Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лошара я или право имею?

Недавно мне дали понять, что я - лошара! Потому, что плачу за кап.ремонт. Мне яростно доказывали, что правительство нас лохов крутит, как хочет! Мне, конечно, тоже кажется странным, что я плачу свои кровные за ремонт для кого-то левого. А вы платите? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
АННА АНИНА
я не плачу, новостройка
Любовь Пяткова
А у нас делают. В прошлом году отопительную систему сделали, к примеру. В позапрошлом - ХВС.
Ирина ЯЯЯ
Плачу. А вот потребуется продать хату и справку о том, чт долгов нет не дадут
Ольга Шнейдер
Сумма включена в общую платежку за коммунальные услуги. Платить или нет - вопрос не стоит, приходится)))
1
А сколько платите? У нас такой графы нет. Просто отжаем надиком старшей по подъезду "на нужды подъезда" и все.
VP VPВ ответ на 1
1
А сколько платите? У нас такой графы нет. Просто отжаем надиком старшей по подъезду "на нужды подъезда" и все.
СсылкаПожаловаться
А она себе в карман складывает?)))
1В ответ на VP VP
VP VP
А она себе в карман складывает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вроде как бух-ру отдает. Но отчета нет. И ремонтом занимаются подозрительные личности.
VP VPВ ответ на 1
1
Она вроде как бух-ру отдает. Но отчета нет. И ремонтом занимаются подозрительные личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пора революцию устраивать!))
Silence SilenceВ ответ на 1
1
А сколько платите? У нас такой графы нет. Просто отжаем надиком старшей по подъезду "на нужды подъезда" и все.
СсылкаПожаловаться
у меня плата 1367 руб. каждый месяц в общей платёжке: за уборку мусора, мытьё подъезда и текущий ремонт. Но я про другое. Отдельно мы платим за кап.ремонт чужих домов! рублей 380 каждый месяц!
Silence SilenceВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
у меня плата 1367 руб. каждый месяц в общей платёжке: за уборку мусора, мытьё подъезда и текущий ремонт. Но я про другое. Отдельно мы платим за кап.ремонт чужих домов! рублей 380 каждый месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, спалилась! Аноним-Лошара - это я!))
Silence Silence
у меня плата 1367 руб. каждый месяц в общей платёжке: за уборку мусора, мытьё подъезда и текущий ремонт. Но я про другое. Отдельно мы платим за кап.ремонт чужих домов! рублей 380 каждый месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полы сами моем, свой этаж. А так 400 рэ, но туда входит мусор и текущий ремонт, у нас тсж, кооперативный дом.
Гость форума В ответ на 1
1
А сколько платите? У нас такой графы нет. Просто отжаем надиком старшей по подъезду "на нужды подъезда" и все.
СсылкаПожаловаться
Напрасно так делаете...денежки счет любят. Начнут шерстить документы и окажется, что вы ничего никогда не платили... :/
Солнышко Майское
конечно, мы все -лошары
, даже если сейчас не платишь, потом на вас в суд подадут и придется оплатить.
Лавр
ПлачУ и плАчу. Обидно, что исправно платили за содержание жилья 20 лет, а теперь опять платим на ремонт того, что уже давно должно было быть отремонтированным.
Мary TigrВ ответ на Лавр
Лавр
ПлачУ и плАчу. Обидно, что исправно платили за содержание жилья 20 лет, а теперь опять платим на ремонт того, что уже давно должно было быть отремонтированным.
СсылкаПожаловаться
да, плачУ и плАчу - российская действительность повсеместно
Тётя Лена
Я вот тоже плачу, в том числе за кооперативные квартиры, причём по отдельной муниципальной квитанции. Не понимаю этого, ведь в моих кооперативных платёжках есть уже взносы на ремонт. Да разбираться некогда и лень.
Алексей
Нет не платим уже 40 тыров накопили. За что платить то, за то что когда меня уже не будет в моем подъезде сделают ремонт, дом у меня новый, УК собирает дегьги на все и на ремонт подъездов который делается раз в год и на камеры и на детскую площадку. За что платить этим пи..рам?
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
Нет не платим уже 40 тыров накопили. За что платить то, за то что когда меня уже не будет в моем подъезде сделают ремонт, дом у меня новый, УК собирает дегьги на все и на ремонт подъездов который делается раз в год и на камеры и на детскую площадку. За что платить этим пи..рам?
СсылкаПожаловаться
Я про плату за ремонт ЧУЖИХ домов! А не своего.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Я про плату за ремонт ЧУЖИХ домов! А не своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я про что? У нас УК. Но дэз присылает свои квитахи за кап. ремонт.
Lady Lika
У нас вся РБ платит! Мы в этом плане все лошары, нас никто не спрашивает, перед нами никто не отчитывается, куда эти деньги идут. Се ля ви...
Людмила Д
Тоже плачу
Марина Счастливая
я плачу, но перед нами отчитываются и я вижу, что сделано, а что нет....
Марина Счастливая
я плачу, но перед нами отчитываются и я вижу, что сделано, а что нет....
СсылкаПожаловаться
Отчитываются в том, какой ремонт в каком-то доме черт знает где в городе был произведён? Я про плату за ремонт ЧУЖИХ домов! А не своего.
Марина СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Отчитываются в том, какой ремонт в каком-то доме черт знает где в городе был произведён? Я про плату за ремонт ЧУЖИХ домов! А не своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это в чужом доме? В нашем. У нас свое ТСЖ, на наших 2 дома. Вывешивают отчеты на подъезде. Плюс я часто нахожусь дома и вижу-слышу, что у нас делают...
И поменьше агрессии, девушка)))
Margarita Mironicheva
Я плачу. Вот только вчера квитанции пришли.Плачу сразу всю сумму за год, мне так удобнее, заплатила один раз, и забыла до следующего года.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем