хорошо питает. Мне никакие спец.помады и кремы не помогают так,как мёд. Просто это некомфортно.
СсылкаПожаловаться
У меня, например, аллергия на мёд, так что с натуральными продуктами надо поосторожнее. а то насоветуем автору до больницы.
Aскелла
Зашить...)))
Наталья
купите в аптеке раствор или крем Эплан. наш российский,дешевый . ничего лучше , для заживления ран нет)и попробуйте солкосерилом
Маришка
маслом сливочным на ночь хорошо помазать
Sapfira
Витамины надо внутрь
А и Е
в профилакттческих дозах
Или наладьте питание
****В ответ на Sapfira
Sapfira
Витамины надо внутрь
А и Е
в профилакттческих дозах
Или наладьте питание
СсылкаПожаловаться
в питании уже давно никаких витаминов не осталось, толкьо и приходится витамины глотать
SapfiraВ ответ на ****
****
в питании уже давно никаких витаминов не осталось, толкьо и приходится витамины глотать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам, уж масла то растительные (где кстати до фига этих витаминов) прекрасная вещь.
Но у нас большинство маянезиком предпочитает салатики заправлять, масло это фуфу
****В ответ на Sapfira
Sapfira
Да ладно вам, уж масла то растительные (где кстати до фига этих витаминов) прекрасная вещь.
Но у нас большинство маянезиком предпочитает салатики заправлять, масло это фуфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ем майонез и кетчуп, отраву эту пусть едят те, кто изготавливает и колбасу заодно с кофе растворимым)
SapfiraВ ответ на ****
****
я не ем майонез и кетчуп, отраву эту пусть едят те, кто изготавливает и колбасу заодно с кофе растворимым)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растворимый кофе вообще надо запретить, это убийца жкт. Как люди это пьют вообще?
****В ответ на Sapfira
Sapfira
Растворимый кофе вообще надо запретить, это убийца жкт. Как люди это пьют вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пила целыми днями, мне кажется, на него подсаживаются, как и на колу, кофеин как и никотин, слабый наркотик, уже противно, а все равно пьешь..
саша иванова
Это однозначно нехватка витаминов и микроэлементов.
Возможна даже начальная стадия анемии.
Чаще всего не хватает витамина А,Е ,В12 ,калия и магния.
Могут влиять курение,привычка облизывать губы и аллергия на косметику,обычно это пчелиный воск в помаде или блеске для губ.
Надо кушать яблоки,морковь,жирную рыбу,говяжью печень,бананы и мандарины.
Хорошо помогают жидкие витамины А и Е ,нужно мазать ими губы на ночь.
Если больно и трещины глубокие,крем Спасатель,но он противный на предмет запаха.
Можно мазать губы:1.Тертым яблоко с размягченным сливочным маслом.
2.Медом пополам с морковным соком.
АнонимкаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Это однозначно нехватка витаминов и микроэлементов.
Возможна даже начальная стадия анемии.
Чаще всего не хватает витамина А,Е ,В12 ,калия и магния.
Могут влиять курение,привычка облизывать губы и аллергия на косметику,обычно это пчелиный воск в помаде или блеске для губ.
Надо кушать яблоки,морковь,жирную рыбу,говяжью печень,бананы и мандарины.
Хорошо помогают жидкие витамины А и Е ,нужно мазать ими губы на ночь.
Если больно и трещины глубокие,крем Спасатель,но он противный на предмет запаха.
Можно мазать губы:1.Тертым яблоко с размягченным сливочным маслом.
2.Медом пополам с морковным соком.
СсылкаПожаловаться
и железа
Пуговка
видимо у вас много подарков было
что треснула
Пуговка
видимо у вас много подарков было
что треснула
СсылкаПожаловаться
:D
Комментарий удален.Почему?
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


Letti Bene
крем "боро плюс"....я спасаюсь...помогает! и примите к сведению советы Саши Ивановой!...мне это же доктор советовал!
МетелицаВ ответ на Letti Bene
Letti Bene
крем "боро плюс"....я спасаюсь...помогает! и примите к сведению советы Саши Ивановой!...мне это же доктор советовал!
СсылкаПожаловаться
Тоже люблю этот крем.) Реально классный! Мелкие ранки и трещины заживляет махом! Вот запах только специфический. Мне норм, а коллеги и домашние не одобряют.) В фиолетовом тюбике 'Боро Плюс' пахнет поприятнее, не так резко, как в зелёном.)
Ал
У меня есть для этого гигиеническая помада с облепихой, наверное любая подойдёт.
Елена
Тетрациклиновая глазная мазь или гидрокортизон.
Ирина Шулятьева
Для профилактики купите губозакаточную машинку.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Для профилактики купите губозакаточную машинку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У вас наверно такой проблемы не было, что так надсмехаетесь
Любовь Орлова
АЕвит пейте.
Королева. Марго
Левомиколь мазь...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем